Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5449197

BMR написал :
Вот еще мнение о хилти для чего она.

Ну прям анекдот про Аньку

middleman написал :
Есть ли возможность сделать фото вышеуказанной хилты на шине(любой)?

Хорошо стоит на метабовской (новой) шине, зазор от края диска до кромки самой шины около 0,5-0,7 мм. На старой бошевской не стоит, задевает шину. Других шин у меня нет.

бракодел написал :
в моем городке пилорам не осталось

Плохо. У меня даже в деревеньке есть. Действующая. С неплохими объемами.

middleman написал :

Alex69 написал :
, что?Нужно из красного дерева?

Из желтого.
Серьезно - нетоварные обрезки сосны-дюймовки на любой пилораме в пригороде - отдадут за копейки.

в моем городке пилорам не осталось ...вроде была одна в соседнем районе ...

Alex69 написал :
, что?Нужно из красного дерева?

Из желтого.
Серьезно - нетоварные обрезки сосны-дюймовки на любой пилораме в пригороде - отдадут за копейки.

Alex69 написал :
Зашёл на фирму купить лист дсп(в гараж полки для инструментов)Спросил о цене раскроя, сказали, что раскрой при покупке листа бесплатно...ну и зачем мне танцы С бубном раскраивать дома ручной циркуляркой?

Это где такая халява? Вы им отдайте лист раскроя на средних размеров кухоньку, посмотрим что они скажут тогда.
Нет мне в определенных магазинах (не всех) - пару резов тоже могут сделать бесплатно, но это будут транспортировочные резы. Чтобы влезло на багажник или еще куда.
Никто не будет держать дорогостоящий форматник только для бесплатного раскроя купленных листов. Потому как там целая технология - раскроить лист БЕЗ СКОЛОВ.
Хотя для полок в гараж - можно и китайской циркуляркой из корзины "все по 499" напилить. Там вообще пофигу на качество, точность, сколы. Гараж. Полки. Хилти для раскроя полок в гараже.

Есть ли возможность сделать фото вышеуказанной хилты на шине(любой)?
Вживую так сказать с фронтальной стороны, тыла и т.д.

BMR написал :

Alex69 написал :
Вы разве не видите, что там 22а Хилти?Каким боком 255 туда?

Суть одна для стройки!

Alex69 написал :
(в гараж полки для инструментов)

из ДСП?

А, что?Нужно из красного дерева?или из металла 3мм?Хм..Хилти 22а и 255суть одна?Ну конечно, Мерседес спринтер и мерс слс одно И тоже...суть ведь одна, Мерседес.

Али-баба написал :

Alex69 написал :
вся линейка аккумуляторного инструмента Макита 14'4 литий

Очень узкая.Можно сказать-ничего

Чаво?Шурик, ударный Шур, гайковерт 1"2,УШМ, угловой уд.гайк.,лобзик, диск, дрель...и это только то, что есть у меня Макита 14,4 литий..А есть ещё 3_4 позиции(которые мне не нужны)..Мне, домашнему мастеру ещё и много...узкая...во сказал

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Alex69 написал :
Вы разве не видите, что там 22а Хилти?Каким боком 255 туда?

Суть одна для стройки!

Alex69 написал :
(в гараж полки для инструментов)

из ДСП?

BMR написал :

Alex69 написал :
Весьма хороша...регулировки на уровне, в руках сидит супер..

Вот еще мнение о хилти для чего она.

Вы разве не видите, что там 22а Хилти?Каким боком 255 туда?

бракодел, и если взять во внимание то, что Фе берут в основном гаражники для раскроя дсп то тем более.Зашёл на фирму купить лист дсп(в гараж полки для инструментов)Спросил о цене раскроя, сказали, что раскрой при покупке листа бесплатно...ну и зачем мне танцы С бубном раскраивать дома ручной циркуляркой?Массив, меб.щит и только для них и брал пилу.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Alex69 написал :
Весьма хороша...регулировки на уровне, в руках сидит супер..

Вот еще мнение о хилти для чего она.

Alex69 написал :
вся линейка аккумуляторного инструмента Макита 14'4 литий

Очень узкая.Можно сказать-ничего

Z

бракодел, все познается в сравнении.
Всегда есть что то лучше, толще, нажористее...

middleman,
Не знаю что там хорошего в фестуловской пиле ... ничего выдающегося я там не нашел

Yurabbb, спасибо за подробное разъяснение!

Alex69 написал :
на вудтулс есть видео

Ссылку можно?

middleman написал :
Вы на пару даже меня не убедите, что "общестроительная" пила даже погружная, даже с выборкой люфта на шине - для мебелей подойдет лучше чем специализированная и под это заточенная макита.

Вы что, с бодуна? Я никого не убеждаю и не писал, что хилти лучше специализированной погружной для мебели, перечитайте мой пост еще раз. Мне вообще пофигу кого-то в чем-то убеждать.

И зачем я это пишу?Ну да ладно..может кому и приходится... Шины festool и Hilti абсолютно совместимы(на вудтулс есть видео)...по Макитовской шине ездит прекрасно, что есть хорошо, ибо макитовская шина в почти два раза дешевле.Насколько мне известно 255 и 265 единственные пилы производства чисто Хилти(сделано в Лихтенштейн)но они сняты С производства из-за большой себестоимости(расположения двигателя)... Пилы Маките весьма хороши(у меня вся линейка аккумуляторного инструмента Макита 14'4 литий).Но мне подошла больше 255.Ничего личного....неприязни К инструменту Маките не имею.Создавать тем больше не буду.С ув.

Alex69 написал :
домашним лабухам

Alex69 написал :
без советов "профессионалов

это вы себе где то нафантазировали. я такого не говорил нигде.

Вы на пару даже меня не убедите, что "общестроительная" пила даже погружная, даже с выборкой люфта на шине - для мебелей подойдет лучше чем специализированная и под это заточенная макита.
Сколько угодно можно картинок приводить, но знаете ли коллективный разум интернета показывает что хилти не используют в столярке.А макиту как раз таки - у полстраны гаражников она на раскрое пашет и не жужжит, деньгу зарабатывает. Подозреваю что вообще никакие позиции хилти не используют. Её удел - стройка. Там ее хоть под танки бросать можно. Ладно, с погружением и люфтами по шине разобрались. Какое никакое - есть.

ТС,мне интересно вы эту пилу будете с шиной пользовать? Есть у вас эта шина? Можно фото пилы на шине посмотреть? Как встанет, общий вид и т.д. Или шина - ёк?
Вот прямо очень интересно - как там она на шине стоит. И на какой.

Нет, не пропустил.Для мебалей(мы-то знаем) ручная дисковая, любая, так себе.Спорить не буду festool будет лучшей(пару раз пробывал в работе, совсем немного).Но для меня, как для любителя, в самый раз...плюс диск на 54 зуба и очечки 0,75(в 46 решился, хоть читаю без них..А вот тонкую работу, как разметку и раскрой, лучше в них.

middleman, Года полтора назад вот здесь пост 6574 и ниже я делал коротенький обзорчик. Пропустили?
Пилилка оч интересная, я бы сказал, просто уникальная. Нет, для мебелей конечно нужно специализированную, но для дома вполне катит и как погружная. Единственно, противоскола нету, но мы-то знаем как с этим бороться?

Пропал где то.....эх, тяжело нам, домашним лабухам, без советов "профессионалов" (пардон за оффтоп, наболело)

Может, так поймёт....

...ну как ещё человеку написать, что она погружная и С фиксатором глубины?...

Alex69 написал :
Хилти 255

хилти - инструмент для СТРОЙКИ. Это аксиома.
Вы чеж сюда зашли раз такой "практик" офигенный и вопросы задаете?
Выбрали бы молча тогда. А то похоже вам и совет то не нужен был.
Любая брендовая погружная - для мебелестроения приспособлена гораздо лучше чем хилтя.
Начиная от системы шин, заканчивая доп.плюшками типа антиотдачи, антиопрокидывания, антискола.
Задумайтесь почему все столяры - хилтой не работают а? Фактически - ни один. Ни.Один.Ибо.Хилти.Для.Стройки.Точка.
Строители - да, сплошь и рядом( тот же Земсков например) А если мебель, лдсп, массив - тут погружные рулят на раскрое. Фе, Ма,Бош от Ма, Макита в нижнем сегменте даже.

Ну вам то практику - на это на..ть. Вы раз так - " в руке подержал, ухти хилтя - годнота.".
Ну "пилите, пилите Шура, они золотые"...

Alex69 написал :
(кроме никому не нужной защиты от сколов

Ахаха, все я сдаюсь, пациент безнадежен ...
И напоследок совет от "теоретика" - за погружные лучше спрашивать не на мастерсити. Тут общестрой тусит по большей части.
Подите на вудтулс, и расскажите там как хилтя заруливает в мебелестроении, а то там народ скучает без "практиков" да.

middleman написал :
ок, вопросы:

  • ездить ли по шине
  • есть ли выборка люфта "шина-паз" эксцентриками на подошве пилы
  • есть ли механизм погружения с фиксированной глубиной
  • есть ли защита от сколов справа и слева от диска.

по пунктам ...

Во, человек, даёт...о пиле ни слухом ни духом а вторым постом уже советы роздал, что купить и почему.Хоть в поиске бы посмотрел, что оно такое Хилти 255...Мда...Люди заходят на мастерсити спросить совета практиков и снова теоретика..грустно..есть все(кроме никому не нужной защиты от сколов...когда диск хороший все и так идеально А подсевшему диску никакая защита от сколов не поможет)и реализовано лучше и качественнее чем Маките 6000(взял на день на прокат и поработал).

ок, вопросы:

  • ездить ли по шине
  • есть ли выборка люфта "шина-паз" эксцентриками на подошве пилы
  • есть ли механизм погружения с фиксированной глубиной
  • есть ли защита от сколов справа и слева от диска.

по пунктам ...

Весьма хороша...регулировки на уровне, в руках сидит супер..

Yurabbb написал :
в столе стоит мощный OF 2200,

Скажите, в чем преимущества OF 2200 в столе перед аналогичной по мощи макитой например?
Какие особенности и плюшки OF 2200 в столе выделяются?