Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5369874

после очередного падения регика с присоски проматерился от души и решил что что-то надо делать.
купил дверной магнитный ограничитель открывания двери, разобрал его , корпус вон-и (О,ЧУДО) стержень магнита идеально вошел внутрь разобранного присосочного механизма. К сожалению фото процесса нет-делал пол-года назад. пол года эксплуатации показали-что это офигенно удобно-регистратор ставится и убирается легкой манипуляцией руки,во время движения по неровностям не сползает, все супер.

к стеклу приклеил монетку 10 рублей российскую, сначала на двусторонний скотч, но в жару монетка свалилась. потом на термостойкий герметик-держится.

снаружи монетка практически не видна, благо герметик темно-красного цвета.
почему монетку а не шайбу идущую вместе с магнитом- из эстетики, когда нет регика-созерцаю двуглавую птичку,

чтобы магнит плотно прилегал к монетке и был чуть притоплен-сначала приклеил монетку к куску пластмассы, затем в упорную площадку регика поместил магнит с герметиком и примагнитил к той монетке. В итоге магнит затвердел будучи на нужной глубине.

донор был типа такого у него кроме таблетки еще штырек внутри на котором надета пружина, незнаю, может этот штырек можно было спилить без потери магнитных свойств, но зачем-он идеально вошел внутрь трубки держателя и только улучшил приклейку магнита герметиком

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..хз .. я просто приклеил присоску на чистое стекло.. ..т.е ниже матированой области над зеркалом.. ..а так - да, отваливалась минут через пять..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gleden написал :
..хз .. я просто приклеил присоску на чистое стекло.. ..т.е ниже матированой области над зеркалом.. ..а так - да, отваливалась минут через пять..

стремаюсь на ночь оставлять-поэтому монетка-ее не видать, а регик ставится со скоростью ковбоя вытаскивающего револьвер из кобуры