БОРОДАТЫЙ
БОРОДАТЫЙ
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2496

08.09.2015 в 22:32:45

plex написал : Викторыч, нет конечно, когда как... обрыв был на ноле. Спасибо всем!

Еще вопрос. А реверс (против часовой когда) крутится с такой же скоростью как и по часовой стрелке или медленнее? Заметил, что когда включаю обратку, скорость не такая высокая как при рабочем режиме по часовой стрелки.

Так часто бывает. У перфов с нещеточным реверсом ещё и момент падает значительно.

0
plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

11.09.2015 в 02:29:43

БОРОДАТЫЙ, честно, не знаю что такое нещеточный реверс?

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

11.09.2015 в 09:50:41

plex написал : честно, не знаю что такое нещеточный реверс?

Я тоже :o Думаю, что БОРОДАТЫЙ хотел сказать, что для полноценного реверса надо положение щеток изменять, но выразился коряво

0
plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

13.09.2015 в 11:54:29

Викторыч, Cпасибо!

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

16.09.2015 в 23:29:22

plex написал : честно, не знаю что такое нещеточный реверс?

Это электронный реверс - когда обратное вращение получается переполюсовкой обмоток статора. А щеточный - когда обратное вращение получают поворотом щеткодержателя относительно положения статора.

plex написал : А реверс (против часовой когда) крутится с такой же скоростью как и по часовой стрелке или медленнее? Заметил, что когда включаю обратку, скорость не такая высокая как при рабочем режиме по часовой стрелки.

Это нормально. Он еще и щетки на реверсе кушает в 5-10 раз быстрее.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу