Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2014 Краснодар Сообщений: 15
#5382014

Всем доброго времени суток!
Помогите еще раз, зимой может весной хочу сделать вместо недостроенного гаража пандус для съезда во двор, дела такие что двор ниже дороги и на месте потенциального пандуса сейчас стоит недоделанный гараж, но это не беда, беда в том что я боюсь обосраться с этим пандусом Опыта то нет...

В начале съезда у ворот участок ниже на 60 см и чем дальше тем ниже, через 4 метра 68см через 5 метров 72 см.
Максимальная длина пандуса 5 метров, больше не вариант

Я надумал пока только вот так: Длина 4 метра, это уклон 17.5 то ли градусов то ли процентов xDD Ну и по уклону, прямой делать не оч хочется что бы не дай бог при выезде не цеплялся, подумал сделать так: в начале уклон 9 в серединке 17.5 в конце 9

Что скажите?

ReBurn написал :
Что скажите?

Зависит от машины. Если пузотерка - правильно решили. Если кроссовер - я б делал один уклон - клиренса хватит и так.

Регистрация: 16.11.2014 Краснодар Сообщений: 15

Vladimir_Vas, На данный момент машина опель вектра, клиренс с завода 14см сейчас хз какой мб просели пружины будем считать что 12 см и 4.5 метра длиной, расстояние между колес 2.5м это пузотерка? Я прост при слове пузотерка представляю только приору посаженую в хлам xD
А так по Вашему мнению такой пандус проблем не доставит с заездом/выездом?

ReBurn написал :
это пузотерка?

Почти.
Для такой машины на пандусе лучше сделать ломаную образующую, т.е. 9 градусов, 18 и снова 9.
Этим можно пренебречь если кроссовер с 200 мм клиренса или больше.

Регистрация: 16.11.2014 Краснодар Сообщений: 15

Vladimir_Vas написал :

ReBurn написал :
это пузотерка?

Почти.
Для такой машины на пандусе лучше сделать ломаную образующую, т.е. 9 градусов, 18 и снова 9.
Этим можно пренебречь если кроссовер с 200 мм клиренса или больше.

НУ все так и буду делать, спасибо!)