Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8494

13.10.2016 в 17:04:22

Тогда и палец вверх уберите! (могу обсудить. Где?)

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

13.10.2016 в 18:02:41

lav_66 написал: При работе в текстовом редакторе сайта, при нажатии кнопки развернуть на весь экран (стрелочки перед кнопкой просмотр), редактор разворачивается на весь экран, а вот назад ходу нет... Причем как в хроме, так и в опере...

lav_66, в качестве временного решения добавим кнопку "свернуть". Но вскоре появится обновленная версия редактора с большим функционалом, чем сейчас есть.

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

13.10.2016 в 21:03:54

Что за кривой поиск? точнее ни какой. Пришлось тему создать.

К такому нормальному виду можно его привести не для бландинак?

========== жуть какие тормоза перегруженностью форума. ждёшь пока всё перестроится скомпонуется

у меня в браузере открыта не одна сотня страниц и не только магазинов, но и иных форумов.

Сколько длятся эти тормоза по раскомпановки форума? от 10 до 30 секунд.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
lav_66

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

14.10.2016 в 09:03:41

Admin написал: это утверждение было бы справедливо, если бы мы как-то угнетали форумную часть. Однако мы лишь наращиваем дополнительные сервисы в виде тех же блогов. Вас же никто не заставляет писать именно в блогах взамен общения на форуме. Хотите общайтесь в блогах, хотите - на форуме. Так рассуждать, как Вы, то можно сказать, что сайт остается дубовым ресурсом с форумом, коих тысячи на просторах интернета.

Дело в том, что с момента смены движка, а времени прошло не мало, форум так и не заработал лучше старого. Сайт город мастеров самый тормознутый при загрузке страниц, при их обновлении и т.д. И вот на это (или при этом) вы наращиваете дополнительные сервисы... По моему мнению - обновления должны приводить к более быстрой работе, к более удобному пользованию простыми участниками форумов, к более стабильной работе... А если обновления ведут к повторению старых ошибок... На ум приходит анекдот:"... Шестой раз пришиваю одну и ту же пуговицу... Надо сказать в ателье, что их портной неумеха!"

Выделение цветом (цветная точка перед ником) конечно хорошо, но ещё пожалуй было бы лучше если при наведении на точку открывалось за что участнику выдано предупреждение или бан, и на какое время. Прошу прощения если вопрос повторяется...

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

14.10.2016 в 12:01:39

lav_66 написал: Дело в том, что с момента смены движка, а времени прошло не мало, форум так и не заработал лучше старого. Сайт город мастеров самый тормознутый при загрузке страниц, при их обновлении и т.д. И вот на это (или при этом) вы наращиваете дополнительные сервисы...

lav_66, постараюсь вкратце описать, какая именно работа велась, и объяснить, что на новой версии сайта увеличение кол-ва сервисов не будет влиять на его работоспособность. Затрону период примерно с мая 2015-го по сегодняшний день, когда только началась работа по смене движка, и озвучу только о крупные изменения (таких элементов, как поиск или изменение дизайна, не касаюсь, т.к. они изменялись и исправлялись с определенной периодичностью, но до сих пор являются лишь временным решением). Итак: — сначала была разработана новая платформа для форума — на нее перенесена база всех разделов сразу в рабочем состоянии и база фото, личных сообщений и прочие данные, завязанные на профили юзеров — параллельно разрабатывалась барахолка (на отдельном своем движке, на нем же она и продолжит работать) — к запуску барахолки была отдельно сформирована своя база пользователей, перелинкованная с базой юзеров форума — запущены блоги на общем движке с форумом, но на отдельной площадке. Там тоже создана своя база юзеров, перелинкованная с базами форума и барахолки — ВАЖНО понимать, что все это время основная база пользователей, с которой транслировались данные в остальные базы, продолжала работать на старом еще вбуллетиновском движке. Поэтому следующим логичным шагом был перевод основной базы юзеров на новый движок. После этого мы полностью отказались от вбуллетина, весь сайт заработал на нашем собственном движке. До этого нам приходилось заниматься постоянной поддержкой связи между двумя движками (по сути, это приводило к удвоенной работе с каждым обновлением, но сделать иначе было невозможно. Почему мы сначала не разработали новый движок, а потом уже безболезненно перенесли на него все данные, я отвечал уже много раз. Так что повторяться не буду). — и следующий самый важный шаг был сделан уже этим летом: база пользователей была выделена на отдельную платформу, чтобы централизовать сбор данных и доступ к ним. Приведу небольшую схему, наскоро нарисованную в пейнте)))

Теперь о том, зачем все это сделано. Как видно из схемы, есть основная БД, из которой транслируются все данные в БД остальных сервисов сайта (форум, блоги, барахолка) и к которой прикручены несколько небольших по нагрузке элементов (фото, видео, рейтинги, ЛС). Т.е. когда пользователь меняет аватар, попадает в бан, добавляет подпись или фото в альбом, все это происходит в основной базе (т.е. автономно от остальных сервисов и не нагружая их). А потом из основной базы транслируется в базы остальных сервисов. Для чего это сделано? Как видно из схемы, Блоги, Форум и Барахолка - каждый из этих сервисов сайта работает на своей автономной платформе. Т.е. излишняя нагрузка в одной не будет нагружать другие. И в ккаждом такой сервисе есть своя БД пользователей, скопированная точь-в-точь с основной БД. Это позволяет не перегружать основную базу постоянными запросами с трех разных сервисов. Соответственно, мы сейчас можем добавить еще несколько дополнительных сервисов, и на работоспособность сайта это практически не повлияет, т.к. все они обращаются к своим БД пользователей и работают только со своими внутренними данными.

Естественно, это сильно упрощенное объяснение, и во всей этой схеме очень много нюансов и условностей, но в общем все выглядит примерно так. Сейчас мы постепенно переходим к оптимизации работы всех сервисов и расширению их функционала. Заменим сервис личных сообщений, начнут функционировать полноценно альбомы и профиль, пропишем нормальный поиск и т.д. и т.д..

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

14.10.2016 в 12:25:40

m.ix написал: Что за кривой поиск? точнее ни какой.

m.ix, он не может сейчас внезапно стать нормальным. Поймите, поиск - это первостепенная функция для юзеров, но второстепенная для самого сервиса. Не по важности, конечно, а по характеру работы, потому что поиск работает с данными, и зависит от того, как они настроены и по какой схеме они работают. Нельзя сделать нормальный и удобный поиск, а потом подгонять под него базу данных (а в нашем случае он будет обрабатывать данные сразу всех сервисов) - это нелогично. Поэтому хороший поиск заработает, когда база будет до конца оптимизирована.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

14.10.2016 в 13:21:25

Да ладно, форум и сайт стал реально лучше и современнее. Мне вот, в приниципе, нравится новый форум и сайт.

Еще остаются местные косяки (иногда жутко бесящие как, например, пропадание частично написанной статьи), имхо, вызванные тем что почему-то решили запилить свой движок, а не купить готовый тот же (Vbulletin) и доработать его. Но раз уже пошли по этому пути, то надо идти до конца.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

14.10.2016 в 14:02:18

Alexey_Spb, ошибкой с сохранением черновиков уже занимаемся

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

14.10.2016 в 14:32:22

Admin написал: Поэтому хороший поиск заработает, когда база будет до конца оптимизирована.

если память не изменяет уже года два оптимизируется. Просто сей поиск это не поиск а так. Думаю модуль поиска нормальный прикрутить и он будет искать то что есть на данный момент. А то эта оптимизация затянется ещё на очередные обещанные три года.

Можно послать в гугель юзеров, ищите там изучая всякие скрипты и прочее. Ну например вчерашний пример, мне нужен гравировщик, задаю слово гравирорвать, и тут вылетает целая куча всего. И я не могу указать где мне искать в каком форума-подфоруме это выискивать. Искать по заголовку или в тексте, тоже не возможно. а перелопачивать то что найдено, это занятие для садо-мазо.

В любом случае теряют деньги не только тот кто ищет и тот кто предлагает но и сам форум.

По строению темы, ещё раз напомню, что реклама коверкает построение первого поста и последующего первого на следующей странице.

Почему тогда для той же рекламы незалепить пустующие бока? Там обрекламиться можно посамые ...

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

14.10.2016 в 18:26:26

Admin, спасибо за ответ Остается проблема с отображением моих тем, они есть но картинка почему то такая

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8494

14.10.2016 в 23:05:25

Admin, эти темы(сейчас они кто где) http://www.mastercity.ru/forums/t251735-electrolux-gwh-350-teploobmennik/ http://www.mastercity.ru/forums/t259379-duhovka-plity-darina-razbiraetsya/ http://www.mastercity.ru/forums/t194760-gasnet-duhovka/ http://www.mastercity.ru/forums/t258573-remont-gazovoy-plity/ http://www.mastercity.ru/forums/t259555-beretta-ciao-plohoy-protok-goryachey-vody/ http://www.mastercity.ru/forums/t103388-neispravnosti-kotla-beretta/ и подобные, говорящие о ремонте газового оборудования, относятся к теме Газового оборудование . И не плохо бы переименовать тему в Ремонт газового оборудования.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

15.10.2016 в 21:09:26

m.ix, изменения (именно технические, а не косметика) начались в мае прошлого года. Обновление с первым частичным задействованием нового движка, если не ошибаюсь, было в июне-июле. Вот и считайте. По поводу того, что "это не поиск, а так", я ни разу и не спорил. Оттого что Вы через сообщение будете об этом говорить, процесс не ускорится. Нельзя сначала паркет положить, а потом начать пол выравнивать. И ускорить решение других задач невозможно. Могу лишь сказать, что с техническим оснащением сайта мы основные работы закончили. Эти работы юзерам почти не видны, поэтому Вы и ругаетесь, что ремонт затянулся, а ничего не меняется. Мы это понимаем прекрасно, и надеюсь, что вскоре Вы увидите и прочие изменения.

0
Аватар пользователя
cool.qwee22

Местный

Регистрация: 16.10.2016

Нью-Йорк

Сообщений: 35

17.10.2016 в 04:19:58

Admin написал: Мы это понимаем прекрасно, и надеюсь, что вскоре Вы увидите и прочие изменения.

Для вас юзеры - это куски говна с соответствующим отношением к ним

Уважают тут только тех, кому вы все продались с потрохами - иэк, интерскол и далее по списку. Так что нехуй пиздеть.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

18.10.2016 в 13:37:47

Обратил внимание: образовались "пары и группы полезности", кликают друг другу по принципу взаимности Хорошо бы иметь возможность отключать эту функцию самостоятельно, чтобы те, кто не играет в эти игры не "выглядели лохами" на фоне мегаполезных пользователей

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

18.10.2016 в 13:55:57

Alexey_Spb написал: Я давно на мастерсити приучил себя перед отправкой поста (да и вообще периодически) копировать текст в буфер обмена через Ctrl-C.

Да, это я тоже делаю, когда что-то очень длинное пишу. Но в этот раз не сделал...

master.msk написал: Хорошо бы иметь возможность отключать эту функцию самостоятельно, чтобы те, кто не играет в эти игры не "выглядели лохами" на фоне мегаполезных пользователей

Мне кажется, просто рейтинг из этих кликов не нужно делать. Многие чтобы не писать "я тоже так думаю" кликают "Это полезно".

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу