Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5354040

Здравствуйте!
Хочу отремонтировать паркет в комнате, прихожей и коридоре.
Паркет в удовлетворительном состоянии. Почти нигде не скрепит.
Проблема на стыке коридора и комнаты - когда нас залили соседи сверху, в паркете образовались щели и в одном месте паркет немного вздулся.
Плюс раньше была сделана перегородка, которая сейчас демонтирована. В полу щель. Виден старый паркет.
Что хочу получить - пол, который бы нормально выглядел 3-5 лет.
Комната 5.5х3.2м, коридор 3.3х0.8м, прихожая 1.3х2м
В прошлом году я ремонтировал паркет в спальне.
Ленточной шлифмашинкой несколько дней обдирал старый лак. Пол идеально ровным не получился; меня ровность вполне устраивает.
Потом шпаклевкой заделал щели.
Где паркет скрипел, просверлил отверстия и залил клей ПВА. Отверстия заделал шпаклевкой.
Покрыл лаком alpina parkett в 2 или 3 слоя, не помню точно.
Результат меня вполне устроил.
Сейчас площадь работ намного больше. Чем можно ободрать старый лак (толстые слои советского вонючего лакаРадость?
Ленточной машинкой будет, думаю, очень долго. Что можно использовать вместо нее?
Есть множество предложений об аренде шлифовальных машин, но их множество различных модификаций и я в них теряюсь.
Если арендовать шлифмашинку, то каким путем пойти - выполнять работы самостоятельно или найти людей, которые приедут и отшлифуют? Велика ли будет разница в стоимости?

Я год назад реставрировала паркет в комнате 20 м. По-хорошему, нужна грубая шлифовка, евро- и угловая. Плюс пылесос строительный. Мне паркетчики привозили все вместе. За день все сделали, включая шпаклевку щелей, заменили несколько плашек, покрыли лаком в три слоя. Работа 500 за квадрат и расходников, включая шпаклевку и невонючий матовый лак Бона, на десятку. Паркет не узнать, не идеально, но он просто положен был не очень аккуратно, и предыдущая циклевка лет 20 назад волнами усугубила ситуацию. Пыли мизер. За год эксплуатации полет нормальный.
Подруга делала побюджетнее вариант через фирму типа 600 за кв.м. все включено. Получилось ровно, но страшно - мелкий очень светлый паркет с большими темными незашпаклеванными щелями.
Еще у одной подруги неделю назад ремонт смотрела. Бригада армян привела своего паркетчика. Изначально хорошо положенный дубовый паркет. Результат неплох, хотя зачем там четыре слоя, мне не очень понятно было. Воняло адски неделю. Стены пылью уделали до потолка.

Регистрация: 14.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 79

pashapp, если хотите минимизировать - позвоните по частным объявлениям для шлифовки паркета, выберите средний по цене. Приедут - снимут старый лак. А остальное - у Вас уже есть опыт ...