Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5723981

Свистунов Л., или движек заменить.
У меня шуруповерт перестал крутить - гудит,а патрон легко удержать можно.Думал движку хана,разобрал,компрессором продул,шестеренки смазал - для профилактики.
Оказалось шестеренка на валу прокручивается и не передаёт вращение на шестеренки.Я её чуть расклепал и посадил на клей "Секунда".- Все!

Свистунов Л. написал:
есть косячок-пускает дымок при перегрузе.

У меня и из Макиты (модель с Ni-Cd аккумулятором) дымок шел при перегрузке. Ничего, работает до сих пор.

вот он
дымок правда не стал демонстрировать, как сказали в сервисе при сверлении на 2скорости муфту включать 10-12-15 тогда при закусывании сверла сработает и дымка не будет или работать на первой

Вячеслав И. написал:
Stavrast, с болгарами,ребята на рынке говорили - если сразу не сгорела,будет работать долго.Были неудачные образцы в продаже. Boston,мне кажется шикарная моделька,ей бы в пару такую же с держателем бит. Фрезер 1000-й тоже вроде неплохой.

Вячеслав И., Ну значит мне повезло. Лично мне нравиться гораздо больше чем вторая спарки 1050м. В руке лежит хорошо, достаточно легкая. Вот только мне кажется нет там 1300 W. Хотя и недостатка мощности не ощущаю. После её покупки спарки стала работать только з 6мм зачистным.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
Вот только мне кажется нет там 1300 W.

ей и не нужно столько....

Vollob написал:
дымок шел при перегрузке. Ничего, работает до сих пор.

я не стал рисковать, да несподручный этот ств14,4 обменял на интерскол 14,4 написано г.Химки сделано в России и мощность такая же и сподручней

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Свистунов Л., если ИС старой модели(дутый корпус)- я бы неменял.А если новая модель..,фиг его знает - Хюндай из Эльдорадо вроде интересней(красивее).
А я решил реанимировать свои старые дрели -движки им поменяю,сделаю одного вольтажа.

Вячеслав И. написал:
если ИС старой модели(дутый корпус)- я бы неменял.А если новая модель..,фиг его знает

вот такой 10-2015г

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Свистунов Л., вроде симпатичная "игрушка" и выглядит неплохо.
Я бы Статус с съёмным патроном на 12 вольт купил.

x-men написал:
AVart, в описании по вашей ссылке сказано, что дрель односкоростная. Там же отзыв, в котором говорится только, что дрель низкооборотная.

x-men, А я сразу по фото и не заметил Значит то другая модель. На днях приобрёл небольшую Макиту 1630. Для работы с корщёткой, малыми диаметрами свёрел. Статус исправен но тяжелый. Особенно заметно когда надо взять с собой на выезд несколько инструментов.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Нашёл у себя в бумагах брошурку с инструментами,которых в продаже не видел.

Есть ли у кого опыт работы с пилой CP110U? Профиль её шины совпадает с чем нибудь популярным?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вячеслав И. написал:
Нашёл у себя в бумагах брошурку с инструментами,которых в продаже не видел.

Вячеслав И., и не увидите, если только б/у.

Mutru4 написал:
и не увидите

может и увидим, вон шурики новой модели появились...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Свистунов Л. написал:

Mutru4 написал:
и не увидите

может и увидим, вон шурики новой модели появились...

Свистунов Л., внимательно посмотрите на скан прайса.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

cineman написал:
Есть ли у кого опыт работы с пилой CP110U? Профиль её шины совпадает с чем нибудь популярным?

cineman,
К ней же вроде родная разборная шина есть в продаже.

valkahn, Я знаю. А Вы знаете ответ на мой вопрос?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

А для чего такая пила? С виду - совершенно бесполезная жужжалка. Если как паркетка+болкарка+плиткорез в одном устройстве, то я вас умоляю.

Specky написал:
то я вас умоляю

Чем обычно режете керамгранит 120х45 по длинной стороне?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

На сухую керамогранит? Да бросьте. Купите обычный мокрорез со 180 кругом на асинхроннике - выйдет в два раза дешевле. Реально на таком могу отрезать от плитки полоску в миллиметр толщиной и она не расколется - при соответствующем круге.
Керамогранит ооочень трудно пилится. Но когда толкаешь плитку по столу, это реально. А вот такой циркуляркой - фантастика какая-то.
На станочке керамогранит можно отпилить любой толщины, даже тоньше самого круга. Если зерно достаточно мелкое, то после снятия фаски алмазным бруском, рез получается как заводской.
И главное его потом хоть продать можно, в отличие от этого мутного девайса. А может даже в прокате такие есть.

Specky написал:
Да бросьте. Купите обычный мокрорез со 180 кругом на асинхроннике - выйдет в два раза дешевле.

За 2 тыс. руб мокрорез, в который помещается плитка 45 см?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Но вы же шину искали, не?

Ой, это в сантиметрах размер? Автоматически про миллиметры подумал.

Тогда не будут теоретизировать.

Specky написал:
Но вы же шину искали, не?

Я искал информацию. У меня есть пара шин Макита. Я надеялся, что мелкая пила будет сделана под неё.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Specky, Пила сама по себе интересна,у неё нет угла наклона,только по глубине.Своего рода плиткорез универсальный.Симпатичная машинка.А на счёт шин можно у Михаила (Мазая)посмотреть на канале Ютуб.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274


Думаю что для Макиты не пойдёт.

Вячеслав И. написал:

Думаю что для Макиты не пойдёт.

Вячеслав И., спасибо. Логично. Иначе бы он фестульную шину использовал.

valkahn написал:
CP110U

Сегодня пытался выкупить эту пилу. Не стал брать. Шпиндель заметно бьёт, редуктор звучит так, словно шестерни из листа вырублены. Жаль, не знаю других циркулярок с болгарочными оборотами и чтоб по шине ходила.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

cineman, на Митексе ничего такого не заметил..,какая-то марка в своём цвете тоже её выпускает - непомню кто!
Да,и если б была дрянь,то Мазай не приобрёл бы наверное..,хотя из фрезера Штурм сделал болеменее добротный.

Вячеслав И., я подумаю о другом способе покупки. Дли Митекса могли отобрать экземпляр. Пилы такого типа плохо укладываются в классификацию. Потому их трудно найти на сайтах магазинов. Уже думал посадить алмазный диск на ось погружной пилы, но нет подходящего диска, и оборотов не хватает.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

cineman, я бы не стал так делать,тогда лучше сделать(купить)кожух для работы с шиной.
Мне эта пила нравится тем,что погружная.Нужно свою Калибр 110 испытать с алм.диском через переходное кольцо.

Вячеслав И., я понимаю, что использовать шину с керамической пылью неправильно. И мне тоже нравится эта пила, как идея. Но звучит она жутко, а болт в торце вала колеблется с амплитудой в миллиметр. Заказчик уже согласился возить плитку для резки водой. Потому актуальность покупки ослабла.