Аватар пользователя
Andrey_319

Местный

Регистрация: 29.07.2015

Москва

Сообщений: 8

30.07.2015 в 23:38:54

Теоретически я уже представляю себе порядок действий "чтобы все по закону". Сначала я должен расхерачить всю плитку и штукатурку, вплоть до бетона. Пригласить специалистов, заплатить за исследование ультразвуком стены. По результатам исследования они скажут что делать, в крайнем случае - возведение металлоконструкции, как в случае с согласованными проемами в несущих стенах. С другой стороны мой случай ничем не отличается от штробы под трассы кондиционеров, которых в любой панельке великое множество. Иногда длина таких штроб достигает 3-4 метров (на всю длину стены).

tom написал : Andrey_319, поэтому вам и нельзя никуда обращаться, - это явка с повинной. Проверяющие высосут всю кровь и еще найдут кучу "нарушений". Поверьте, ни один ремонт без такого не обходится.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

03.08.2015 в 18:29:30

Andrey_319 написал : Теоретически я уже представляю себе порядок действий "чтобы все по закону". Сначала я должен расхерачить всю плитку и штукатурку, вплоть до бетона. Пригласить специалистов, заплатить за исследование ультразвуком стены. По результатам исследования они скажут что делать, в крайнем случае - возведение металлоконструкции, как в случае с согласованными проемами в несущих стенах. С другой стороны мой случай ничем не отличается от штробы под трассы кондиционеров, которых в любой панельке великое множество. Иногда длина таких штроб достигает 3-4 метров (на всю длину стены).

tom написал : Andrey_319, поэтому вам и нельзя никуда обращаться, - это явка с повинной. Проверяющие высосут всю кровь и еще найдут кучу "нарушений". Поверьте, ни один ремонт без такого не обходится.

это ваша проблема, что делать и что не делать. Вам совет дали, распоряжайтесь по своему усмотрению.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

03.08.2015 в 18:31:44

tom написал : Ravenous, sanya1965, я написал - технологически, а не административно.Из практики могу привести множество примеров без последствий, по-сравнению с которыми данный случай - детский лепет.

последствий нет, потому что дома просчитываются с учетом запаса (землетрясения, грунты, и т.п.). если у Вас есть практика ремонтов с нарушениями, то сочувствовать не буду. я избегаю делать то, что впоследствии может аукнуться.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

03.08.2015 в 23:17:40

sanya1965 написал : последствий нет, потому что дома просчитываются с учетом запаса

Но это вовсе не значит что запас надо старательно выбирать. ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу