plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

07.09.2015 в 22:30:09

Всем добра!

Купил я его давно, но работал он у меня не сильно много. Так отверстий на 6,8, 10 не больше 100, а может и меньше. Штук 10 розеток в кирпичной стене с его помощью установил. Самая большая работа была когда делал ремонт пола на кухне в 6 кв.м., испоьзовал его вместо миксера.

Не так давно стал барахлить, мог не включаться от кнопки. Заметил, держишь вертикально включается, поворачиваешь его на правый бок бок 90 гр. работает, также поворачиваешь на левый бок перестает реагировать на кнопку.

Сегодня тоже так чудил, а после просверленных 6 отверстий совсем перестал включаться. Что может быть, где "копать"?

0
Falkon58
Falkon58
Резидент

Регистрация: 21.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1171

08.09.2015 в 00:24:11

plex написал : ...вертикально включается, поворачиваешь его на правый бок бок 90 гр. работает, также поворачиваешь на левый бок перестает реагировать на кнопку. Что может быть, где "копать"?

Быстрее всего - обрыв в шнуре. У резинки или у вилки. 1-Снимите накладку с ручки, отсоедините шнур питания, с силой попробовать вытянуть со шнура провод. Отдельно, по одному. 2- Проверьте весь шнур, может где продавлен. 3- Если не помогло, обрезать вилку и если прозванивается, поставить съемную вилку, или заменить шнур.

0

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Про100й
Про100й
Местный

Регистрация: 12.03.2015

Уссурийск

Сообщений: 372

08.09.2015 в 00:26:21

plex, Шнур в первую очередь,на входе в ручку.

0
plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

08.09.2015 в 01:40:27

Спасибо Коллеги! Странно, как он так мог быстро переломиться, ведь перф фактически серьезно и не работал.

0
Falkon58
Falkon58
Резидент

Регистрация: 21.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1171

08.09.2015 в 02:33:43

plex написал : Странно, как он так мог быстро переломиться, ведь перф фактически серьезно и не работал.

Если Вы заметили, то у шнура, на концах, имеются резиновые втулки - усилители. Это самые критические места шнура, где он часто переламывается. Достаточно неправильно сматывать шнур, или натягивать, когда вилка в розетке, слишком резкий изгиб переламывает. А, коль, на шнур кирпич упадет (по середине), тут и грешить не на кого.

0

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

yurij512
yurij512
Новичок

Регистрация: 01.03.2014

Саратов

Сообщений: 95

08.09.2015 в 08:19:56

plex написал : Спасибо Коллеги! Странно, как он так мог быстро переломиться, ведь перф фактически серьезно и не работал.

Три года работал таким перфоратором, шнур переламывался три раза. Сейчас два с лишним года работаю Макитой и таких проблем нет. Думаю всё дело в несчастливом совпадении размеров кейса и длинны резиновой трубки шнура питания у выхода из ручки перфоратора. При укладки происходит сильный перегиб шнура, там где кончается резиновая трубка.

0
plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

08.09.2015 в 10:27:07

Разобрал. С проводами все ОК, проверил тестером, фаза есть, как вариант может на нуле обрыв быть?

0
Vo.V.A.
Vo.V.A.
Резидент

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3256

08.09.2015 в 10:39:07

Может кнопка?Контакты пылью засорились?

0
plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

08.09.2015 в 10:56:37

И все же провод. Фаза была, а вот ноль был перебит. Прозвонили тестером.

Блин, забыл теперь как были заведены провода в кнопку, если перепутаю то выключатель сгорит?

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

08.09.2015 в 14:44:18

plex написал : Блин, забыл теперь как были заведены провода в кнопку, если перепутаю то выключатель сгорит?

Вы вилку в розетку всегда одинаково втыкаете? И у всех розеток фаза и ноль одинаково расположены?

0
plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

08.09.2015 в 21:22:04

Викторыч, нет конечно, когда как... обрыв был на ноле. Спасибо всем!

Еще вопрос. А реверс (против часовой когда) крутится с такой же скоростью как и по часовой стрелке или медленнее? Заметил, что когда включаю обратку, скорость не такая высокая как при рабочем режиме по часовой стрелки.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу