Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#5339071

Поиск по форуму не работает. Купил к новому триммеру квадратную леску 2.7 мм, а в мануале написано что максимум 2 мм можно. Леска оригинальная штилевская, по простоте душевной подумал что к самой мощной модели подойдет любой диаметр. Что посоветуете - сдать обратно (2 недели не прошло) или приколхозить?

У меня Штиль электрокоса 540 Вт,там 2мм леска ,больше думаю не потянет. Эфко старк 25, 25 кубиков по инструкции 2,4мм надо,ставлю 3мм -нормально тянет. Если ваша 1000 Вт, думаю должна потянуть 2.7мм

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Серж Горелый написал :
Если ваша 1000 Вт, думаю должна потянуть 2.7мм

....впихнуть то она впихнется, и мощности хватит, люди говорят что она сама вытягиваться будет преждевременно под действием центробежной силы. Выставил на авиту, но наверное оставлю - такая корова нужна самому...Сам триммерами ни разу не пользовался, всё литовкой махал... В следующем сезоне попрактикуюсь, щас уже холодно, у нас осень с августа началась.

У нас было не так : на более мощную косу хус. 343 ставили катушку от менее мощной, называлась катушка ,если память не изменяет Т-25 .Так вот эта т-25 и выпускала леску на всю гашетку,видать от центробежной силы. А леской и двойкой косили на катушке под леску 3-4 мм по книжке, нормально.