Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156
#5770375

Vlad83 написал:
есть ли просадки в силе втягивания при использовании в связке с инструментом

не замечал

Vlad83 написал:
Фильтр бетонной пылью быстро забивается?

без циклона любой мелкой пылью фракции как мука забивается довольно быстро

Vlad83 написал:
Ручная (кнопкой сверху) очистка фильтра хоть как-то работает?

работает, она помогает. но если фильтр уже прилично подзабился надо выключать и почистить его.

по опыту рекомендую все же циклон.

kia76 написал:
без циклона любой мелкой пылью фракции как мука забивается довольно быстро

Это точно. И на GAS 35 M AFC опилки и стружка забивают мешок до упора, еле вытащить можно, мелкая пыль от шлифмашинки на половине мешка заставляет его пищать и вытряхивать мешок.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

осталось тока дождаться когда производители предложат свои циклоны или им подобное. а то колхозить приходится. и лучше сразу под лбокс

Под систейнеры уже , зачем чего-то ждать?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

dimonml написал:
Под систейнеры уже давно продают

очень рад за вас

dimonml написал:
зачем чего-то ждать?

а я синих подожду

Регистрация: 31.10.2016 Марбелья Сообщений: 2

Прочитал топик и мнение неоднозначное, стоит ли брать сабж или все же лучше взять Metabo ASA 25, хоть он и больше, но всего на 10евро дороже (у нас)? Основная задача - собирать мусор после строй.работ и иногда работать в паре со штроборезом, последнее не часто и не много.

wxp73, все же лучше взять Metabo ASA 25.
А поменьше Макита 2012 или Бош гас 20.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

kia76 написал:
осталось тока дождаться когда производители предложат свои циклоны или им подобное. а то колхозить приходится. и лучше сразу под лбокс

Если будете жить вечно, то может быть и дождётесь. На сегодня про циклон под Л-Бокс ничего не слышно и не видно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 31.10.2016 Марбелья Сообщений: 2

yurij512 написал:
Макита 2012 или Бош гас 20

Есть макита 2512 (дешевле 2012 кстати), я так понимаю это тоже, что и аса 25?

ADM05 написал:
Если будете жить вечно, то может быть и дождётесь. На сегодня про циклон под Л-Бокс ничего не слышно и не видно.

Тут ведь еще момент есть. Даже если что-то и будет, то народ, в большинстве своем, будет жаловаться, что дорого и/или очень коряво и ничего покупать не будут

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dimonml написал:
Даже если что-то и будет, то народ, в большинстве своем, будет жаловаться, что дорого и/или очень коряво

Да, есть такое

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ADM05 написал:
На сегодня про циклон под Л-Бокс ничего не слышно и не видно

время летит быстро, да и про новинки мы узнаем когда они уже есть живьем

dimonml написал:
народ, в большинстве своем, будет жаловаться, что дорого и/или очень коряво

народ не так глуп как кажется. конечно кто-то будет хаять, кто-то просто хвалить и не покупать. но хорошую вещь по оптимальной цене всегда будут брать. к хорошему быстро привыкаешь.

kia76 написал:
но хорошую вещь по оптимальной цене всегда будут брать

Вот эта фраза и есть квинсенстенция того, что я хотел сказать.

Фотографии и текст ниже прислал хороший знакомый. Форум читает, но писать нет времени. Возможно, кому-то будет интересно.

Шланг покупал на Петрозаводской 34, автозапчасти 2 этаж, отдел керхер
Сфотографировал код керхера (там где нолик дописан синей ручкой) может кому-нибудь пригодится. Цена намного дешевле чем бошевский.

Покрасочник работает отлично. В пылесосе круглый фильтр и мешок для мусора от gas 20. Если нужно еще добавить поток воздуха (хотя и так достаточно) то просто вынимается мешок для мусора. Работу симбиоза проводил на грунтовке по кирпичу, вододисперсионке и яхтном лаке по дереву. Результат отличный. При работе с лаком разбавлял его 50/50 чтобы был пожиже, покрывал 2 раза.

На фото покрасочник новый. У пользованного уже непрезентабельный вид, сколько его не отмывай. При цене в 2000 рублей в бигтуле от жадности сразу купил два.

ссылка

Несколько фотографий крупным планом про стыковку пистолета со шлангом, поскольку были вопросы по этому поводу.

И еще фото после бетонной пыли. Подключен циклон, мешок от gas 20, круглый фильтр. А на пальце пыль с поверхности пылесоса под круглым фильтром. Все-таки мелкая пыль проходит во внутрь пылесоса.

SerShe написал:
Все-таки мелкая пыль проходит во внутрь пылесоса.

Это у большинства строительных пылесосов так, с классом фильтра M. Так что тут никаких отличий от остальных пылесосов в общем-то нет.

PS: на фото синий шланг пылесоса не так к циклону подключен

dimonml написал:
PS: на фото синий шланг пылесоса не так к циклону подключен

Согласен. Видно, человек, когда снимал пылесос, просто шланги повесил, чтоб не мешались.
Видно, синий просто зацеплен за муфту, а не вставлен.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Чтобы на розетке пылесоса появилось напряжение, его обязательно включать? или можно использовать просто как удлинитель? (штатный провод конечно под замену)

SerShe написал:

dimonml написал:
PS: на фото синий шланг пылесоса не так к циклону подключен

Согласен. Видно, человек, когда снимал пылесос, просто шланги повесил, чтоб не мешались.
Видно, синий просто зацеплен за муфту, а не вставлен.

SerShe, Ээээ..
Циклон в обратку не работает.Захочешь-хрен перепутаешь.Это уже на рефлексах(ИМХО)

Z

Всем добрый вечер! Владельцы GAS 15 PS поделитесь опытом, кто какие мешки использует с пылесосом.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Всем добрый вечер! Владельцы GAS 15 PS поделитесь опытом, кто какие мешки использует с пылесосом.

dll2003, любой, какой есть в наличии, ведь у него самый маленький бак - все равно не заполняется из-за фильтра. Сначала вставил тряпочный от старого gas15 (сейчас 20), сейчас буду вставлять от 50-го бумажные, лежат без дела ... (феликс 25 их рвет как Тузик грелку).

akorevo написал:
dll2003, любой, какой есть в наличии, ведь у него самый маленький бак - все равно не заполняется из-за фильтра. Сначала вставил тряпочный от старого gas15 (сейчас 20), сейчас буду вставлять от 50-го бумажные, лежат без дела ... (феликс 25 их рвет как Тузик грелку).

Спасибо, у меня пока вообще ни каких в наличии нету. Я вот предполагаю, что можно использовать вообще обычные для мусора, главное чтоб по ширине и глубине подошли.

_The Truth Is Out There_

dll2003, так Вам мешки для мусора? Тогда да, любые, входящие по размеру, конструкцией предусмотрено. Я сначала понял, что фильтрующие.

akorevo написал:
dll2003, так Вам мешки для мусора? Тогда да, любые, входящие по размеру, конструкцией предусмотрено. Я сначала понял, что фильтрующие.

akorevo, Да нет, я спрашивал вообще о мешках, в том числе и об обычных мусорных, т.к. те что в комплекте идут по сути такими и являются.
Пылесос использую с циклоном, поэтому и думаю вообще простейший туда поставить.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dll2003 написал:
Я вот предполагаю, что можно использовать вообще обычные для мусора, главное чтоб по ширине и глубине подошли.

dll2003 написал:
я спрашивал вообще о мешках, в том числе и об обычных мусорных, т.к. те что в комплекте идут по сути такими и являются.

Ориентируйтесь на те мешки, что идут в комплекте и используйте обычные мешки для мусора. Хотя есть пластиковые мешки разной стойкости к внешним воздействиям. От особо прочных до откровенной бяки, расползающейся практически от всего. Последние не рекомендую.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Koh написал:
Чтобы на розетке пылесоса появилось напряжение, его обязательно включать? или можно использовать просто как удлинитель? (штатный провод конечно под замену)

Koh,
По результатам испытаний.... на розетку пылесоса напряжение подавать нельзя, будет работать только через плату управления иначе сикир-башка. Вообщем заказал еще одну такую-же, сзади место для неё есть. Посоветуйте провод 2х1,5 какой и где взять? (пощупать заранее не получится). Проехался по нашим магазинам, одни кгхл'ы, совсем печальные по качеству, такой дешмак ставить не хочется. Спасибо.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Наиболее подходящим оказался H07RN-F, заказал тут:

Спасибо всем за советы! :-)

Koh написал:
Посоветуйте провод 2х1,5 какой и где взять? (пощупать заранее не получится). Проехался по нашим магазинам, одни кгхл'ы, совсем печальные по качеству, такой дешмак ставить не хочется. Спасибо.

Я себе заказывал бошевские провода от инструмента. Штуки 3 разных. Разные по сечению. На всякий случай.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Да, только они кабель метражом не продают, а условия требуют 12~15. Но из жадности взял побольше, придёт посмотрим на качество, пишут германия... (посмотрите маркировку на своём)

Хороший знакомый прислал фото и ссылки.
Может, кому интересно тоже будет.



Сайт понимает что посетитель из России, показывает флажок страны, понимает рубли и пересчитывает цену.