geoston
geoston
Местный

Регистрация: 14.11.2015

Москва

Сообщений: 103

15.11.2015 в 10:52:58

Здравствуйте! Выбираю сейчас плиткорез с верхней подачей воды. Напишите, пожалуйста, свои отзывы о моделях, которые вам удалось опробовать в деле. Просьба отдельно отметить качество реза на предмет наличия сколов, их размер и количество. Заранее всем благодарен за сообщения.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

16.11.2015 в 12:06:08

ну вот о5... наличие сколов зависит от материала и качества диска.... минимизировать сколы можно предварительной подрезкой против основного хода (против "шерсти" глубиной 2мм)... сколов не бывает при гидрорезке.... конструктивно верхние плиткорезы одинаковы, дьявол в мелочах -ровная верхняя направляйка без прогиба, ровный стол, хорошие подшипники (6-8шт) не могут стоить дешево... на качество помпы можно забить, есть куча аквариумных гораздо дешевле.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Арс Ди Коль
Арс Ди Коль
Резидент

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

28.11.2015 в 15:50:26

Насколько выгодней в работе ременная передача и регулировка высоты?

0

Добрых дел мастерррр

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

30.11.2015 в 14:18:52

Арс Ди Коль написал : Насколько выгодней в работе ременная передача и регулировка высоты?

дык выгода очевидна...

  1. при превышении нагрузки ремень провернется на шкиве и движок останется рабочим... если привод прямой, то движок сгорит...
  2. регулировка высоты обязательна, иначе вообще нет смыла брать верхний мокрорез... во избежание сколов нужна неглубокая борозда против шерсти, первым проходом.... и без регулировки этого не сделать никак....
0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу