Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191
#280233

Наконец-то прилетл мой перф. Есть несколько вопросов:
1 - нету надписи "avs" на металлической вставки .. Это нормально? (miss.jpg)
2 - Ручка чуть чуть люфтует... Это так и должно быть ? (luft.jpg)
3 - Зачем нужна эта крышечка? Под ней ничего нет... зачем это надо ?? (0.jpg, 1.jpg)

И ламерский вопрос, какую смазку для буров использовать ? Есть ли реальный "понт" от специальных дорогих смазок?

Зачем Вам надпись Avs у Вас ручка и так люфтит. (шутка)
Если честно, то когда у меня был такой (недолго правда, поменял его на Pph30x2e), то у моего надписи не было, крышечка была, не открывал, люфтов на задней ручке не было, но при сильном нажатии на нее продавливалась. И патрон тогда у моего был не БЗП. И ограничитель пластиковый.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Так Pph30x2e это же клон эхотага, только в красном пластике и чуток дороже....Каков был смысл обмена?

Про люфт мне рассказали, так как там присутствует таки AVS и ручка на аморах :-) вот оно чуток и люфтит, точнее играет на аморах -=)

По поводу смазки для бура... я перечитал кучу тредов из которых понял что литол пользовать нельзя,
а мегасмазка есть coolube2. Только вот если я такую не найду, чем её можно заменить?

Крышчка до сих пор остается загадкой...

Bardissimo написал :
Каков был смысл обмена?

Халява. Синий ушел на работу.

Bardissimo написал :
По поводу смазки для бура

Не знаю пользуюсь сейчас смазкой Хилти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bardissimo написал :
Так Pph30x2e это же клон эхотага,

А до него был РНЕ 30Х2Е в черном корпусе

in my humble opinion

Kvost написал :
А до него был РНЕ 30Х2Е в черном корпусе

Принимайте до кучи и красного....

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

К слову тут у меня появилась задача, у меня гараж капитальный построен из ФСок. Так вот за стеной другой гараж (я так думаю что стена у нас общая) и там проходит труба с водой. Так вот мне надо проделать в ФСке сквозное отверствие под дюймовую трубу, чтобы провести себе воду. У наших технарей я увидел бур.. этакий полуметровый бур, но меньшего диаметра. В общем возник спор... смогу ли я насквозь своим перфом пробить ФСку или нет? Или всё же надо делать отверствие прямо по шву нескольких ФСок?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Купил только что смазку Metabo 6.31800 два тюбика, тюбик стоит у нас 200 р. :-( Инфа со штришкода "4 007430 097330"
Тюбики честно говоря какие-то вялонаполненные. Размер вроде как бодрый, а написано 100 ml. Это нормально ?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Я к слову сейчас звонил в Южно-Сахалинск в сервис центр/магазин Aeg. Всё достаточно чётко мне разжували... редко где встретишь такой подход. В общем как мне сказали для домашнего использования я купил профессиональный инструмент и мне его хватит за глаза. Также сказали что надо его время от времени продувать от пыли, ну точнее я так понял что продувать...
А ещё мне сказали что милуоки, это промышленный инструмент и они таки чуток отличаются и милуоки покрепче будет :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Принимайте до кучи и красного....
=pro#

Обойдется

in my humble opinion

Bardissimo написал :
А ещё мне сказали что милуоки, это промышленный инструмент и они таки чуток отличаются и милуоки покрепче будет

Сейчас ничем. Вообще.

Bardissimo написал :
А ещё мне сказали что милуоки, это промышленный инструмент и они таки чуток отличаются и милуоки покрепче будет :-)

Ну что же, вполне профессиональное объяснение....

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Dr.NO написал :
Сейчас ничем. Вообще.

Я бы так не сказал.

greenz А Вы и не говорите, это великая тайна представительств выпускающих близнецов разных раскрасок...
Вот Bardissimo конкретно ответили в сервисе A&M - покрепче будет - этого вполне достаточно, что бы переплатить за инструмент другого цвета в 1,5-2 раза больше...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

FINN-UGR Невооруженным глазом видно наличие в комплектации у красных шуриков в отличии от синих держателя для бит, системы подвески на ремень, соединительного устройства для чемоданов.

greenz И за это двойную цену...а я то думал за бронированную обмотку, за подшипники повышенного ресурса..., а с меня за чумадан в 2 раза больше, кстати разницы между чумаданов-то между AEG и Milwaukee то и нет
Лупу то возьмите, да глянте где тут отличия, найдёте отпишите...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

синий стоит 7800 руб.
Красный PDD 12X в представительстве 10 073р.
Итого 30%. Это ведь не в два раза?
С красным чемоданом в комплекте идет соединительный элемент.

greenz Однако, с меня за синий просили 5500...

2greenz Если речь идет о перфах PPH30X2E и SuperX2, то в данный момент отличие минимальное, ИМХО это защелки на чумадане и металлический ограничитель. Если Вы смотрели рем схемы на эти перфы, то наверное увидели новую на АЕГ, где редуктор в точности копирует редуктор красного с пятью сателитами (раньше в АЕГе их было 3), БЗП сейчас кладут и в тот и в другой. Электроника тоже сейчас судя по одинаковому коду одна и таже, а вобщем откройте рем схему и убедитесь сами.
По раптору здесь различия, только в защелках на чумадане и разница 100 Евро. Но синих больше не будет, остались остатки.

FINN-UGR написал :
кстати разницы между чумаданов-то между AEG и Milwaukee то и нет

Красные комплектуются защелками по бокам. Кстати очень удобно, особенно те которые 192 мм толщиной, весь свой инструмент спрятал в такие чумаданы хранить/носить очень удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

FINN-UGR написал :
Однако, с меня за синий просили 5500...

"Вас обманули! Вам продали гораздо лучший мех!"(с)
На картинках Raptor. Красный и синий. 4400 цена за BS 12 X. Раптор за 5500 маловероятен.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

2Dr.NO зачем мне схема? Достаточно с места встать и к стенду подойти )). Разное позиционирование - разные цены. Каждый брэнд берет на вооружение лучшее от другого.

По 14 Вольтовым. ИМХО этот вариант значительно интереснее из-за движка.
11500 р. и 8500 соответственно.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Протестировал перф. Пару часов назад приехал из гаража, так как я его буду обшивать, то сегодя треть гаража зашил крепежами для направляющих. Итог перф ФС`ку с бошевским буром 8кой берёт только в режиме долбежки+сверления, если тупо сверлить без удара, толку ноль. максимум бур уходит на 5ть мм. Далее зеленый 12 вольтовый бошевский шуруповерт - гуамно. Сдох через пол стены, т.е. через 50-60 шурупов 8x45. Хорошо был второй аккум.

ФСка зараза крепкая, бетонный пол (плиту) берет даже простоя дрель, а ФСку только перф. После работы весь перф был в бетонной пыли. Я таку думаю пыль попадает внутрь, можно её просто выдувать оттуда? И К слову чем смазывать крепеж патрона(fixtec), там смазки чуток есть, но она когда-нить кончится... На вид смазка жидкая.

Bardissimo написал :
И К слову чем смазывать крепеж патрона(fixtec), там смазки чуток есть, но она когда-нить кончится... На вид смазка жидкая.

При наличии у вас перфа, и как следствие смазки для буров, оптимальным считаю ее. Стабильна(не течет), удобна и под рукой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Bardissimo тем же чем и хвостовики у буров.

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

Здравствуйте.

Искал, искал я BOSCH GBH 2-26 DFR + DMF 10 Zoom, а оказалось опоздал слегка :-) Уже не только в такой замечательной комплектации по такой соблазнительной цене в 6200р нет, но и просто одного DFR практически нигде на складах нет.

В общем, оказался я в Интернет-магазине, где есть AEG? на мое удивление и я почти не раздумывая заказал AEG PN3000 SUPER X2. А вот теперь думаю, выбор то верный или все же лучше было брать, что проверено описано и доказано :-) ?

Подскажите, кто имеет опыт. Буду рад. Спасибо.

Alexey_VK написал :
и я почти не раздумывая заказал AEG PN3000 SUPER X2

И правильно сделали,поздравляю!
Вот эту ветку почитайте,фотки мои посмотрите
(с 12 сообщения)

Alexey_VK написал :
выбор то верный или

Не сомневайтесь,аппарат достойный!У меня AEG PN2600R,я доволен,ну а сравнивать AEG PN3000 SUPER X2 с BOSCH GBH 2-26 DFR,даже как то не серьезно-разные классы инструмента

gelo69 написал :
У меня AEG PN2600R,я доволен

А что, владельцы 2-26 недовольны?

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

To ДОКА

Минусы: Привезли мне этот перфоратор AEG Перфоратор AEG PN3000 SUPER X2. Сразу не порадовало то, что когда я взял чемоданчик, там все будто россыпью насыпано - громыхают металлические части. Открываю и впрямь, все патроны валяются просто так, потому что в своих местах могут находиться только когда чемодан лежит. Это как-то вообще, от AEG не ожидал такого. Сам перфоратор по внешнему виду гораздо краше на картинке, чем вживую - какая-та обработка пластика... Буд-то потертости что-ли... В общем у инструментов Bosch самая хорошая обработка пластмасс из мною виденных и шупанных :-)

Плюсы: Провод длинный, корпус редуктора металлический добротный, все патроны их метод крепежа вызывает доверие :-) просто и надежно. Вставил бур, на ударе без вращения держа за него рукой, ощущение, что до самых состей вибрация доходит - в общем очень такое сильное ощущение мощи удара :-) Кейс по размеру - в самый раз. Смена буров - просто и быстро. Еще не использовал, но впечатления все же гораздо более положительные, нежели отрицательные. Жаль только что ложка дегтя всеже есть, хоть и не большая.