Nikolaha80
Nikolaha80
Новичок

Регистрация: 12.08.2015

Москва

Сообщений: 3

12.08.2015 в 12:23:05

Всех приветствую!

  1. Нужна ваша помощь в определения станка и его функционала. Самодел?
  2. Так же хотелось бы узнать, как переделать на 220в? (Можно ссылку)
  3. Реально ли такой мотор переподключить на 220?
  4. Заморачиваться с конденсаторами или проще купить другой мотор на 220?
  5. Шильдики не читаемы, а внешне я в них не особо разбираюсь, какой мощности примерно такие моторы могут быть +-?. Рассмотрел только вроде 1979г выбит.

Предположительно строгально или фуговально-какой-то... точно не знаю как правильно называется (рейсмусовый может). Фото самого вала возможно выложу позже, потерялось в компе. Вал на подшипниках с крепежом к станине, на 3 ножа, примерно по 250 мм. ножи крепятся 3 болтами каждый с прижимной пластиной. Где купить такие ножи? От каких станков подходят? Справа на валу зажимы похоже под пильный диск, а слева двойной шкив и на краю сверлильный патрон. Поясните для чего патрон? Всем заранее благодарен.

0
Nikolaha80
Nikolaha80
Новичок

Регистрация: 12.08.2015

Москва

Сообщений: 3

12.08.2015 в 13:58:44

почему-то фото к первому сообщению не прикрепились :o

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21613

12.08.2015 в 15:20:00

подключение 220 емкости начните от 120мкф. есть схемка схемка с реверсом патрон для сверления отверстий (сверлом) и пазов (фрезой). ссылка ножи на Москворецком рынке в зеленых рядах, для подбора лучше взять с собой старые родные.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Nikolaha80
Nikolaha80
Новичок

Регистрация: 12.08.2015

Москва

Сообщений: 3

12.08.2015 в 16:31:03

sanya1965 написал : подключение 220 емкости начните от 120мкф. есть схемка схемка с реверсом патрон для сверления отверстий (сверлом) и пазов (фрезой). ссылка ножи на Москворецком рынке в зеленых рядах, для подбора лучше взять с собой старые родные.

ок, будем разбираться. Т.е. станок 4 функции может выполнять? А что за Москворецкий рынок? Не был на нем ни разу. На Митинском радиорынке смогу их найти? Старых ножей нет, придется тащить с дачи весь вал и бродить с ним по рынку. :a

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу