Аватар пользователя
TABKP

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Москва

Сообщений: 113

20.11.2015 в 15:31:16

Luna, нет - это был сосед с моего этажа. С ним мы договорились о времени шумных работ и нормально общаемся до сих пор. А речь сейчас идет о соседе сверху.

Я набросал заявление участковому. Прошу прокомментировать.

ЗАЯВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности

Прошу возбудить административное производство и привлечь к административной ответственности жильца квартиры № 78 дома Х корп. Y по ул. Z по ст.3.13 закона г. Москвы от 21 ноября 2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

17 ноября 2015 года начиная с 18-00 жилец квартиры №78 производил не мотивированный, не связанный с хозяйственной деятельностью ударный шум. Источником шума предположительно является бросание на пол тяжелых, твердых предметов, которые создают, помимо запредельно громкого шума, вибрацию конструкций дома, амплитуда которой велика настолько, что звенит люстра и посуда в шкафах в моей квартире. Ударный шум повторялся непрерывно с периодом от 20 секунд до 5-ти минут. На звонки и стук в дверь жилец квартиры №78 не реагировал. Наряд полиции, прибывшей по нашему вызову, после долгих переговоров смог попасть в квартиру №78 и провести беседу с жильцом. После отбытия наряда полиции жилец квартиры №78 демонстративно продолжил создавать ударный шум с удвоенной энергией и не прекращал его вплоть до полуночи. Прошу принять к сведению, что наряд полиции по поводу шума в ночное время из квартиры №78 вызывался неоднократно в 2015 году. А также то, что со мной в квартире проживает грудной ребенок, а дети дошкольного возраста есть почти во всех соседних квартирах и ударный шум из квартиры №78 пагубно сказывается на их здоровье и развитии. Поскольку приступы асоциального поведения жильца квартиры №78 повторяются регулярно, то вероятно может требоваться принудительная госпитализация жильца в психиатрический стационар.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

20.11.2015 в 16:04:15

TABKP написал : Наряд полиции, прибывшей по нашему вызову, после долгих переговоров смог попасть в квартиру №78 и провести беседу с жильцом.

И что-же он бросал на пол?????

TABKP написал : то вероятно может требоваться принудительная госпитализация жильца в психиатрический стационар.

убрать это

0
Аватар пользователя
TABKP

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Москва

Сообщений: 113

20.11.2015 в 18:11:36

BV, не спрашивал что бросал.

0
Аватар пользователя
marigtn

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Гатчина

Сообщений: 245

20.11.2015 в 19:21:27

TABKP, вчера торопилась,допустила неточность.Заявление надо писать не на имя участкового ,а на имя начальника ОМВД Вашего района,я писала на имя начальника Гатчинского увд.Заявление лучше отнесите сами в дежурную часть,так будет быстрее,обязательно возьмите в дежурке талон-уведомление.По поводу самого заявления.Я бы написала покороче или так скажем, покомпактнее .Акцентируйте именно на ночной шум.Дневными они заниматься не будут.Укажите,что ночные шумы, т.е после 23 часов, повторяются неоднократно,укажите числа.С соседями поговорили?Они Вас поддержат?

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

20.11.2015 в 20:23:02

От себя скажу, что с замечаниями BV и marigtn в целом согласна. Кроме

marigtn написал : покороче или так скажем, покомпактнее

  • на мой взгляд, не стоит сокращать, Вы не написали ничего лишнего, всё нейтрально и развёрнуто. Наоборот, дополните заявление конкретными датами, если есть данные о временных отрезках- тоже, чтобы не было голословности. Не помешало бы выразить беспокойство по поводу возможности ущерба конструкции дома, появлению трещин и т. п. (поскольку, если "товаришч" занимается дома спортом и бросает гири или штангу на пол, или лихо спрыгивает с домашнего турника, аки горилла, - то от того, что он перестанет это делать по ночам, - никому лучше не будет).

marigtn написал : С соседями поговорили?Они Вас поддержат?

Лучше будет, если они солидарно с Вами подпишут Ваше заявление, указав свои номера кв., ФИО.

Вы потом нам расскажете, что это были за шумы? Уж очень интересный случай. Удачи Вам.

0
Аватар пользователя
TABKP

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Москва

Сообщений: 113

17.12.2015 в 13:16:43

Отнес заявление в милицию. Мои экземпляр заявления не взяли, пришлось переписывать его на их бланк. Вчера получил письмо, что по моему заявлению проведена проверка и результаты проверки отправлены на комиссию. Теперь надо как-то узнать что решила комиссия.

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6450

17.12.2015 в 17:59:19

TABKP написал: Проблема с соседом квартиры над нами. Где-то раз в месяц у него случается обострение (или запой, или передоз – не знаю) – он начинает швырять в пол тяжелые предметы. Звук на столько громкий, что взрослые пугаются, а сынуля (4 месяца) вздрагивает всем телом и плачет навзрыд. Броски повторяются с интервалами от 20 сек до 5 минут в течении всего дня. Сила удара такова, что у нас люстра звенит. Иногда к броскам добавляется телевизор включенный на максимальную громкость. Дверь он не открывает, на контакт не идет. Правда затихает на время пока я или другие соседи звонят, долбят в его дверь. Каждый раз вызываем наряд милиции - им тоже не открывает. Телевизор правда всегда выключает в 22.55 – видимо знает закон о тишине, но швырять в пол предметы не прекращает, лишь частота снижается до 10-15 минут. И швырять он их может до утра. На следующий день и до нового обострения - тишина. Если удается его поймать в другие дни – все отрицает, говорит, что не бросал ничего. Терпение у меня лопнуло. Прошу совета – как прекратить эти выходки

"Продуктом вторичным" ему дверь регулярно намазывайте с соседями по очереди. Не дойдёт, тогда пыльным мешком по голове из-за угла.

0

Вечный студент

Аватар пользователя
svenixa

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Новосибирск

Сообщений: 0

24.12.2015 в 04:02:56

не знаю как боротся, но если сверху ремонт, то возможно все, у меня такая же проблема была..повезло что застрахована квартира была..."криворукий" соседушка водопровод менял.....и как вы думаете?? естевственно затопил 2 этажа снизу....

0
Аватар пользователя
sifahas

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Новосибирск

Сообщений: 2

25.12.2015 в 06:53:15

svenixa написал: не знаю как боротся, но если сверху ремонт, то возможно все, у меня такая же проблема была..повезло что застрахована квартира была..."криворукий" соседушка водопровод менял.....и как вы думаете?? естевственно затопил 2 этажа снизу....

а где страховались если не секрет?

0
Аватар пользователя
svenixa

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Новосибирск

Сообщений: 0

25.12.2015 в 06:55:07

sifahas, я уже не первый год страхуюсь в компании ВТБ Страховании, и авто там же страхую, отличная и надежная компани

0
Аватар пользователя
Алекс2

Местный

Регистрация: 03.07.2012

Москва

Сообщений: 70

03.12.2016 в 20:46:16

В настоящее время проблему ударного шума от соседей сверху можно решить только в судебном порядке. Все прочие способы (через жилищную инспекцию, полицию, и пр.) совершенно бесполезны. В России без суда никто свой пол менять не будет. Число заседаний 2-4 (зависит от судьи). Исполнение решения суда - 100 % -ое. Судебные издержки ламинатчика - 0.6-2 млн. руб.

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

04.12.2016 в 02:27:38

Алекс2 написал: В России без суда никто свой пол менять не будет. Число заседаний 2-4 (зависит от судьи). Исполнение решения суда - 100 % -ое. Судебные издержки ламинатчика - 0.6-2 млн. руб.

Ненавязчивая реклама юридических услуг? Номера дел с решениями можно огласить? Так сказать, что бы заявленное не было голословным...

0
Аватар пользователя
Алекс2

Местный

Регистрация: 03.07.2012

Москва

Сообщений: 70

05.12.2016 в 16:08:04

ser000 написал:

Алекс2 написал: В России без суда никто свой пол менять не будет. Число заседаний 2-4 (зависит от судьи). Исполнение решения суда - 100 % -ое. Судебные издержки ламинатчика - 0.6-2 млн. руб.

Ненавязчивая реклама юридических услуг? Номера дел с решениями можно огласить? Так сказать, что бы заявленное не было голословным...

ser000,
А зачем вам номера дел с решениями ? Именно вам ?

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

05.12.2016 в 16:22:55

Алекс2 написал: А зачем вам номера дел с решениями ? Именно вам ?

Праздный интерес о том какой пол должен быть и по каким нормативным документам, ведь в решении суда это должно быть указано, что бы решение было исполнимым, а не предписание вернуть вековую пыль и мусор для восстановления звукоизоляции как было.

0
Аватар пользователя
Алекс2

Местный

Регистрация: 03.07.2012

Москва

Сообщений: 70

10.12.2016 в 13:25:45

ser000 написал:

Алекс2 написал: А зачем вам номера дел с решениями ? Именно вам ?

Праздный интерес о том какой пол должен быть и по каким нормативным документам, ведь в решении суда это должно быть указано, что бы решение было исполнимым, а не предписание вернуть вековую пыль и мусор для восстановления звукоизоляции как было.

ser000,
Устройство полов регламентируется несколькими строительными стандартами. В части звукоизоляционных требований – это СНиП 23-03-2003 (+ его актуализированная редакция). Соблюдение требований звукоизоляции обязательно. Но обязательные (нормативные) звукоизоляционные требования предъявляются не к полу, а к перекрытию, составной частью которого является пол (кстати, этого не знают более 90 % так называемых «профессиональных строителей». Для росреальности это совершенно нормально). И эти требования не типа «чтобы под напольным покрытием было что-то звукоизолирующее», а цифровое ! Ведь показатель звукоизоляции это – цифра (см. СНиП 23-03). Т.е. чтобы установить уровень фактической звукоизоляции надо её измерить, и полученную цифру сравнить с цифрой предусмотренной 1) нормативным документом (СНиП 23-03) и 2) проектом дома (здесь мне могут возразить, что проект дома не содержит характеристик звукоизоляции, особенно если дом старый. Лучше искать надо ! У меня было дело по дому построенному в 1921 году. Так вот в его проекте, который сохранился в архиве, всё есть ).

Решение суда зависит не от суда, а от сторон процесса (суд только наблюдает и взвешивает …). Суд просто переписывает в решение соответствующие части из материалов, предоставленных выигравшей суд стороной. То же самое об исполнимости решения суда. Исполнение решения суда, это не вопрос для суда. Например, в своих суд. процессах когда суд начинает заботиться об исполнении решения я всегда возражаю: «Спасибо, не надо !»). Об этом заботится истец. А если решение не будет исполнено, то это совсем хорошо ! Адвокаты, которые освоили последние способы обеспечения исполнения решения судов по неденежным делам связанным с исполнением обязательства в натуре, возможно, меня поймут.

Ни о каком восстановлении проектной конструкции пола речи быть не может (это неправильное исковое требование). Всё написанное, естественно, относится к участию в деле профильного юриста по шуму и звукоизоляции. Обыкновенный (непрофильный) юрист может действительно требовать вернуть «вековую пыль и мусор для восстановления звукоизоляции как было».

Да, и вот ещё что. Пользователь сер0000, у которого к звукоизоляции праздный интерес, волнуется не являются ли мои комм. скрытой рекламой ? Нет сэр, не являются (признаки скрытой рекламы -см. фед. закон "О рекламе"). И потом, мне реклама не нужна.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу