Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5465186

Доброго времени суток. Друзья помогите определится с покупкой станка универсала для частноот пользования.
С задумкой на постройку беседки и другой не трудоемкой утвари для дачи.
Ценовая категория до 25 тыс. рублей
Прочитал противоречивые отзывы по выбранным станкам БЕЛМАШ СДМ-2500 , STURM! WM1915 , СД-5 (Муравей).
Набор возможностей станка должен быть оптимален.
У Белмаша и Штурма, функций по больше, чем у Муравья СД-5, но проблема с кривым пилением и низким качеством комлектующих.
Станок нужен, для точной распиловки,в частности листов фанеры без рваных краев, как если пилить фанеру простой циркуляркой.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

vest написал :
Станок нужен, для точной распиловки,в частности листов фанеры без рваных краев, как если пилить фанеру простой циркуляркой.

Для этих целей идеальным решением будет покупка погружной пилы и шины для нее. "Точная распиловка" листов фанеры на круглопильном станке неудобна. Для этих целей обычно используется форматно-раскроечный станок. На нем для предотвращения сколов устанавливается дополнительный пильный диск малого диаметра, но для покупки такого станка Ваш бюджет нужно увеличить раз в десять-пятнадцать. А погружная пила с шиной в указанную Вами сумму вполне укладывается.

VV, спасибо за совет по погружной пиле. Информацию о погружной пиле Интерскол ПП-165/1300ЭМ, прочитал. Но интерес к универсальному станку остается в силе. И почему нельзя установить такойже пильный диск, как на погружной пиле, на универсальный станок.
P.S. Существует в Москве магазин или выставка по бытовым деревообрабатывающим станкам.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

vest написал :
И почему нельзя установить такойже пильный диск, как на погружной пиле, на универсальный станок.

Установить диск можно, но в случае использования погружной пилы большую роль в предотвращении сколов играет шина с ее противоскольной накладкой.

Доброго времени суток. Друзья, вопрос по выбору универсального станка в силе. На форуме есть имеющие в личном пользовании станки производсьв

Товарищи, где Все мастеровые? Наступили теплые денечки и все наверное по своим гаражам и подсобкам. Желание есть (возможностей поубавилось, в связи с очередным скачком цен) купить универсальный станок. По отдельности распиловочный и рейсмус для личного использования дороговато.

У меня в мастерской стоит JIB BS10. Пользуюсь уже 3 года. Отлично работает, по цене лучше и двигатель по мощнее будет. Брал на этом сайте [url=] .

У нас 2 станка на производстве. Вудвер и Дискавери. Дискавери, дешевый, некачественный китай за огромные деньги. Вудвером пользуемся, все адекватно, нравится. IB BS10 то же пользовался на прошлой работе, ничего плохого сказать не могу, привык быстро.