Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5356218

Добрый день! Назрела необходимость заменить батареи, но в ДЭЗе сказали, что, поскольку опрессовка уже произведена, то заменить батареи до весны уже невозможно. Правду ли они говорят? Есть ли на это какие-то нормативные документы? Как обычно обходится подобное ограничение? Гугление дает довольно противоречивую информацию по этому поводу. Спасибо.

smileyarik написал :
Назрела необходимость заменить батареи, но в ДЭЗе сказали, что, поскольку опрессовка уже произведена, то заменить батареи до весны уже невозможно. Правду ли они говорят? Есть ли на это какие-то нормативные документы? Как обычно обходится подобное ограничение? Гугление дает довольно противоречивую информацию по этому поводу. Спасибо.

Очень мало информации предоставили. Какое место проживания, поэтому какой температурный график СО? Что было установлено по проекту от застройщика? Почему не выложили фото? В каком состоянии сейчас отопительные приборы? Где их фото?

smileyarik написал :
но в ДЭЗе сказали, что, поскольку опрессовка уже произведена, то заменить батареи до весны уже невозможно. Правду ли они говорят?

Можно решить вопрос через аварийную службу в частном порядке. Вызываете, а потом договариваетесь с мастерами в частном порядке. Возможно, что это будет не дороже, чем замена через ЖЭУ (ДЭЗ). Отключение стояков мастера из аварийки сами согласуют с диспетчером.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Очень мало информации предоставили. Какое место проживания, поэтому какой температурный график СО? Что было установлено по проекту от застройщика? Почему не выложили фото? В каком состоянии сейчас отопительные приборы? Где их фото?

Дом в Москве на ул. Академика Анохина, серии П-3 1982 года постройки . Сейчас стоят батареи от предыдущих владельцев, очень тонкие на вид и малосогревающие, но в целом в нормальном состоянии. Фото, к сожалению, сейчас нету под рукой.

Можно решить вопрос через аварийную службу в частном порядке. Вызываете, а потом договариваетесь с мастерами в частном порядке. Возможно, что это будет не дороже, чем замена через ЖЭУ (ДЭЗ). Отключение стояков мастера из аварийки сами согласуют с диспетчером.

Какие могут быть практические и юридические последствия установки батарей в обход ДЭЗа?

smileyarik написал :
Какие могут быть практические и юридические последствия установки батарей в обход ДЭЗа?

никаких. также как нет никаких гарантий и пользы в случае установки радиаторов при обращении в ДЭЗ

smileyarik написал :
в ДЭЗе сказали, что, поскольку опрессовка уже произведена, то заменить батареи до весны уже невозможно. Правду ли они говорят?

разводят не понимающих в вопросе жильцов, лишьбы ничего не делать. очень сомневаюсь что летом, даже если и в москве, с какои то целью сотрудники ДЭЗа заполнили систему отопления с длавлением в 16 атмосфер и следили за падением давления некоторое время. Именно так выглядит опресовка. Вы бы у них уточнили - все ли технические термины, им известные, сказали мне, или еще какие знаете?

Найдите контакты слесаря обслуживающего ваш дом и заказжите ему слив стояков, предварительно найдя нормальных монтажников, после работы которых не придется заходить на мастерсити и открывать тему "у меня не греют батареи. помогите"

Регистрация: 27.08.2015 Балаково Сообщений: -13

у меня похожий вопрос, но условия иные. Договориться с УК по замене стояков на металл не получилось. Нашел частных сварщиков. Стояки они слили сами и всю работу по замене выполнили. После окончания сварки поставили обратно пробки на стояках в подвале и открыли подающие краны. Вода в систему не пошла, а если и пошла то не добралась до моего (4-го) этажа. Что мне теперь делать звонить ли в диспетчерскую и рассказывать ситуацию, или просто дождаться начала отопительного сезона и по умолчанию при включении, слесаря проверят систему?