Аватар пользователя
DMC

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5401

05.12.2006 в 17:40:16

2ous

Странно все это... Если вытяжка работает нормально, то все, чего вы не наблюдаете у себя, обычно присутствует... По вашему же описанию выходит что у вас либо вода холодная, либо приточный воздух имеет температуру равную температуре воды из душа... Т.к. разогретый организм очень сильно чуствует холодные течения воздуха...

ous написал : Пар меньше по комнате гулять будет, конденсата меньше,

Пар все равно будет, это не сухая баня. Пар - это своего рода среда душа, т.е. если вода горячая и температура воды выше температуры окружающей среды, то пар будет. Удаляя его вы тем самым резко снижаете прогрев помещения. А это сродни принятия душа на улице, огородившись зановесочкой, температура за которой, градусов так 20 всего. Конденсата меньше не будет - если только у вас стены не с подогревом... Не, либо вы чего-то недоговариваете, либо описываете не то что есть на самом деле. Чтобы в полной мере ощутить недостатки вентиляции ванной, достаточно включить душ слабым напором, но комфортной температуры. Если будете ощущать дискомфорт при выходе из под струй душа, значит вентиляция не совсем правильная.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ous

Местный

Регистрация: 13.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 244

05.12.2006 в 19:31:43

я же не сказал что пара и конденсата на стенах совсем нет, я сказал что его меньше. Если я принимаю душ с выключенным вентилятором, то зеркало запотевает, если с включенным, то нет. У меня так! Даже не поленился, сделал фотки, как расположен вентилятор.

0
Вложение
Аватар пользователя
zwe

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Красноярск

Сообщений: 46

06.12.2006 в 04:56:03

ous написал : я же не сказал что пара и конденсата на стенах совсем нет, я сказал что его меньше. Если я принимаю душ с выключенным вентилятором, то зеркало запотевает, если с включенным, то нет. У меня так! Даже не поленился, сделал фотки, как расположен вентилятор.

Спасибо, очень ценная реплика! Меня как раз волнует вопрос сквозняка при принятии душа. Действительно, когда мы принимаем душ, нам недостаточно обливаться теплой водой - воздух тоже должен стать теплым, эффект как в закрытой душевой кабине. Скажите уж тогда, для полноты картины - дверь в ванную у Вас с порожком или без, иначе говоря приток воздуха откуда?

0
Аватар пользователя
ous

Местный

Регистрация: 13.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 244

06.12.2006 в 08:19:48

под дверью щель имеется небольшая, оттуда воздух и идет

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
DMC

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5401

06.12.2006 в 09:41:05

2ous

ous написал : Даже не поленился, сделал фотки, как расположен вентилятор.

О чем я вас, собственно, и просил выше. Если вентилятор слева вверху у дальней стены - где дверь?

Хотя это не важно - все, что вы написали, не соответствует действительности по отношению к большенству сограждан. Такое расположение одно из худших, с медицинской точки зрения. Если же вы морж или имеете малую чуствительность к перепадам температуры и оружающему фону, то сквозняк, устраиваемый у вас, все равно никуда не исчезает. Вы находитесь на пути тока холодного воздуха.

ous написал : я же не сказал что пара и конденсата на стенах совсем нет, я сказал что его меньше.

Это всего лишь означает, что температура окружающей среды у вас остается низкой, т.к. все тепло вытягивается вентилятором.

0
Аватар пользователя
ous

Местный

Регистрация: 13.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 244

06.12.2006 в 10:30:20

dmc написал : Если же вы морж или имеете малую чуствительность к перепадам температуры и оружающему фону, то сквозняк, устраиваемый у вас, все равно никуда не исчезает. Вы находитесь на пути тока холодного воздуха.

Вы меня самого заинтересовали :-) Никогда не задумывался что стою на пути холодного воздуха.. Надо спросить у семьи, не чувствуют ли они дискомфорта в ванной..

0
Аватар пользователя
ous

Местный

Регистрация: 13.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 244

13.12.2006 в 16:14:50

Спросил, сказали что после душа (после выключения воды) стоять прохладновато и все стараются быстрее вытереться и одеться. Но про сквозняк никто ничего не сказал. Никто его не ощущает. Общая температура в ванной, да меньше, чем температура воды, но это ж и должно быть. Если кто-нибудь ночью купался, когда вода теплая, а воздух уже остыл, то же самое - из воды выходить не хочется, потому что она теплее. По моему здесь тоже самое. Это и есть то, чего все так бояться? Неужели у меня у одного семья после принятия душа поскорее норовит вытереться и одеться, а все остальные люди закрывают душ и голые по пол часа стоят в ванной комнате?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу