Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5376299

У нас в Дмитрове открыли автомойку самообслуживания.
точно не помню ну вроде как 6 постов.
всё тупо на улице т.е. навес сверху и загородки от соседей .т.е. пара нет т.к всё продуваеться ветром
пихаешь в автомат купюру и выбираешь программу всего их 9
вода, пена, воск, ну и прочие. любая программа стоит 50 рублей...
Сегодня с напарником поигрались на рабочей машине... выбрали одну программу "вода" даление как на настоящей профи мойке :-)
вода лилась минут 5... что вполне достаточно :-)
смотрящий сказал что будет работать до -20 градусов .... типа вода с подогревом :-)

Интересно есть ли такое дело в чьём-нибудь городе? я это вижу впервые :-) интересно будет ли у неё успех

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

У нас таких навалом. Смутная экономия рублей 100. Нафиг.

Vladislav.ru написал :
Сегодня с напарником поигрались на рабочей машине... выбрали одну программу "вода" даление как на настоящей профи мойке :-)
вода лилась минут 5... что вполне достаточно :-)

Для чего....?, типа "сбить пыль"...

Будет. Постоянно мою машину на подобной мойке. Работает и зимой и летом. На открытом воздухе. Там полы с подогревом. Когда мойку запускали(уже лет 10 как), также думал что не будет пользоваться спросом. Моют с удовольствием. И женщины и мужчины. И простые и крутые машины. Очень удобно. И убирать за собой не надо. Занимает мойка от 5 до 10 мин. Есть пылесос для уборки салона. Уложиться можно в 50-250 р. в зависимости от загрязненности. Принимал участие в отделке самой первой мойки в городе. А сейчас отделываю производственные помещения производства выпускающего эти мойки(кстати отделка помещений этого предприятия на уровне помещений хороших ресторанов-это о культуре производства) . Они модульного типа. Заказчик по техзаданию обустраивает помещения. Предприятие монтирует мойки, берет на обслуживание и гарантию и обеспечивает расходными. Эти мойки как бы не с этого предприятия. Они работают по всей России. В том числе Владивостоке, Москве. В данное время работаю на этом предприятии по отделке(оно расширяется). Поэтому эта информация не понаслышке.

Регистрация: 08.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Как-то мне кажется, зимой это сомнительное удовольствие. Летом да, можно. Ребенку вот нравится например. Но я мокрая была, пока машину отмыла, может, руки кривые, но зимой задубела бы

интересная тема. я летом на даче сам с удовольствием мою, но толко с ведром и губкой. а так можно попробовать. Но вот как зимой? нужно попробовать как-нибудь )

такая мойка еще должна быть хороша и тем, что там оборудование профессиональное-напор нормальный. А то как-то пользовался несколько раз кэрхером (5.20)-не понравилось. вроде, не самая дешевая, и шампунь специальный-но не отмывает-все равно потом приходилось губкой работать. вот засада.

И вот зачем тогда покупать эти мини-мойки, аксессуары, приспособления, когда можно приехать и за 50-100 р помыть машину нормальным оборудованием, профессиональным. Стоимость минимойки будет окупаться лет 10 или больше)

Tony111 написал :
И вот зачем тогда покупать эти мини-мойки, аксессуары, приспособления,

а потому что ими еще много чего другого можно помыть кроме авто.

Tony111 написал :
Стоимость минимойки будет окупаться лет 10 или больше)

У меня их две. Об окупаемости не думал ни разу.

Может и кому-то в удовольствие,но профессионально не каждый может помыть,(сбить весь песок ,невидимый,и протереть насухо тряпкой которая валяется в бардачке,при этом не поцарапать машину,раз десять и у машины с хорошим лакокрасочным покрытием превращается, в матовый цвет,царапки и т.д при минусе все происходит так,побыстрей,по экономней,итог повреждение на краске.
в Воронеже,этих моек как грибов,на каждом перекрестке,ни разу не захотел там мыть машину.
Просто считаю,что-бы поработать (помыть машину)я еще должен за это платить! Парадокс!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sbsmaster написал :
но профессионально не каждый может помыть,(сбить весь песок ,невидимый,и протереть насухо тряпкой которая валяется в бардачке,при этом не поцарапать машину,раз десять и у машины с хорошим лакокрасочным покрытием превращается, в матовый цвет,царапки и т.д при минусе все происходит так,побыстрей,по экономней,итог повреждение на краске

Согласен, что выгоды нет вовсе. Плюс сыро на мойке.

sbsmaster написал :
профессионально не каждый может помыть,(сбить весь песок ,невидимый,и протереть насухо тряпкой которая валяется в бардачке,при этом не поцарапать машину

Вот только не смешите меня по поводу "профессионального" подхода мойщиков (узбеков, таджиков, русских-неучей-лентяев-откровенных алкашей по жизни и т.д - другие туда просто не идут) к мытью вашей машины!!!

даа уужжж, "свою" мойку еще нужно найти-чтоб и качественно, и аккуратно, с любовью. а то и краску могут посшибать, особенно, если перекрашена машина была. на счет сырости согласен-конечно, сыро) хочешь сьэкономить-одевай резиновые и бегай вокруг машины)
кстати, мне на мойках нравится уборку пылесосом заказывать-у них они помощнее-домашним сколько не пылесосил, так чисто не получается..

Tony111 написал :
у них они по мощнее-домашним сколько не пылесосил, так чисто не получается..

их пылесосы отличаются только большим объёмом ёмкости для мусора. Пылесос создаёт вакуум - и после наступления вакуума как бы вы не увеличивали мощность турбины- атмосферное давление задавливая пыль в пылесос сильнее не станет. Простая теория.

У меня два мощных строительных пылесоса и один малыш домашний . сила всасывания у всех одинаковая....

Vladislav.ru написал :
Пылесос создаёт вакуум - и после наступления вакуума как бы вы не увеличивали мощность турбины- атмосферное давление задавливая пыль в пылесос сильнее не станет. Простая теория.

Автор вы? Для начала поймите разницу между вакуумом и степенью разряжения.

Vladislav.ru написал :
У меня два мощных строительных пылесоса и один малыш домашний . сила всасывания у всех одинаковая....

Т.е. мощность всасывания, т.е. степень создаваемого разряжения не зависит от мощности двигателя? Вам надо Нобелевскую срочно давать. А то производители-то дураки... выпускают пылесосы разной мощности. А так будут делать только на 100 Вт. Во какая экономия-то будет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СергейИ написал :
Вот только не смешите меня по поводу "профессионального" подхода мойщиков (узбеков, таджиков, русских-неучей-лентяев-откровенных алкашей по жизни и т.д - другие туда просто не идут) к мытью вашей машины!!!

Забавное у вас представление о профессионалах. Там всё довольно просто, если вы себя уважаете, то моете машину в проверенной мойке, а там персонал редко меняется. Плюс никто не мешает присматривать за работником.

Tony111 написал :
а то и краску могут посшибать, особенно, если перекрашена машина была.

То есть кто-то на отвали покрасил машину, а виновата мойка.

СергейИ написал :
Для начала поймите разницу между вакуумом и степенью разряжения.

вакуум высшая степень разряжения...

СергейИ написал :
А то производители-то дураки... выпускают пылесосы разной мощно

мощность всасывания напрямую зависит от мощности двигателя и не как не зависит от размеров мусорного бака.

СергейИ написал :
Нобелевскую срочно давать.

она уже получена :-(

На мой взгляд, это - классное предприятие. Занимает (или должно занять) свою нишу. Промежуточная возможность содержания автомобиля в чистоте между более дорогими вариантами клининга и ухода. То, что на мойках полноприводного цикла (имеется в виду, с мойщиками-людьми), называется "экспресс-мойкой" - в принципе, - то же самое. Однако, очередь - общая, и экономия денег и времени быстро пожирается временем ожидания.

Vladislav.ru написал :
мощность всасывания напрямую зависит от мощности двигателя и не как не зависит от размеров мусорного бака.

При чем тут размер мусорного бака? Понятно, что сила всасывания зависит от мощности дв-ля. Об этом я и пытался вам рассказать в ответ на ваше умозаключение:

Vladislav.ru написал :
У меня два мощных строительных пылесоса и один малыш домашний . сила всасывания у всех одинаковая....

С удовольствием бы пользовался такими мойками. На обычных уже штук 6 мобилок увели.

sbsmaster, в Воронеже,этих моек как грибов,на каждом перекрестке,ни разу не захотел там мыть машину.
Просто считаю,что-бы поработать (помыть машину)я еще должен за это платить! Парадокс!

пользуюсь регулярно! очень удобно за 100-150 рублей сбить грязь с кузова+двигателя и пропылесосить чутка салон,
думаю за пользование водой, моечной техникой/химией, освещением, защитой от ветра и главное отсутствие очереди (на многих нормальных мойках это в порядке вещей), то это нормал.
Отличный биз кстати! сам открыл бы постов на 8 для начала...

dakim написал :
С удовольствием бы пользовался такими мойками. На обычных уже штук 6 мобилок увели.

как эт авто ещё не уехал с таким заходом персонала, думаю по карме если мерить, то надоть тебе в синагогу на намаз, потом 40 дней не бриться и год в пятницу не бухать ....

nwsp84, я тоже об этом подумал. Зимой самостоятельная мойка - сомнительное удовольствие.

Galant написал :
Зимой самостоятельная мойка - сомнительное удовольствие.

Экие все изнеженные стали! Ботинки-то хоть сам моешь?

СергейИ написал :

Galant написал :
Зимой самостоятельная мойка - сомнительное удовольствие.

Экие все изнеженные стали! Ботинки-то хоть сам моешь?

зимой пока снег обобьешь, пока весь лед отморозишь и деньги закончатся. Имхо зимой только мойка в боксах, разница не сильно большой выйдет

Galant написал :
Зимой самостоятельная мойка - сомнительное удовольствие

У полноприводных моек, таким образом, бизнес будет цвести зимой. А эти, самоообслуживающие - летний цвет. Что им делать зимой, спрашиваете? Превратиться в полноприводные!

Vladislav.ru, Хорошая новость А где? *Сам дмитровский тоже

Зимой не рентабельно работать таким мойкам! Народу мало будет, а затрат на содержание много!

Ребят, а есть кто хозяин такой мойки?

СергейЛНР написал:
Зимой не рентабельно работать таким мойкам! Народу мало будет, а затрат на содержание много!

подниму тему.... У нас периферийный городок, и далеко не крупный , однако нашёлся человек который рискнул открыть мойку самообслуживания. Работает уже больше года, то есть и зиму работала. По началу многие смотрели скептически. По неопытности спускали по 250-300 руб, говорили что не выгодно... Сейчас клиенты есть практически круглосуточно. Зимой ни чуть интерес к мойке не пропадает. Очень удобно после поездки приехать и соль с кузова сбить. 50 руб вполне достаточно. Удобно перед "переобуванием" заехать грязь сбить или перед ремонтом... Я не раз прицеп загонял мыть (ехать с этим на ручную мойку как то неудобно даже). не раз видел люди даже половички мыть приезжают... Тут же есть зона для протирки и бесплатный пылесос. Сейчас подумываю взять карту клиента. Должно дешевле выходить.

Регистрация: 17.09.2017 Серпухов Сообщений: 4

Обожаю просто такие мойки.