Есть у меня дрель метабо 600 с импульсом.И все было нормально до того момента когда мне понадобилось просверлить много-много отверстий ф5мм в стали толщиной 1,5 - 2 мм. Грубо говоря брал полосу такой стали , клал ее на табуретку и сверлил . После полсотни отверстий держать дрель одной рукой становилось невозможно- более говеной ручки которая парализовала все мышци ладони я еще не встречал.