Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5339429

Хочу подключать 19 литровые бутылки с минеральной водой на разлив из крана, рядом с раковиной. Чтобы бутылки можно было спрятать кухонную мебель.
Чтобы наливать ее в чайник, кофемашину, пить и тп.
Есть ли готовые решения для этого?
Кулер просьба не предлагать.

Нужна какая-то система типа фильтров для воды, но с бутылками

А не проще ли купить нормальные фильтры? Бутилированая вода бывает далеко не самого лучшего качества.

А вот вопрос еще раз такая тема. Существуют нормальные фильтры для воды которые можно подключить например жесткой подводкой, не опасаясь что его колба лопнет или его пвх подводка и зальет квартиру? А то получается смеситель подключил жесткой подводкой, а если фильтр ставить, то он становится слабым местом

dezil,
А Вы посмотрите документацию на фильтр и увидите что не более 5 Бар. А его гибкая подводка держит 10 при правильном подключении

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dezil, аквафор викинг миди/мини с соответствующими "питьевыми" кассетами. дорого правда.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

dezil написал :
Существуют нормальные фильтры для воды которые можно подключить например жесткой подводкой, не опасаясь что его колба лопнет или его пвх подводка и зальет квартиру?

Конечно, существуют. С нержавеющими корпусами. Акватик, например. Чтобы не зависеть от типоразмера уникальных картриджей единственного производителя, надо брать стандартные типоразмеры, благо они (в отличие от рынка принтеров) распространены и достаточно удобны. Для питьевых целей это почти исключительно SL10' (Slim Line 10 дюймов). Картриджи скручиваются между собою обычными сантехническими приемами, ниппелями.
Можно и пластик, но через редуктор, не допускающий чрезмерного поднятия давления даже на краткое время.
От прозрачных (не белых, с армирующим волокном, а именно прозрачных) пластиковых корпусов предостерегу - они куда менее прочны и чаще лопаются, даром что дороже. Хотя сначала (в магазине и первые месяцы у потребителя, до появления на пластике мути осадка и эрозии) и более эффектно выглядят.

psnsergey написал :

dezil написал :
Существуют нормальные фильтры для воды которые можно подключить например жесткой подводкой, не опасаясь что его колба лопнет или его пвх подводка и зальет квартиру?

Конечно, существуют. С нержавеющими корпусами. Акватик, например. Чтобы не зависеть от типоразмера уникальных картриджей единственного производителя, надо брать стандартные типоразмеры, благо они (в отличие от рынка принтеров) распространены и достаточно удобны. Для питьевых целей это почти исключительно SL10' (Slim Line 10 дюймов). Картриджи скручиваются между собою обычными сантехническими приемами, ниппелями.
Можно и пластик, но через редуктор, не допускающий чрезмерного поднятия давления даже на краткое время.
От прозрачных (не белых, с армирующим волокном, а именно прозрачных) пластиковых корпусов предостерегу - они куда менее прочны и чаще лопаются, даром что дороже. Хотя сначала (в магазине и первые месяцы у потребителя, до появления на пластике мути осадка и эрозии) и более эффектно выглядят.

Я имел ввиду фильтры под мойку для питьевой воды, акватик со стальной колбой это магистральные фильтра механической очистки как я понял

Холодильник BEKO GNE 134620X может брать воду из бутылей с помощью насоса, продающегося отдельно. Так что свяжитесь с сервисом BEKO.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

dezil написал :
Я имел ввиду фильтры под мойку для питьевой воды, акватик со стальной колбой это магистральные фильтра механической очистки как я понял

У них один и тот же размерный ряд колб. 10 и 20 дюймов, Slimline и Full. Картриджи для 10 slim акватик точно того же типоразмера, как для большинства "фильтров под мойку". Хотя, конечно, производство своих стандартов фильтров - золотое дно. Для производителей...
Только замечу, что если вода сильно грязная, придётся пользоваться фильтром обратного осмоса, т.е. полностью покупной системой (собрать её самостоятельно тоже можно, но там придётся достаточно глубоко вникнуть). И она будет практически наверняка с использованием пластика.
Но в конце концов у нас есть законодательство о защите прав потребителя. Просто не нарушайте правил эксплуатации... кстати, больше 6 бар в магистрали ХВС не должно быть по закону, так что, купив фильтр с таким максимальным давлением, можете в пределах срока службы драть убытки с производителя... только через срок службы (не гарантии, а именно службы) меняйте фильтр.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

dezil написал :
А вот вопрос еще раз такая тема. Существуют нормальные фильтры для воды которые можно подключить например жесткой подводкой, не опасаясь что его колба лопнет или его пвх подводка и зальет квартиру? А то получается смеситель подключил жесткой подводкой, а если фильтр ставить, то он становится слабым местом

Можно снизить вероятность аварий, устанавливая редуктор давления.

У меня редукторы стоят в системе и фильтра грубой очистки. Это все на входе в квартиру.
Нашел вот такой под мойку
Сам корпус стальной, но подсоединение какими-то пвх трубками не внушающими доверия на первый взгляд

dezil,

dezil написал :
Сам корпус стальной, но подсоединение какими-то пвх трубками не внушающими доверия на первый взгляд

А Вы попробуйте кроме внешнего вида посмотреть еще и его технические характеристики, кликните по надписи "Инструкция к фильтру Аквафор Фаворит (H".
Фильтр стальной и рассчитан на давление - 6 Бар, а хиленькая ПВХ трубочка - 10.

Так я уже и посмотрел, там у всех фильтров одинаковое ограничение, и обусловлено оно скорее всего именно этой трубочкой

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

dezil написал :
У меня редукторы стоят в системе и фильтра грубой очистки. Это все на входе в квартиру.
Нашел вот такой под мойку
Сам корпус стальной, но подсоединение какими-то пвх трубками не внушающими доверия на первый взгляд

Специально для ответвления на фильтры, можно установить дополнительный редуктор с настройкой, например, на одну атмосферу.
На давлении в 1/6 номинального вероятность разрушения фильтра станет очень низкой.