30.01.2016 в 21:52:36
jek написал: Я встречал на некоторых форумах такую несложно реализуемую, но порой полезную фишку: рядом с названием темы (если смотреть на список тем в разделе) - чуть выше, рядом с первой буквой названия - ставится небольшая пиктограммка со словом "решено",
Форумы узких спецов (ремонт ТВ, стиралок, программеры), где решают конкретные задачи и просят помощи у сообщества в трудных случаях. Здесь - лишнее...
А вот в темах - куплю и продам ОЧЕНЬ НАДО!
30.01.2016 в 22:43:48
:eek: ГД..., не меньше. :swoon
31.01.2016 в 01:42:36
По поводу модерации: сейчас нет возможности разделения темы с переносом выделенных сообщений в новую, отдельную часть. Это нужная опция. Попытался сейчас разделить тему (т.к. внутри темы пошло обсуждение иного вопроса, нежели тот, который задавал ТС), но подходящего инструмента для этого не оказалось.
31.01.2016 в 03:12:00
Верните все обратно в 2013г.
31.01.2016 в 12:10:00
Следующие две цитаты - пожелания пользователей из электрического раздела.
{{post:5536001}}
31.01.2016 в 14:41:42
jek написал: BV, почему считаете, что здесь это лишнее?
А можно я отвечу? Давайте не отвлекать и так уже "увлекшуюся" администрацию форума на всякую второстепенную ...... (не знаю как цензурно это назвать). Не стоит забывать, что в одной теме, при изначально заданной проблеме очень часто далее начинают обсуждать похожие и не очень проблемы с различными вариациями. Ваша сигнализация как об этом будет информировать? Чтобы ваша сигнализация нормально работала, темы нужно будет всякий раз после решения проблемы закрывать. Все что Вы обсуждаете можно легко и просто организовать путем редактирования первого поста в теме и (или) его заголовка путем добавления слова (Решено). Если топикстартер, т.е. тот, кто попросил решить его проблему считает, что ему помогли, просто берет и просит админа или модератора написать об этом в нужном ему месте, да еще и ссылку можно на нужный пост прикрутить.
31.01.2016 в 14:54:01
Всё бы хорошо, но только вы слишком большую роль отводите топикстартерам. 99% из них просто решат свой вопрос и никому ничего не будут сообщать. Вся фишка в этом. Сознательности в этом смысле ждать нечего. Это надо нам, чтобы структурировать форум. Поэтому, чтобы тема имела некий законченный вид ("консалтинговый или консультационный продукт", если будет угодно), то модеру проще самому пробежаться по ней и, исходя из контекста, решить, было ли найдено решение проблемы ТС. Ну, а продолжающееся в теме обсуждение - после того, как проблема решена - ничуть не повредит. В крайнем случае, можно отцепить в отдельную ветку всё то, что уже выходит за рамки обсуждения, даже если обсуждение пошло по похожей тематике. И назвать эту созданную тему как-то созвучно первой с пометкой "продолжение" или как-то еще, чтобы было понятно всем. Мне так представляется.
Ruba написал: Давайте не отвлекать и так уже "увлекшуюся" администрацию форума на всякую второстепенную ...... (не знаю как цензурно это назвать).
Форум вполне функционален для ведения дискуссий. Не надо нагнетать страстей. :) Мы обсуждаем то, что можно было бы добавить к имеющемуся функционалу.
31.01.2016 в 14:56:22
Ruba написал: Все что Вы обсуждаете можно легко и просто организовать путем редактирования первого поста в теме и (или) его заголовка путем добавления слова (Решено).
Только что скорректировал название данной темы словом "решено"
в квадратных скобках.
Вроде ничего. Но небольшая пиктограмма была бы более кстати, я считаю.
31.01.2016 в 14:59:35
Ruba написал: Давайте не отвлекать и так уже "увлекшуюся" администрацию форума на всякую второстепенную ...... (не знаю как цензурно это назвать).
Форум вполне функционален для ведения дискуссий. Не надо нагнетать страстей. :)
31.01.2016 в 15:13:38
Тема - поддон для душа в строительном исполнении (rubalex, 21.08.2014 в 10:18)
А когда открывает тему, то там уже другое сообщение видно, при этом время этого сообщения:21.08.2014 в 11:48 и пользователь BV
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу