Аватар пользователя
Дениc

Местный

Регистрация: 01.04.2012

Саров

Сообщений: 185

10.09.2015 в 00:42:05

#5359829

Том, чет я "дворцовости" не ощущаю :), "капитальность" да, визуальную и тактильную прочность, но без шика... Что уж вы так о работягах, не всем пофиг что да как сделано в хате)

Том написал : придётся колхозить что-то из столешницы

во во, тоже склонялся, а ламинированная столешница нужной ширины и 40мм толщины во сколько обойдется? А если отрезать не захотят? Вот тут и задумаешься...

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3553

10.09.2015 в 08:00:49

#5359923

vukin написал : motyga, искуственный камень с подогревом насчитали 50 тыс рублей. к тому же в иск камне химия, которая неизвестно как при нагревании себя ведет

Какое ещё в в ж... нагревание, вы что на подоконнике блинчики жарить собрались. от окна "стекает" холодный воздух, всё что потребуется это поддержание температуры подоконника на уровне комнатной, ну максимум +30.

Я вот тупо керамогранит использовал. И про фрезеровку пазов, вы это зря сделали.

0
Аватар пользователя
Дениc

Местный

Регистрация: 01.04.2012

Саров

Сообщений: 185

10.09.2015 в 08:41:05

#5359956

Aтос, А где подоконник-то?) На фото скорее приставная тумба к окну. Подоконник это элемент окна и нужен в том числе для визуального перехода от помещения к окну, а у вас наоборот граница создается... На неё так и просится подоконник положить, чтобы законченный вид придать.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

10.09.2015 в 09:00:28

#5359979

vukin написал : к тому же в иск камне химия, которая неизвестно как при нагревании себя ведет

Почему не известно? Выделяет стирол, пока он там есть. Если изделие выдерживали в "печке", то стирола минимум. Всё же, зачем фольга?

0
Аватар пользователя
motyga

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

10.09.2015 в 09:19:46

#5359996

Относительно дешевых "пластиков" соглашусь, но стоит ли их брать в расчет? Есть прекрасные экземпляры со вполне натуральными фактурами. Относительно мрамора на подоконниках и полах: я посмотрел бы на них через несколько лет ... Если уж ставить на подоконник натуральный камень, то выбирать следует из монолитных и твердых яшмоподобных пород - вечная красота! Относительно фона: любой природный материал, даже кости ископаемых, имеют фон - это закон природы. Но чтобы получить дозу, приближённую к какомубытонибылоощутимомуэффекту, нужно постоянно жить и спать на этом камне и есть этот же самый камень, равно, как и ту самую синтетику, которой все бояться, нудно скрезти ложкой и есть поутру натощак, запивая уайт-спиритом. В горах люди живут в фоне многократно превышающем уровень нашего естественного фона, и пока не было оснований опасаться за их здоровье и генофонд ... Термин "превышение естественного фона", который мы иногда слышим, лишь обозначает наличие такого фона, отличного от естественного для этой местности, что должно служить основанием для выявления этого источника, так как им могут быть сильные изотопы, каким-либо образом попавшие среду нашего обитания - это лишь требование системы мониторинга радиационного контроля, но не основание для паники и ликвидационных мероприятий. Конечно же сооружать стены жилого дома из шумящего бетона не принято, но фон даже такого дома не привнесет заметных изменений в здоровье и генофонд его обитателей, и нет где-либо доказанных случаев такого влияния, - обычная перестраховка малообразованных функционеров.

0
Аватар пользователя
Дениc

Местный

Регистрация: 01.04.2012

Саров

Сообщений: 185

10.09.2015 в 10:14:54

#5360070

motyga написал : Относительно мрамора на подоконниках и полах: я посмотрел бы на них через несколько лет ...

А что с ними произойдет через несколько лет? Памятники многими десятилетиями стоят и ничего, только птички пачкают) А в многочисленных музеях камень самый популярный отделочный материал. Мне кажется кому как не жителю Питера должно быть об этом известно)

0
Аватар пользователя
motyga

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

10.09.2015 в 11:05:26

#5360132

Дениc, кроме, как житель Питера, я еще и реставрацией маненько занимался, а иногда приходится производить восстановление "всеготополгоданазад" выложенных полов из мрамора. Зачастую проще заменить покрытие, чем восстановить, что до памятников, то они же стоят (кто ж их посадит?!) для них достаточно обычной мастики из воска, канифоли, шеллака или подобного материала, стойкого к осадкам, это еще со времен древнего мира практикуется, больше скажу, мало кому известно, что древнегреческие мраморные статуи раскрашивались восковыми красками и практика эта была распространена до определенного времени достаточно широко. Можно конечно и подоконник защитить, но ведь его функциональное назначение несколько отлично от памятников, неправда ли, малейшие царапины защитного покрытия в короткий срок проявятся загрязнениями на поверхности камня, которые будут им впитываться, и удалить их (если своевременно) можно лишь шлифовкой. Поэтому я не вижу практического смысла в мраморных или иных подоконниках из натурального камня с подверженной загрязнениям структурой.

0
Аватар пользователя
serzh78

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Сообщений: 100

10.09.2015 в 12:01:12

#5360213

vukin написал : Том, у меня дома дозиметр. не заметил что от гранита что-то прилетает. при нагревании обязательно проверю

Проверьте пожалуйста и без нагревания. Интересно насколько сильное излучение в холодном состоянии

0
Аватар пользователя
motyga

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

10.09.2015 в 12:17:36

#5360243

физики, мля :net: наберут карасей во флот ...

0
Аватар пользователя
Дениc

Местный

Регистрация: 01.04.2012

Саров

Сообщений: 185

10.09.2015 в 13:42:20

#5360342

motyga написал : еще и реставрацией маненько занимался, а иногда приходится производить восстановление "всеготополгоданазад" выложенных полов из мрамора

дык зайдите в эрмитаж, спасите искусство, там как раз такого маненькореставратора ждут, мраморные полы да подоконники делать ;) Устали уже менять, ужас, на год не хватает... :D

motyga написал : для них достаточно обычной мастики из воска, канифоли, шеллака или подобного материала, стойкого к осадкам

Аааа, так вон оно чё (михалыч :)), а то я как ни приду на кладбище никак не пойму, что все всё натирают что-то...

motyga написал : Поэтому я не вижу

А это уже к "глазнику"...:)

А теперь серьезно, а то будут люди искать информацию и примут все ваши перлы за "чистую монету". Поцарапать гранит далеко не каждой железяке под силу, он сам кого хочешь поцарапает. Мрамор мягче, с трудом, но все же можно пилить полотном по металлу. Ни в какой защите камень в принципе не нуждается, оттого и выбирается повсеместно в качестве форм практически не подверженных влиянию окружающей средой на многие десятилетия!!. Окрасить/загрязнить полированный камень очень не просто и без специальных ухищрений и чертовского желания этого не сделать. А вот вытирается с него, напротив всё замечательно. Единственное, что нужно помнить/знать, что мрамор это кальций и длительное!!! воздействие кислот ему не идут на пользу. Гранит - кремний и без спец химии повредить его невозможно.

0
Аватар пользователя
motyga

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

10.09.2015 в 14:02:32

#5360365

В Эрмитаже посетителям выдают войлочные шлепанцы, и там не льют на полы кофе, не брызгают жиром, не роняют кислые фрукты и не ставят на подоконники горшки с цветами ..., да и полы те не идут уже ни в какое сравнение с тем, как они выглядели в первозданном виде, но даже если они будут выглядеть значительно хуже, их все равно не будут шлифовать или как-то радикально изменять иным способом. По кладбищам не хожу, Господь миловал, а вот в Екатерининском саду, Летнем саду, Петергофе бываю частенько, обращаю внимание на состояние скульптур и декора из натурального мрамора. Денис, Вы в чем-то хотите меня уличить или просто комплексуете? :confused:

0
Аватар пользователя
Дениc

Местный

Регистрация: 01.04.2012

Саров

Сообщений: 185

10.09.2015 в 14:24:47

#5360391

motyga написал : в чем-то хотите меня уличить

зачем, вы и сами с этим не плохо справляетесь, купаясь в собственном невежестве, брызги вот только...

0
Аватар пользователя
Дениc

Местный

Регистрация: 01.04.2012

Саров

Сообщений: 185

10.09.2015 в 16:11:19

#5360523

motyga написал : В Эрмитаже посетителям выдают войлочные шлепанцы

ну если через вашу квартиру проходит такое же кол-во людей, то да, вам лучше шлепанцы гостям раздавать, а то лет через 20 могут следы остаться ;)

motyga написал : там не льют на полы кофе, не брызгают жиром, не роняют кислые фрукты и не ставят на подоконники горшки с цветами

а дОма льют и ставят, потом моют, вытирают, и все как прежде, на то он и камень...

motyga написал : По кладбищам не хожу, Господь миловал

В смысле вы из бессмертных что ли? Ну так я вам повторю, памятников из мрамора и гранита (а это самые распространенные материалы) хватает не на одно поколение потомков. И никто их не натирает, и не защищает ничем (в здравом уме разумеется).

motyga написал : а вот в Екатерининском саду, Летнем саду, Петергофе бываю частенько, обращаю внимание на состояние скульптур и декора из натурального мрамора.

Было бы похвально, если бы вы еще на возраст обращали внимание и на воздействия которым они подвергаются. Мраморные и гранитные стеллы стоят без изменений и ухода более 100 лет, и это во внешней среде!!!, а уж в квартирном интерьере считай вечно будут служить, разумеется если умник с молотком не придет. Вот вам кратенько, чтобы усвоилось получше http://znanija.com/task/10189557 Надеюсь про гранит найдете сами?

0
Аватар пользователя
motyga

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

10.09.2015 в 16:16:40

#5360531

Мрамор имеет сахароподобную структуру, для его защиты есть масса импрегнирующих покрытий, пропиток, кристаллизаторов, пленкообразующих материалов, которые далеко не безопасны, однако со временем мрамор в результате различных атмосферных и механических воздействий таки начинает "болеть", существует множество препаратов для "лечения" мрамора ... - вот поэтому я и отдаю предпочтение искусственному камню. Гранит, при всей своей прочности, структура еще более рыхлая, нежели мрамор и тоже подвержен загрягнениям и даже грибковым заражениям. Лично мне приходилось видеть грибковые поражения на подоконниках и на настенной мраморной плитке, про различные пятна я даже и говорить не буду, их можно увидеть воочию, где угодно, где необдуманно используется мрамор и гранит. В Питере есть масса мест в метро, служащих яркой иллюстрацией сказанного мною. В 70-х годах на одной из станций метро в Алма-Ата было глобальное заражение отделки из натурального камня мигрирующим грибком. Я очень люблю натуральный камень и частенько использовал и использую его в отделке, но всегда предупреждаю заказчиков, насколько хлопотно будет содержать его в достойном виде в ванных комнатах, на полах, столешницах и подоконниках. Современные керамограниты ничуть не менее разнообразны и красивы, но значительно более практичны. У нас свое прекрасное производство: оборудование по обработке камня, 3 пятикоординатных станка, шлифовочные и камнерезные стенды, ручные машины, оснастка ... Я не такой специалист по натуральному камню, как мои партнеры, но вполне себе квалифицированный и знающий Относительно Вашей ссылки: как оказывается нужно мало, чтобы описать свойства и уникальный опыт использования натурального мрамора ...

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3553

10.09.2015 в 17:18:48

#5360597

Вот еще вариант оформления подоконника, Дешево и практично, а главное красиво и оригинально. .

Мрамор конечно можно использовать для подоконников, но в интерьере квартиры выглядит он, как седло на корове.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу