plex написал : Викторыч, нет конечно, когда как... обрыв был на ноле. Спасибо всем!
Еще вопрос. А реверс (против часовой когда) крутится с такой же скоростью как и по часовой стрелке или медленнее? Заметил, что когда включаю обратку, скорость не такая высокая как при рабочем режиме по часовой стрелки.
Так часто бывает. У перфов с нещеточным реверсом ещё и момент падает значительно.