Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5276761

Добрый день коллеги. Нет ли у кого информации - где в Москве или округе возможно поискать запчасти, а именно коленвал хондовский. Налетел пропеллером газонокосилки на арматурину (любимый тесть растяжки под яблонями ставил "шоб деревья прямо росли". Полтора десятка арматурин повыдёргивал, а эту блин прохлопал).
Срубило селюминовый переходник на пропеллер. Поменял. Запустил - Сразу проявился металлический стук.
Вибрации не заметно, но стук поганенький такой. Крепкий. Порождающий нехорошие мысли и предчувствие недалёких проблем....
Вскрытия не производил ввиду нехватки времени (да и не шибко я в этих вертикалках шарю), но сегодня решил отзвонить по мастерским с вопросом - а что бы это могло быть.
Три мастерские дали однозначный ответ - загнул вал. В одной предложили вал выпрямить (6500руб), в двух - не заморачиваться, а менять двигатель (12-14000руб).
В свете вышеизложенного хотел бы выяснить - есть ли смысл заморачиваться с ремонтом? Поменять коленвал я бы смог, но его вообще купить то отдельно где либо можно? Заранее спасибо.

Нда... море советов. Лаби.
Очень и очень мало свободного времени. Попробую пойти по пути наименьшего сопротивления.
Оформил заказ вот на такой двигун:

С Хондой бум осенью разбираться. Только сомнения терзают - есть китаёза в наличии или нет... Ну и ценник как давно не меняли.