Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

29.12.2015 в 21:05:07

Admin написал: Добавил в задачи на январь

Админ, когда, все-таки, поправите шрифт в ответных сообщениях (Мозилла). Достало, чесслово... :(

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

30.12.2015 в 03:31:59

ZooZoo написал:

Admin написал: Добавил в задачи на январь

Админ, когда, все-таки, поправите шрифт в ответных сообщениях (Мозилла). Достало, чесслово... :(

И не только в Мозилле. В Опере и Хроме точно так же выглядит. Только что проверял. И что самое интересное, если увеличить масштаб в браузере, то отлично видно , что шрифт одинаковый (как основной, так и в цитировании), только основной шрифт почему-то в примерно два раза более худой по толщине линий. Соответственно, при меньшем масштабе (т.е. при том, при котором все нормальные люди смотрят) это выглядит так, как будто написанный бракованной авторучкой (или когда стержень уже кончается). Но и обычный шрифт выглядит не очень. Тоже очень хочется знать - как получился такой шрифт и почему это нельзя исправить?

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

30.12.2015 в 08:18:14

state написал:

Admin написал:

state написал: Еще раз спрошу. Будет ли возможность переключаться на полную версию сайта (десктопную) на мобильном устройстве? Мобильная версия не устраивает версткой, отсутствием аватаров в постах и информации о пользователе (город и пр.).

state, такой возможности скорее всего не будет, т.к. у нас как таковой нет мобильной версии. То, что у Вас открывается на мобильном устройстве - это адаптивная версия форума.

Ну адаптивная, хорошо. Но она же все-таки грузится по юзер-агенту, значит есть разделение. Просто ссылку внизу "Полная версия" и все. Или это несет какую-то допнагрузку?

Юзер-агент ни при чём, версия грузится всегда одна и та же. Адаптивная — значит отображение зависит от конечного устройства. Конкретно в данном случае от ширины экрана. FullHD планшет на «Андроиде» показывает «полную» версию. Компьютерный браузер будет показывать «мобильную» версию, если уменьшить ширину окна. Если опять растянуть — снова отобразится «полная».

Тем не менее я присоединяюсь к недовольным такой ситуацией. Ни разу не испытывал неудобств при чтении других форумов на телефоне шириной 540 пк.

0
Аватар пользователя
Yura2704

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Хмельницкий

Сообщений: 3077

30.12.2015 в 10:44:34

("цитата"): Не отображается кнопка "удалить" у обычных пользователей Красная кнопка Удалить уже отображается, но ещё не удаляет сообщение:

Ruba написал: В Опере и Хроме точно так же выглядит

См. Опера:

См. Хром:

При масштабировании страницы браузера качество шрифтов, действительно, страдает.

З.Ы. В Хроме трудноразличимы линии, обрамляющие пост, уж больно они тонкие и в "светах", но это, скорее, проблемы моего старенького лампового монитора.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

30.12.2015 в 18:54:30

Пожелание: ввести премодерацию сообщений в темах, где предыдущее сообщение было отправлено более определённого времени (например, года) назад (вариант: только в том случае, если новое сообщение отправлено человеком, который ещё не отвечал в теме). Пример: «Скачет напряжение: в чем причина/куда жаловаться?» http://www.mastercity.ru/forums/elektrika-i-slabotochka/elektrika/t89190-skachet-napryazhenie-v-chem-prichina-kuda-zhalovatsya/ Вся тема 2009-го года. Сейчас человек ответил вроде бы по делу, но, даже если предположить, что он не спамер, вряд ли его ответ уже кому-то нужен. И это далеко не единственный подобный случай в последнее время.

0
Аватар пользователя
state

Местный

Регистрация: 10.12.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 705

30.12.2015 в 22:08:20

Артём Зорин написал: Компьютерный браузер будет показывать «мобильную» версию, если уменьшить ширину окна. Если опять растянуть — снова отобразится «полная».

Хм, действительно. Благодарю за пояснение. Хотя на смарте FHD тоже обрезано (в ландшафте). Но, тем не менее, это неудобно. Как раз в темах важно идентифицировать собеседников.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

30.12.2015 в 23:18:18

А почему у меня в форуме новый аватар, а в блогах(комментариях)-старый???

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

31.12.2015 в 02:06:39

Yura2704 написал: ("цитата"): Не отображается кнопка "удалить" у обычных пользователей Красная кнопка Удалить уже отображается, но ещё не удаляет сообщение:

Ruba написал: В Опере и Хроме точно так же выглядит

См. Опера:

См. Хром:

При масштабировании страницы браузера качество шрифтов, действительно, страдает.

З.Ы. В Хроме трудноразличимы линии, обрамляющие пост, уж больно они тонкие и в "светах", но это, скорее, проблемы моего старенького лампового монитора.

Я не совсем понял Ваш пост. Если это о том, что у Вас в Опере и Хроме все нормально - то я за Вас рад. Но у меня в Опере и Хроме и Лисе все выглядит абсолютно одинаково. Причем на 5-ти разных машинах. И думаю, что я не один такой. Что наводит на грустные мысли, что причины этого будут устранены не скоро, если вообще будут устранены. К сожалению не понимаю как вырезать часть цитаты. А изучать для простого писания на форуме какой-то особый язык - у меня нет ни малейшего желания и времени. Раньше все было предельно интуитивно понятно, а сейчас - наоборот.

0
Аватар пользователя
mozaic

Местный

Регистрация: 19.06.2007

Набережные Челны

Сообщений: 612

31.12.2015 в 07:59:29

Почему не получается изменить почту в кабинете?

0
Аватар пользователя
Yura2704

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Хмельницкий

Сообщений: 3077

31.12.2015 в 10:16:55

Ruba написал: Я не совсем понял Ваш пост. Если это о том, что у Вас в Опере и Хроме все нормально - то я за Вас рад. Но у меня в Опере и Хроме и Лисе все выглядит абсолютно одинаково. Причем на 5-ти разных машинах. И думаю, что я не один такой.

Я, конечно, извиняюсь, что процитировал часть Вашего поста. Но хочу подчеркнуть, что скрины в Опере и Хроме, в моём случае, выглядят совсем не одинаково (так я вижу).

З.Ы. Будем надеяться, что ещё не вечер, и обещанные подарки нам ещё успеют положить под ёлку ") .

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109323

31.12.2015 в 11:44:31

Артём Зорин написал: Сейчас человек ответил вроде бы по делу, но, даже если предположить, что он не спамер, вряд ли его ответ уже кому-то нужен. И это далеко не единственный подобный случай в последнее время.

не факт, бывают полезные дополнения старых тем.


Кнопка "удалить" не работает в Макстон

0
Аватар пользователя
РЕМ-БРИГ

Местный

Регистрация: 26.07.2011

Москва

Сообщений: 80

01.01.2016 в 09:56:53

нажимаю на свои сообщения- не показывает -просто 404 страница . Исправьте пожалуйста.

0

Роман

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

01.01.2016 в 19:35:03

Кавычки в заглавии темы отображаются неадекватно.

0
Аватар пользователя
Yura2704

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Хмельницкий

Сообщений: 3077

01.01.2016 в 20:37:10

Не возобновляется информация в "Сообщения пользователя"

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

01.01.2016 в 20:58:54

screwdriver написал: отреагировать как-то можно?

Отреагировали еще 28.12)))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу