Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5255226

Здравствуйте товарищи.
Наконец-то созрел пополнить свой парк косилок - есть мощный бензотриммер, есть электрический ротак 34. Пришла пора бензиновой и покрупнее. Однако количество ухабов и различных препятствий неправильных геометрических форм, которые надо объезжать, не позволяют устремить свой взор на самоходные. И главное ограничение - я завязан на ассортимент одного магазина, в котором могу взять косилку с приличной скидкой.
Без последнего ограничения я выбрал вот это:

С ограничением смотрю в сторону вот этого:

В описании на маркете неправильно указана мощность - она на самом деле 2,9 л.с. (2,1 это кВт)
И вот я думаю - не маловата ли эта мощность? Начитавшись форума, многие жалуются (на другие разные косилки) что мощности не хватает, кому для кошения, кому для заполнения травосборника. А здесь травосборник очень приличный - 75 л. Ну и запас по мощности - долговечность.

И второй момент это вес - она весит 46 кг . При том что вышеприведенный крафтсман на 53 см весит 31 кг. Я вообще люблю кондовые вещи, но как-то это странно.

Такие вот мысли в слух. В общем не знаю - брать этот куб кадет или нет. Хочу с вами посоветоваться.

Спасибо.

Дачник_МО написал :
. Однако количество ухабов и различных препятствий неправильных геометрических форм, которые надо объезжать, не позволяют устремить свой взор на самоходные.

примерно при тех же вводных данных решил взять пару лет назад всё таки самоходную.
О чем ни разу не пожалел, ибо на кочках просто отпускаю тягу и косилка перестает быть самоходной.
Зато есть отличный повод сравнивать ухабы и получить в дальнейшем ровный газон!
Насчет объема травосборника - обычно завяленный 50-60-75 л в реальности заполняются на 50-60%, что вполне логично, учитывая их форму. После этого трава уже перестает поступать в него и начинает болтаться в самой косилке.
PS себе брал какую-то китайскую поделку, с двигателем B&S, т.к. кроме двигателя там в принципе нечему ломаться...
Ширина скашивания тоже вроде бы 46см - вполне хватает.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов