Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

18.08.2021 в 10:20:24

Зачем в "новых сообщения" рекламные сообщения из предложения услуг. Тем более там есть ник, который их каждое утро по 10 выдает. Мало что ли "важных" рекламных тем в сантехнике и отоплении, их там половина. Если это платное, так бы и написали

0
Аватар пользователя
VAAAV

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Москва

Сообщений: 13

09.10.2021 в 20:37:11

Приветствую, поиском прошелся, вроде не нашел информации по этой теме. Вопрос такой: не было ли мыслей прикрутить к форуму функцию "Спасибо" к постам? Допускаю, что руководство не хочет вводить карму (репутацию) и вполне понимаю такой подход, но как насчет просто благодарностей на самих постах, без какого-либо счетчика в профиле, чтобы просто писалось по типу "[ники] сказали спасибо за это сообщение"? Я лично был бы рад возможности благодарить таким образом за полезные ответы.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

11.10.2021 в 23:03:46

VAAAV, в итоге благодарности будут взаимными, друг другу будут ставить те, кто постоянные, самые хитроопые. И вторая категория потенциальных лидеров рейтинга благодарностей, которые будут писать то, что спрашивающий хочет чтобы ему написали. И фейковые ники будут регулярно. Ну это совсем не полезно и для форума идля пользователей, для большинства пользователей

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

11.10.2021 в 23:20:19

VAAAV написал: . Вопрос такой: не было ли мыслей прикрутить к форуму функцию "Спасибо" к постам?

Пробовали... Ничего хорошего не вышло. master.msk, именно так!

0
Аватар пользователя
VAAAV

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Москва

Сообщений: 13

12.10.2021 в 17:29:30

master.msk написал: VAAAV, в итоге благодарности будут взаимными, друг другу будут ставить те, кто постоянные, самые хитроопые. И вторая категория потенциальных лидеров рейтинга благодарностей, которые будут писать то, что спрашивающий хочет чтобы ему написали. И фейковые ники будут регулярно. Ну это совсем не полезно и для форума идля пользователей, для большинства пользователей

Хм, а в чём смысл так себя вести, если нет счетчика репутации и за пределами конкретного поста этого больше нигде ни на чем не отражается? Что имелось в виду под рейтингом благодарностей? Я подразумевал только на постах благодарности, без кармы в профиле и какой-либо статистики где-то еще. Хотя, наверное я понимаю, о чём Вы, отвечающие всё равно подсаживаются на лайки и начинают писать посты так, чтобы нарубить их как можно больше, может даже в ущерб правильности ответа. Мне, видимо, казалось, что без счетчика кармы такой мотивации особо не будет.

Alex___dr написал: Пробовали... Ничего хорошего не вышло. master.msk, именно так!

Печально :/ А разрешено ли оставлять посты с одним лишь "Спасибо" тогда, или это считается флудом?

0
Аватар пользователя
Omavel

Местный

Регистрация: 07.06.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

19.12.2021 в 17:47:08

Судя по всему, бета-тест затянулся на несколько лет? Создал новую тему, но она не открывается - вижу безликую ни о чем не говорящую ошибку "Упс что-то пошло не так". Обращения по электронной почте игнорируются, связи через ВК нет. Форум когда-нибудь будет работать нормально? И как решить текущую проблему с моей темой?

0

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

20.12.2021 в 23:09:59

В связи с непонятной структурой разделов форума и странной навигацией...кнопка "новые сообщения" имеет важнейшее значение для пользователей

Исходя из этого вопросы:

  1. Почему сообщения из тем Барахолки и Услуг отображаются в ленте новых сообщений?Подавляющее большинство их "апы" т.е спам по сути.
  2. И также вытекает из первого. Если один и тот же деятель каждое утро клепает 10 своих "апов" в десяти своих темах об одного вида услуге, это нормально? Почему этот спам от посредника отображается в новых сообщениях?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

27.12.2021 в 01:08:19

Почему admin не реагирует на мои многочисленные жалобы на хамство. Зачем превращать форум в помойку?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

29.01.2023 в 13:24:24

Продолжается навязчивый тролинг со стороны пользователя под ником Technik-san. У него уже половина всех его сообщений содержат оскорбления в мой адрес. В то время, как я с ним никакого общения практически не поддерживаю. Очень прошу успокоить данного пользователя, т.к подобное поведение не идет на пользу сайту и разделу "Сантехника и отопление:. В ссылке , которую привожу содержатся оскорбительные слова в мой адрес. Хотя, никто не мешал ему просто ответить по существу на вопрос пользователя или высказаться по теме. Т.е все его сообщения или " в поддержку кого то(своих друзей, потенциально группа поддержки") или себя лично", или "против кого то". Подобный "склочный" характер общения, уверен, отталкивает многих пользователей от данного форума, постоянным участником которого являюсь уже много лет.

https://mastergrad.com/forums/t317977-obratnyy-promyv-na-filtrah-100-mkm/#post7150819

Внимание вопрос. К владельцам данного сайта, прежде всего Как это все регулируется с точки зрения здравого смысла? Кому это вообще нужно/выгодно? Один, какой то странноватый пользователь, заваливает форум такими сообщениями?

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

29.01.2023 в 14:06:50

в скриншотах оскорблений не заметил...я правильно понял что вы топите за отсутствие необходимости устанавливать обратные клапаны, а Техник-сан топит за обратную промывку 100микронных фильтров? И по обоим вопросам у вас противоположная позиция?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

29.01.2023 в 14:23:09

Олегович, ну как же нет, если в каждом практически? Т.е по сути каждое сообщение начинается с рассказа о том, что я там где сказал или сделал. При том, что тема вообще не об этом. И я не "топлю", ни за что, все что пишу в конектексте конкретных ответов на вопросы пользователей. Дело не в выяснении "кто прав, я и так знаю, что я прав, без оценок тех, кто не является "авторитетным экспертом", мягко говоря. Кто хочет понять, тот поймет, что к чему. Проблема в хамском поведении, троллинге, перевирании слов и фактов, передергивании...и т.д.

P s

я правильно понял что вы топите за отсутствие необходимости устанавливать обратные клапаны,

Ну вот, тоже пример искажения смысла: вопрос то не в том, что ставить или нет, а ставить или нет в каком то конкретном месте, в конкретной теме. Так это все и происходит, да. Просто кто то это делает случайно, не вникая в суть, а кто то занимается умышленно, на постоянной основе.

Да, и спора нет как такового. Таких "техник санов" в сети чуть больше, чем много, друг друга копируют в соцсетях. "Имя им легион", нет смысла вступать с ним/с ними в дискуссии..

0
Аватар пользователя
Developer

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1371

19.07.2023 в 23:56:36

Олегович

в скриншотах оскорблений не заметил...

Я не про master.msk, но тролли и халтурщики, коих всегда было много на Городе мастеров/Мастерграде особенно любят оскорбляться и обижаться...

я правильно понял что вы топите за отсутствие необходимости устанавливать обратные клапаны, а Техник-сан топит за обратную промывку 100микронных фильтров?

Это одна из очень распространённых конфликтных ситуаций: когда один прав с точки зрения нормативов (или, допустим, проектной документации), а другой прав с точки зрения практической эксплуатации и осблуживания системы. Это не только в форуме, но и в жизни. Ещё необходимо оценивать в комплексе: от Техник-сана значительно больше пользы, чем вредности. И не потому, что я лично считаю его одним из своих учителей по трубопроводным системам ВК и ОВиК.

И по обоим вопросам у вас противоположная позиция?

Удивительно, master.msk требует соблюдения Правил, но при этом сам же нарушает их, постя в тему, не посвящённую жалобам. На зарубежных инженерно-строительых форумах он был бы наказан так же, как и Техник-сана. Но там нету этого, как его, уютного, дворового панибратства, "ламповости", что ли. И многие из них платные.

P. S. Да, движок форума и информационная структура нуждаются в серьёзной доработке, но кто этим будет заниматься...

0
Аватар пользователя
mlogozar

Местный

Регистрация: 27.06.2023

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

09.10.2023 в 16:47:02

Привет я только зарегистрировался, не могу создать тему вообще. Проверял регистрировал другие аккаунты.

Это из-за бета версии? Нету кнопок и поля заполнения описания темы, только поля заголовок и выбор подгруппы для темы. Форма как обрезанная.

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3723

03.02.2024 в 23:03:37

Что это было? Объяснения последуют??

0

Да, это я.

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3723

08.02.2024 в 20:51:44

Не работает кнопка «создать новую тему». Причем уже довольно давно.

0

Да, это я.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу