Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#290009

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста выбрать ЛШМ, в пределах трех тысяч рублей.
Цели использования представляю с трудом. Знаю только что шлифовать будут дерево. Отец любит что нить мастерить, давно уже про нее речь заводит, вот и хочу ему на новый год подарить

2ВЮВ Чем именно отец будет делать ШМ?

Если есть рубанок, то имхо полезнее будет ПШМ, т.к. финишную шлифовку тоже придётся делать.
А из ЛШМ в эту цену вроде хорошо отзывались о Интерскол/Байкал 75Э. Спроси владельцев.

А вот насчет ПШМ я бы не говорил так уверенно. Для дерева, да еще финишной - пожалуй, ТОЛЬКО эксцентриковая. Она и по производительности посередине обитает, и по оставлению следов на финише остальным фору даст.

builder написал :
Чем именно отец будет делать ШМ?

Он всякие поделки делает из досок, мебель, дом отделывает....
Развлекается так!
Эл. рубанков у него аж три.....
Много раз говорил, что существуют шлифмашинки для шлифовки дерева, чтоб не вручную шкуркой тереть, а механизировать данный процесс. Говорил именно про ЛШМ, а ПШМ говорил не надо
Чем не подарок на Новый год ?! А насчет ПШМ - будут и другие праздники

Вобщем спасибо откликнувшимся!
Вчера сидел весь вечер и читал форумы, окончательно запутавшись, выбрал Интерскол 75, сегодня вечером обещают принести.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВЮВ написал :
Вчера сидел весь вечер и читал форумы, окончательно запутавшись, выбрал Интерскол 75, сегодня вечером обещают принести

Хорошая машинка - без лишних выкрутасов... и цена демократичная.
Если он работает по дереву - то скорее ему надо будет еще эксцентриковую машинку покупать, потому что она позволяет проводить финишную шлифовку, а ПШМка будет оставлять круговые засечки.

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

при работе по дереву (особенно - краснодревке) хорошо пойдёт ЛШМ и эксцентриковая, в принципе для полупрофессионального использования хватит Скила или Инртерскола, правда у последнего лента ширше, да и мощность поболее.