Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

10.10.2016 в 13:12:40

#5799587

Stavrast написал: 5-40 бош

В тандеме с перфоратором SDS+. Одним максовым много не наработаешь.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

10.10.2016 в 20:15:57

#5800022

Олень Делон, Не спорю. Имхо при наличии макса можно обойтись мелким дюбельником типа 1830 или 450 Иса.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
Siplaver

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 176

10.10.2016 в 22:02:33

#5800192

Stavrast написал: Не спорю. Имхо при наличии макса можно обойтись мелким дюбельником типа 1830 или 450 Иса.

Имхо маловато, желательно еще что нибудь посередине.

0
Аватар пользователя
BloodAngel

Местный

Регистрация: 01.01.2016

Пермь

Сообщений: 2

10.10.2016 в 22:36:43

#5800260

Stavrast, я его купил в марте 2010 года. :) ну на мелочевке дома перф конечно же работал. Но не часто. Нынешний ремонт для него был первый, такой основной. Не понравилось по 20 минут сверлить подрозетники. Он кстати делал это успешно без отдыха. Не думаю что в нем осталась смазка ещё ))) она успешно вытекала. Рассматривал ему замену на MAX, так как предстоит ещё ремонт во второй части квартиры ))) но когда соседей звук перфоратора стал поднапрягать, идея купить более шумный макс начала таять :( наткнулся на алмазные дрели. Вот тут вот мозг сломался :(

0
Аватар пользователя
Р220

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Калуга

Сообщений: 424

10.10.2016 в 23:40:03

#5800359

BloodAngel, купите алмазную коронку, вставьте в обычный перфоратор в режиме без удара - и будет Вам тихо. И недорого. У Вас же всего один ремонт - зачем Вам проф. инструмент? С другой стороны, ремонт подрозетниками не заканчивается: присмотритесь к макс-перфораторам. Они и подрозетники коронят. Очень громко. Но очень быстро. В кирпиче секунд 20-30. А где чего поддолбить - алмазная коронка не поможет. В принципе, для самостоятельного ремонта в квартире можно вполне обойтись одним плюсовым перфиком, макиткой какой-нибудь на 2,5-3 Дж, а если есть желание и средства - список бесконечен: и максы, и алмазные дрели, и дюбельники, и отбойные молотки...

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

10.10.2016 в 23:44:33

#5800367

Р220 написал: купите алмазную коронку, вставьте в обычный перфоратор в режиме без удара - и будет Вам тихо.

Обороты маловаты будут...

0
Аватар пользователя
Р220

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Калуга

Сообщений: 424

10.10.2016 в 23:46:50

#5800372

maximus написал: Я на сегодняшний день вообще бы рассматривал только двух игроков, это Бош и Интерскол (по перфам). Ибо Бош это хоть и дорого но всё же качественно.

maximus, "Бош" и "качественно" - уже давно не синонимы. Меня он крайне разочаровал, и закупившись как-то охапкой бошевского инструмента, так же массово его и продал. Дерьмо оказался. Одним доволен остался - л-боксами. Да только в них от Боша этикетка только. Макита безбожно врёт в ТТХ, но для убийства на стройках страны их инструмент, думаю, оптимален по ресурсу за отданные деньги.

0
Аватар пользователя
Р220

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Калуга

Сообщений: 424

10.10.2016 в 23:55:43

#5800381

Vo.V.A. написал:

Р220 написал: купите алмазную коронку, вставьте в обычный перфоратор в режиме без удара - и будет Вам тихо.

Обороты маловаты будут...

Vo.V.A., Ну, да, я вспомнил, как я перфом сверлил, а сейчас подумал, что у моего Метабо 28-Мульти три тысячи оборотов, что другим не доступно. В общем, ты прав. Но вот другой доступный привод - болгарка! На алмазных коронках как раз резьба М14! Сверлит на ура.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

11.10.2016 в 00:28:49

#5800415

Р220 написал: "Бош" и "качественно" - уже давно не синонимы. Меня он крайне разочаровал, и закупившись как-то охапкой бошевского инструмента, так же массово его и продал.

А что было закуплено то ???

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

11.10.2016 в 01:47:42

#5800469

Барута написал: Меня больше интересует сколько эта пила "проживет", насколько ею удобно пользоваться и пр.(наличие расходки для нее) важные с точки зрения пользователя моменты.

Расходка стандартная для сабельных пил. А сколько проживет - отдельный вопрос, смотря для чего покупаете, если весной деревья обрезать (мне это непонятно, ИМХО садовой ножевкой удобнее) - один разговор, если для работы ежедневной использовать - другой. Продавцы не всегда это понимают, а может покупатели от них таятся...

Барута написал: А динамика завоевания рынка - это для манагеров.

Барута написал: В одном из журналов, со словом "эксперт" в названии написали, что лучшая сабельная пила - это Декстер, потом поставили Макиту, потом зеленую Бошевскую...

Писал корреспондент по материалам, которые дал менеджер. Ну вот и получилась статья... соответствующей направленности.

Барута написал: http://publizist.ru/blogs/34/14847/-

Каждая монета имеет аверс и реверс. В статье только реверс маркетинга. А аверс - это исследование рынка, сбор пожеланий пользователей, выработка технических решений, эргономики, подбор параметров инструмента под технологии. Это конструктор не сделает, и технолог не сделает, это вопрос, которым занимается технический маркетинг. Я несколько лет общался с бывшим директором одного завода... он говорил, сильно гордясь при этом, что новый сотрудник у него попадал в маркетинг, лет через пять - в конструкторы, и еще лет через 10 - в технологи. Поэтому у него производственные вопросы решали не маркетологи и не конструкторы, а технологи - и делали они продукцию как заводу удобнее, новые технические решения были сильно фиолетовы, а на мнения покупателей вообще положить с пробором. А мы удивлялись - ну для кого же они такую продукцию выпускают? Оказывается - ни для кого, а для самоудовлетворения.

BloodAngel написал: Не понравилось по 20 минут сверлить подрозетники.

BloodAngel написал: но когда соседей звук перфоратора стал поднапрягать, идея купить более шумный макс начала таять

Максовым будете бурить секунд 30, да, громче, но за 20 минут все и сделаете. В принципе есть компромиссный вариант, по сути это максовый перфоратор, но с плюсовой буксой. Сможете коронку купить не за 10000рублей, а за 1500 рублей, Вы же не по 50 подрозетников каждый день делаете.

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

11.10.2016 в 03:05:40

#5800497

Serg написал: А сколько проживет - отдельный вопрос,

Для меня, как покупателя - это основной вопрос, а широко разрекламированный как "Супер-мегаинструмент" откровенный шлак, считаю подлым обманом. Вот и весь "аверс и реверс" безо всякого маркетингового шулерства и жонглирования формулировками.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

11.10.2016 в 03:13:58

#5800502

[url=http://pozdravitel.ru/smajliki/][img]http://smayli.ru/data/smiles/jesti-230.gif[/img][/url]

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

11.10.2016 в 03:22:38

#5800506

Да

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

11.10.2016 в 05:07:26

#5800515

Serg написал: если весной деревья обрезать (мне это непонятно, ИМХО садовой ножевкой удобнее)

Наверное, я не занимаюсь этим. А вот супруга балдеет от малышовой милки на 10,8.

Serg написал: Продавцы не всегда это понимают,

Эт точно, даже в в том, чем торгуют - неоднократно наблюдал картину, когда торгован включить инструмент не может, не говоря уже о том, чтобы объяснить чем эта модель отличается от лежащей рядом на стенде.

Serg написал: А аверс - это исследование рынка, сбор пожеланий пользователей, выработка технических решений, эргономики, подбор параметров инструмента под технологии. Это конструктор не сделает, и технолог не сделает, это вопрос, которым занимается технический маркетинг.

Чуть не прошибла скупая мужская слеза. Так и видится бедный маркетолог, заваленный отчетами от офдиллеров о пожеланиях покупателей по тому или иному изделию, ночи напролет не спящий в их изучении и обобщении, и армия конструкторов и технологов в нетерпении бьющих копытами землю - как бы нам скореича реализовать энти пожелания!На форумах не протолкнуться от маркетологов с их тупыми вопросами типа - "граждане, ну что еще улучшить в нашей продукции?", регулярные встречи с пользователями на выставках типа МИТЕКСа, где от этих же маркетологов просто прохода нет - не дают обозреть продукцию понимаешь... А на деле годами (если не десятилетиями) имеем то, что имеем. Да вы и сами ведь неоднократно отвечали на вопрос: "Ну когда же?", что это очень некороткая история внести изменения- а сколько пресс-форму поменять стОит знаете?, а пройти сертификацию? и пр. и п.р. И это все соответствует действительности - сужу по конечному результату. Увы, положительных моментов оперативной реакции производителя на запрос пользователя крайне мало, в пределах, что называется, статпогрешности. Так за каким дюделем тогда они нужны, маркетологи? Чтобы бигбосс их послушал/почитал их рекомендации и продолжил делать так как он это понимает?

0
Аватар пользователя
apmu

Местный

Регистрация: 25.08.2016

Брянск

Сообщений: 195

11.10.2016 в 10:06:41

#5800694

morkoffko написал:

Барута написал: Ага, профессионален только синий бош...

Так макита тоже в стане проф. инструмента? Или уже не торт и держится на былых заслугах? Немного не понял Вашу фразу...

apmu написал: Технические характеристики

Разброс в характеристиках на уровне погрешности измерения и округления до красивой цифры.

ХМ.. может добавить немного и взять 2611FT(X5)... :confused:

morkoffko, Если Вам для разовых работ по дому, то честно не вижу смысла переплачивать. Это как с фотоаппаратом, можно взять за сто тысяч и будет он пылиться на антресолях, а можно и за 5, и фотографировать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу