Аватар пользователя
SolidSmith

Местный

Регистрация: 16.09.2015

Рязань

Сообщений: 12

19.09.2015 в 01:47:17

#5370843

Вентиляцию в потолке заделал, запах не пропал. Заделал в пленку весь потолок, запах уменьшился процентов на 75. Ну мне так показалось. Проблема еще в том, что в данный момент я болею и нос не хочет работать как надо.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

19.09.2015 в 19:45:53

#5371377

SolidSmith написал : Заделал в пленку весь потолок, запах уменьшился процентов на 75

Так чего же боле? Другое дело, что потолок имеет выраженный пластиковый запах, ни как не затхлый.

0
Аватар пользователя
TVagapov

Местный

Регистрация: 13.04.2016

Москва

Сообщений: 5

15.04.2016 в 15:25:50

#5634280

SolidSmith, похожий запах может быть от мокрой ротбанд пасты профи. Был случай, когда после ошкуривания пропылесосили комнату пылесосом с аквафильтром. В нём пыль в воду попадает. А уж когда пылесос мыть стали - запах был очень схож с тем, что Вы описали. Так что возможно подмокает какая-то часть отделки, ошпатлёванная пастой.

0
Аватар пользователя
tayamart

Местный

Регистрация: 05.12.2016

Днепродзержинск

Сообщений: 3

05.12.2016 в 13:27:49

#5859887

gerar, Злободневная тема –свежесть в доме и неприятные запахи. Вот хочу посоветовать одно прекрасное средство - профессиональный нейтрализатор запахов SmellOff. Пока найдете что вам мешает жить. SmellOff уничтожает много запахов : гари, пота, испортившихся продуктов, запах животных, табака , запах от ног. Богатый набор. Секрет SmellOff заключается в принципе его действия. Он не забивает запахи какими-то другими более приятными. Нейтрализатор уничтожает молекулы неприятного запаха, причем совершенно неважно, витают ли они в воздухе или находятся глубоко в тканях или ковровых покрытиях В использовании - легок. Для того чтобы удалить неприятный дух, нужно лишь тщательно опрыскать все поверхности требующие обработки с помощью пульверизатора SmellOff

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

05.12.2016 в 13:51:19

#5859908

tayamart написал: Нейтрализатор уничтожает молекулы неприятного запаха, причем совершенно неважно, витают ли они в воздухе или находятся глубоко в тканях или ковровых покрытиях

Во бредни для лохов. Берет и уничтожает молекулы вместе с атомами. То есть происходит процесс полной аннигиляции.

Ребята, это уже даже не нобелевская. Это революционное изобретение в мире ядерной физики. Осталось ответить куда девать такое количество энергии, высвободившееся при этой аннигиляции, это же даже переплюнули атомную энергетику. Берите в долю, озолотимся и всю мировую экономику под себя подомнем. :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
FOX16

Местный

Регистрация: 12.09.2014

Харьков

Сообщений: 47

23.03.2017 в 14:15:37

#5973218

Та же беда которая длится уже 4 год. Грешил на мебель из ДСП, заменил всю мебель на деревянную, стало легче, но запах все равно остался. Прямых солнечных лучей в комнате нет, но при хорошей температуре или влажности запах появляется быстрее. Даже открытое окно на проветривание не до конца помогает. Заметил что после уборки в комнате запах появляется не так быстро, но все равно есть. Осенью сорвал виниловые обои, прогрунтовал стены, перешпаклевал и покрасил тикуриллой джокером. Пока комната была в ремонте, запах вроде пропал, но через время вернулся. Возможно пока воняла грунтовка, шпаклевка и краска они его как то перебивали и я его не ощущал или со временем он через грунтовку пролез. Уже даже не знаю на что грешить. Щас экспериментирую с поиском источника, беру стеклянные банки и посуду и прислоняю к линолеуму, потолку, стенам. Еще замотал люстру пищевой пленкой, так как были подозрения на нее. На выходных ее вообще наверное сниму, а то вдруг с под гипсокартона на потолке оно идет, может через бетонную плиту от соседей. Пока что однозначных выводов сделать не могу, так как линолеум дает запах, но вроде не совсем тот, да и на нем могут вместе с пылью эти частички собираться и давать запах. Линолеум во все квартире один, а пахнет только комната. Гипс влагостойкий на потолке тоже везде. В общем подскажите кто чем может, принимаю любые советы, даже самые нестандартные.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108728

Аватар пользователя
FOX16

Местный

Регистрация: 12.09.2014

Харьков

Сообщений: 47

23.03.2017 в 14:48:29

#5973251

BV написал: Что с вентиляцией в квартире?

Та вроде все нормально, дом новострой, тянет еще как. Собственно сильный запах в комнате и появляется при закрытии комнаты, при открытой двери он присутствует, но не так сильно. Вот схема квартиры с тем как расположены вент каналы. Когда я открываю окно в комнате, вентилятор в ванной начинает сам крутиться.

0
Аватар пользователя
Remonter\/

Местный

Регистрация: 17.04.2016

Москва

Сообщений: 629

16.04.2017 в 04:56:20

#5996265

У меня пахло, когда мне отшпаклевали Ветонитом КР, УЖАСНЫЙ ЗАПАХ ТУХЛОЙ РЫБЫ! И он не пропадал. Прогрунтовал хорошенько и сверху еще заштукатурили (так надо было), запах вроде пропал. Потом мне один м***к залил водой кнауф суперпол, я его не разбирал, он сам вроде высох. Влага проникла в песок и керамзит, тоже вроде пахло (перед постилкой ламината я пол прогрунтую и положу толстую пленку, чтобы точно не пахло). Также плохо пах наливной пол Юнис, после того, как его шлифовали болгаркой. Воды на пол польешь и запах усиливается. Сладкий химический запах, буээээ. Ремонт еще не закончен, но уже понятно, что это именно от пола фонит, крепко его надо запахоизолировать перед ламинатом.

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

16.04.2017 в 14:40:28

#5996487

Как вариант. Народ использует левые стройматериалы. Где важнейшее требование - чем дешевле? тем и лучше! :a Абсурд. А думать начинают потом... Последний раз сталкивался с запахом в квартире, еще в 90 е. Тогда еще шпаклевали масляно - клеевой шпаклевкой в целлофановых пакетах. Она да, воняла.

  • Сегодня разве что умышленно НЕ желающий ничего знать, не знает, что финский Ветонит уж давно НЕ ФИНСКИЙ (!) Маде ин Раша. И качество соответствующее. Так зачем это брать? Если полно хороших шпаклевок. Да, дороже, зато нет проблем. И так на всем. Шпаклевки лишь пример

0

Труд без искусства - Варварство!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу