Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4147494

Log-win Мне он тоже понравился "вкусностями".
Пока стоит на первом месте выбора.
А сколько по времени он у Вас и какие были разочарования?

akslepeodot написал :
Кто нибудь в курсе о снегоуборщике Cub Cadet 524 SWE?
Такие критерии надежность, "болезни", что надо подтянуть перед использованием, может снег залежалый не берет, проскальзывает в теплую погоду...вообщем интересуют минусы.
И интересует другие модели снежников, в пределе до 55тыров

Кубик класный аппарат, в нем много вкусняшек, многим они не интересны, но мне они нравятся. Качество отменное , все сделано добротно и удобно.

Интересный вариант , к нему бы еще косилку роторную[h=1][/h]правда настораживает[h=1][/h]

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

akslepeodot Пока на нём отработал полсезона.Наверное рано ещё говорить о надёжности.В данный момент меня всё устраивает.В 50-сантиметровый снег(пролежавший пол зимы)лезет уверенно.С запуском проблем нет.Разблокираторы работают на ура,позволяя довольно шустро маневрировать.До этого убирал два года насадкой к мотоблоку,плюс самодельным отвалом.Так вот по сравнению с ними:это небо и земля.Отзывов по данному снегоуборщику пока немного.Но из поломок у человека с форумхауса-только потёкший кран топливный(но с его огромными объёмами уборки это не такая и большая беда,всегда можно кран исключить,как лишний).Чем мог-помог.Если есть вопросы-задавайте.Бываю здесь довольно часто,как и на форумхаусе под тем же ником.Удачи.

ivanb3 написал :
Зайдите на Форумхаус в раздел снегоуборщиков там на эту тему почерпнёте много интересного.

А свой > Чемпион STT1170E

как оцениваете...плюсы минусы?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

akslepeodot Зайдите на Форумхаус в раздел снегоуборщиков там на эту тему почерпнёте много интересного.

Кто нибудь в курсе о снегоуборщике Cub Cadet 524 SWE?
Такие критерии надежность, "болезни", что надо подтянуть перед использованием, может снег залежалый не берет, проскальзывает в теплую погоду...вообщем интересуют минусы.
И интересует другие модели снежников, в пределе до 55тыров

Москвин написал :
У меня собаки кабеля не трогают не только зубами - даже лапами. Коты тоже (их у меня 5). Собаку надо воспитывать по людски со щенков и лучше 3 раза её кнутом ударить чем потом закапывать когда её @бом токнет. И тогда собаки живут годами и ничего им не делается.

Это конечно радует, что не зубами, а носом.
Есть хорошая поговорка то нэ вмэр Данило, то болячка задавила....Ну или не в лоб так по лбу....результат то кабель под снегоуборщиком....я об этом, а не о воспитании собак....у нас то и людей по людски не воспитывают, не то что собак....такие мы....

а как насчет бренда Redverg? в инете инфа скудная.продавцы тоже не знают где собрано.но цены от 28 тыров за похожий на 656 чемпион.кто сталкивался с этой маркой,что скажете? как качество?

Alex.W написал :
Шнеков два, а не четыре, это минус.

Да шнеков два. пока буду осторожно работать но после окончания официальной гарантии сделаю 4 шнека и профиль шнека поменяю с агрессивного на нормальный как у настоящих пацанов. Это ведь не фрезерный станок. Зачем там такие зубья! Вал шнековый тоже поменяю на 4 отверстия ф6мм вместо 2х8мм.

Alex.W написал :
У Вас кнопка на воздушном фильтре есть?

Да, праймер (подсос топлива)на нем есть. Там только топливного крана нет. Воздушного фильтра тоже нет, даже корпуса.

Alex.W написал :
Я вот так проложил удлиннитель .

Да, это проблема. Сочувствую. У меня все гораздо проще. На зиму снежник поместил в хозяйственную постройку. Там все под рукой. Снега нет. Была идея дом зимний для снежника сделать из 6 листов фанеры 2х2м. Зимой место можно найти, а на лето разобрал и сложил. Еще есть вариант сделать каркасное укрытие с покрытием из тентовой ткани. Пока думаю.

По конструкции снежника могу сказать что наверное комплектующие брендовых снежников начали делать в китае, поэтому на некоторых китайских аппаратах попадаются приличные комплектующие. Смотрел много роликов а Ютубе. Комплектующие с моего похожи на Ариенсовские. Шкивы, фланцы. На ForumHouse есть ветка Чемпион 977B&S так мой и этот сделаны из одних комплектующих, только двигун другой.

Pavel003 написал :
Это его еще собака не стала кусать, они это любят. Да и не носом она его передвинула, а тянула сколько могла зубами.

У меня собаки кабеля не трогают не только зубами - даже лапами. Коты тоже (их у меня 5). Собаку надо воспитывать по людски со щенков и лучше 3 раза её кнутом ударить чем потом закапывать когда её @бом токнет. И тогда собаки живут годами и ничего им не делается.

Alex.W написал :
Я вот так проложил удлиннитель к установленной временно на новом месте камере видеонаблюдения. Подвешивать его не стал, чтобы ветром не болтало, т.к. зима, перетрется, замкнет. Проложил по земле в таком месте, где не ходят и снег не чистят. Неделю лежал, все было нормально, потом пошел снег, собака ему обрадовалась, носилась по свежему снегу, рыла его носом и передвинула кабель метра на три (зацепилась, наверное). Ну и я его вечером снегоуборщиком нашел. Очень серьезные были повреждения, т.к. кабель не создает ударной нагрузки на шнек, а постепенно на него наматывается.

Это его еще собака не стала кусать, они это любят. Да и не носом она его передвинула, а тянула сколько могла зубами.
Ну и вообще наука, делать надо все по людски. Кабели висят годами правильно подвязанные и не перетираются...

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Москвин написал :
Нет, я писал недавно - Все, отменил Чемпиона, заказал Техас 7540.
Вот отчет о нем

Хороший отчет и неплохой аппарат. Шнеков два, а не четыре, это минус, но как в Forumhouse правильно написали - приемлемо.
У Вас кнопка на воздушном фильтре есть? Её перед пуском нажимать нужно. Если просто "с длительной стоянки", то раза два, а если в баке кончился бензин, то раз 5..6. Как она работает я не разбирался, по-моему просто вакуумом бензин в поплавковую камеру всасывает, но очень помогает.

Москвин написал :
...я приготовил удлиннитель, зимой они редко используются, проложу его сразу и для запуска с двух сторон вставил в розетки, завел холодный и выключил. Пусть лежит всю зиму и выполняет свою функцию.

Я вот так проложил удлиннитель к установленной временно на новом месте камере видеонаблюдения. Подвешивать его не стал, чтобы ветром не болтало, т.к. зима, перетрется, замкнет. Проложил по земле в таком месте, где не ходят и снег не чистят. Неделю лежал, все было нормально, потом пошел снег, собака ему обрадовалась, носилась по свежему снегу, рыла его носом и передвинула кабель метра на три (зацепилась, наверное). Ну и я его вечером снегоуборщиком нашел. Очень серьезные были повреждения, т.к. кабель не создает ударной нагрузки на шнек, а постепенно на него наматывается.

Alex.W написал :
Вы же вроде Чемпиона покупали недавно

Нет, я писал недавно - Все, отменил Чемпиона, заказал Техас 7540.
Вот отчет о нем
Снегоуборщик весом 120кг. с шинами как у меня (41х17см) развернуть без разблокировки дифференциала на твердой поверхности (не на снегу) невозможно, а у меня его надо ввезти в помещение, развернуть на 90град и проехать 6 метров чтоб не мешал.
Электростартер тоже не самая последняя вещь на тяжелом снегоуборщике, даже когда все нормально работает, а когда на морозе, да при каких- либо неисправностях - спасение. Для облегчения процесса запуска, чтоб не прокладывать постоянно кабеля я приготовил удлиннитель, зимой они редко используются, проложу его сразу и для запуска с двух сторон вставил в розетки, завел холодный и выключил. Пусть лежит всю зиму и выполняет свою функцию.

yakut274 написал :
уважаемые спецы! выбираю между huter 4100 и champion 662.цена примерно одинакова.у кого лучше качество? может у кого была возможность их сравнить?

С китайской техникой как повезет. Есть положительные отзывы и про тот и про другой и отрицательные тоже. На ForumHouse хвалят чемпионы, правда 656. Почитайте - сравните а там как повезет.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Москвин написал :
... что- то здесь не так ...

Ну тут ничего не поделаешь, каждый имеет свою точку зрения. Я своей поделился, теперь Вы меня за это критикуете, может быть даже справедливо... НО где полезная информация? Вы же вроде Чемпиона покупали недавно, расказали бы хоть, как впечатления от покупки? С чего вдруг Вы вспомнили про стартер и дифференциал? Вон и Якут274 тоже интересуется...

PS: Стартер у меня есть, пользовался я им ровно один раз, чтобы проверить как работает. Затраты времени на поиск и протягивание удлиннителя во много раз превышают затраты времени на два-три рывка шнурка ручного стартера. Gx-340 (13 л.с.) тоже так заводил, там правда по-тяжелее дергать, особенно когда движок не новый, и дергать приходится раз 5..6.

уважаемые спецы! выбираю между huter 4100 и champion 662.цена примерно одинакова.у кого лучше качество? может у кого была возможность их сравнить?

Москвин
Это не корректно и вводит в заблуждение людей читающих ваши сообщения для получения какой-то информации.
Ответ Alex.W Вообще-то я так и писал. У меня дифференциала нет, я им не пользуюсь, считаю что он не нужен.

Сообщение от yakut274
наличие электростартера.
Ответ Alex.W : Совсем не нужен. Лишняя деталь.

Немного не правильная формулировочка : У меня дифференциала нет я им не пользовался и т.д. Я просто со стороны на это смотрю свежим взглядом и с интересом личным, поэтому при чтении таких ответов приходит в голову мысль, что что- то здесь не так - человек не пользовался этим и говорит что она не нужна! Но Вы конечно правы что каждый имеет право на свое видение этого вопроса.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Москвин написал :
Нет конечно не выпал, но дело не в этом...

А, просто поспорить, ветку формума перед зимой "потрясти" задумали? Ну удалось

Москвин написал :
...в том что Вы и некоторые достаточно авторитетные участники форума имеющие легкие снежники рассуждаете на тему о необходимости опций установленных на тяжелых снежниках ни разу не пользовавшись этими опциями.

Ну да, у меня самый легкий снежик из трех, которые удалось попробовать. Один у отца, другой и друга. Себе покупал после того, как послушал их впечатления и попробовал почистить снег. Дифференциала и курков не было ни на одном из них. Учитывая, что отцу седьмой десяток, и он справляется без дифференциала, продолжаю утверждать что в дифференциале и курках нет необходимости.

Москвин написал :
Это не корректно и вводит в заблуждение людей читающих ваши сообщения для получения какой-то информации. При ответе на эти вопросы я думаю более корректен будет такой текст - у меня этих опций нет, и я ими не пользовался.

Вообще-то я так и писал. У меня дифференциала нет, я им не пользуюсь, считаю что он не нужен. Интернет форум - такой способ общения, где каждый имеет право высказать свое мнение. Считать его верным или нет - дело ваше.

Москвин написал :
Но утверждать в этом случае что они не нужны может только человек пользовавшийся ими и готовый от них отказаться!

Человек быстро привыкает к хорошему и после того как привык - уже не может без этого обходиться. Вы спросите у девушки, которая на мерсе с автоматом, климат - контролем и камерами "по кругу" ездит, от каких опций она бы могла отказаться. Уверен, что она сможет отказаться только от ароматизатора воздуха в салоне, все остальное - НЕОБХОДИМО.

Alex.W написал :
У вас в подмосковье уже снег выпал?

Нет конечно не выпал, но дело не в этом а в том что Вы и некоторые достаточно авторитетные участники форума имеющие легкие снежники рассуждаете на тему о необходимости опций установленных на тяжелых снежниках ни разу не пользовавшись этими опциями. Это не корректно и вводит в заблуждение людей читающих ваши сообщения для получения какой-то информации. При ответе на эти вопросы я думаю более корректен будет такой текст - у меня этих опций нет, и я ими не пользовался. Но утверждать в этом случае что они не нужны может только человек пользовавшийся ими и готовый от них отказаться! С уважением Владимир.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Москвин написал :
Да, управление снежником весом 80 кг и снежником весом 120кг сильно отличаются, даже на снегу. поэтому и делают на тяжелых разблокировки дифференциалов с курками а не шплинтами на колесах! Уверен что разблокировкой шплинтами на колесах Вы не пользовались ни разу!

Конечно не пользовался, и Вам не советую.
Получили Чемпиона? Тяжелый в управлении на снегу? У вас в подмосковье уже снег выпал?

Alex.W написал :
У меня никакого дифференциала нет и единственное отмеченное неудобство - трудновато рулить в отапливаемом гараже по бетонному полу. Никаких проблем с перемещением снегоуборщика зимой по плитке/бетону/снегу не наблюдается. Считаю что дифференциал колесному снегоуборщику не нужен - только удорожание и усложнение конструкции.

Да, управление снежником весом 80 кг и снежником весом 120кг сильно отличаются, даже на снегу. поэтому и делают на тяжелых разблокировки дифференциалов с курками а не шплинтами на колесах! Уверен что разблокировкой шплинтами на колесах Вы не пользовались ни разу!