Аватар пользователя
BloodAngel

Местный

Регистрация: 01.01.2016

Пермь

Сообщений: 2

14.10.2016 в 12:02:13

#5804389

Anat78 написал: тоже так делаю сам :)

:) 5см отверстие сквозное каким буром??? метровое. перфоратор МАХ как минимум. Шум... бур какой проломной который? А трубу вставить можно.. Или вы про отверстия в 2-3см? ну да... там и SDS+ сойдет (после удивления коллег выше)

Anat78 написал: начиная от любой мощной дрели от 1,2квт и заканчивая специализированным например EIBENSTOCK EHD 1300 за 25тр :)

Есть разница, если подумать? Вот всегда интересовал вопрос этот... стоит ли 25 тыщ заплатить, если по сути одно и тоже

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

14.10.2016 в 15:54:53

#5804583

BloodAngel написал: 5см отверстие сквозное каким буром???

бур проломной 50мм

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

15.10.2016 в 11:26:25

#5805145

Барута написал: Но реальной востребованности в них я, как потребитель, не ощутил.

А маркетологи и не нужны потребителю. Они нужны тем кто на них(потребителях) наживается.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

15.10.2016 в 12:31:05

#5805176

еще один борец с империализмом .... в СССР не было маркетинга и выпускали то, что могли, а не то, что было нужно покупателям. вся промышленность ограничивалась тремя холодильниками. Благодаря маркетингу обсуждаете обороты, моменты, удары, муфты, подсветки, зарядки. обсуждается и Bort и DUSS. А без маркетинга сидели бы сейчас с коловоротом и обсуждали цвет ручек.

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

15.10.2016 в 14:06:33

#5805234

Если вы действительно верите что толпа маркетолухов ночами не спят и думают как бы вам сделать вечный товар за смешные деньги то вы наивный албанский школьник...

Я не ностальгирую по СССР. Все что я видел в СССР - это лживую идеологию, пустые прилавки, нищету и безнадегу. Те кто старше видели наверное и что то хорошее. Почти единственное в СССР я вижу хорошее - это пропаганда чести и совести супротив сегодняшней культивации лжи и подлости. И вот эти мерзавцы обученные лжи и лишенные чести взяли на вооружение западные принципы. Например "Товар стоит не столько сколько стоит , а сколько за него могут заплатить". И именно по этому мы видим айпонты за 80-90 тыс рублей. Видим псевдоперфораторы "на один раз". Товары для любой категории и веса кошелька. Мало денег? Купите китай тул под любим шилдиком. Выбросите и пойдете купите еще, и еще (если мозгов маловато). Есть деньги? Купите суперпупервундервафлю. Переплатите за имя в разы больше чем стоит инструмент. Решать каждому. Но не надо путать теплое с мягким. Маркетологи -это не друзья потребителя. Маркетологи - это те кто кормит вас ненастоящим мясом по цене настоящего. Тот кто подсовывает вам одноразовые товары. Тот кто выставляет в торговых залах вашим детям напоказ кусочек яркого "г.вна" что бы он требовал у вас его купить.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

15.10.2016 в 14:21:09

#5805247

Инженер, причем тут вечный товар за смешные деньги ? все прекрасно понимают что такое нафиг не нужно, даже если было бы возможно. мир все время меняется и за 100 долларов покупают почему то саблю а не "50ти летний, вечный ли нильсен с ебея". маркетологи смотрят что нужно потребители и выпускают это. айфон стоит 650 долларов, и если за него платят то он того стоит. не нравится ? покупаем шаоми за 120. в чем вопрос то ?

что значит "переплатить в разы больше чем стоит инструмент" ? это вы за кого то решили сколько он стоит ?
диалог в стиле :

  • квартира твоя друг полное овно. и цена ей 1млн максимум !
  • но позвольте, по рынку они продаются за 7-8, и их покупают по 7-8 !!!
  • да плевать я хотел на рынок, я сказал 1 млн и все !

смешно. если вещь реально не стоит своих денег, то производитель умирает. мафель фейн дюсс фестул и прочие почему то живы .....

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.10.2016 в 14:21:40

#5805248

Инженер написал: Тот кто выставляет в торговых залах вашим детям напоказ кусочек яркого "г.вна" что бы он требовал у вас его купить.

взрослые не дети и вполне могут выбрать -цена/качество, если не лень.

Инженер написал: Я не ностальгирую по СССР. Все что я видел в СССР - это лживую идеологию, пустые прилавки, нищету и безнадегу.

Может в Лениногорске так и былО, но в Тамбове щас обратная ситуация (кроме красочного дерьма на прилавках).

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

15.10.2016 в 15:33:08

#5805285

Mutru4 написал: Может в Лениногорске так и былО, но в Тамбове щас обратная ситуация (кроме красочного дерьма на прилавках).

Вы о сейчас, тогда или где?

Mutru4 написал: взрослые не дети и вполне могут выбрать -цена/качество, если не лень.

Речь о маркетологах если что. Но все же : Ага, не дети. И выбирают то что им подсовывают.

alzp написал: в чем вопрос то ?

Перечитайте, если нее поняли то не дано.

alzp написал: что значит "переплатить в разы больше чем стоит инструмент" ? это вы за кого то решили сколько он стоит ?

Про себестоимость когда нибудь слышали? Если да, то что вам не понятного? Если нет то опять таки НЕ ДАНО.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.10.2016 в 15:36:08

#5805286

Инженер написал: Вы о сейчас

О сейчас, в Тамбове.

Инженер написал: Речь о маркетологах если что.

понятное дело, но не надо быть лохом.

Инженер написал: Но все же : Ага, не дети. И выбирают то что им подсовывают.

И Вы так же себя ведёте?

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

15.10.2016 в 15:48:32

#5805296

Mutru4 написал: О сейчас, в Тамбове.

Тогда извиняюсь, не понятен смысл сказанного... При чем тог да прошлое и мой город?

Mutru4 написал: понятное дело, но не надо быть лохом.

Это не оправдание для вышеупомянутых стяжателей.

Mutru4 написал: И Вы так же себя ведёте?

Как и вы , как и все. Что бы не отдаляться от тематике форума предлагаю вернуться к инструменту. Да, были проколы. Купил лобзик Диолд и УШМ от Интерскола. С перфами все отлично (Девалт 25305 и Макита 2432). За бренд не переплачивал ибо оба призы:) Но если бы покупал то взял бы что нибудь из могучей тройки (Бош, Девалт, Макита). Ибо переплачивать за Хилти, Вюрт нет ни какого желания и смысла. А покупать но нейм - я не так богат.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.10.2016 в 15:53:08

#5805297

Инженер написал: При чем тог да прошлое и мой город?

Не так всё плохо было при союзе, конкретно в Тамбове, в отличии от Вашего города (по Вашим словам).

Инженер написал: Это не оправдание для вышеупомянутых стяжателей.

обманывают тех, кто это позволяет.

Инженер написал: Как и вы , как и все.

Мне достаточно было одной покупки "инструмента" от Colt в 90-х.

Инженер написал: Но если бы покупал то взял бы что нибудь из могучей тройки (Бош, Девалт, Макита).

Там тоже хватает работы маркетологов.

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

15.10.2016 в 16:27:34

#5805315

Mutru4 написал: Не так всё плохо было при союзе, конкретно в Тамбове, в отличии от Вашего города (по Вашим словам).

Мы почти одногодки. Пишу о перестроечных годах и позже. Что было "до" -это уше как писал ранее к старшему поколению...

Mutru4 написал: обманывают тех, кто это позволяет.

Зечковская идеология (про...л , значит лох и сам виноват). Я же более корректным считаю использовать общечеловеческую шкалу ценностей. И называть воров - ворами. Лжецов -лжецами.

Mutru4 написал: Мне достаточно было одной покупки "инструмента" от Colt в 90-х.

Мне то же одной но из двух инструментов.

Mutru4 написал: Там тоже хватает работы маркетологов.

Естественно. Без этого сейчас никуда. Но не стоит их за это боготворить...

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

15.10.2016 в 16:31:02

#5805319

Mutru4 написал: Не так всё плохо было при союзе, конкретно в Тамбове, в отличии от Вашего города (по Вашим словам).

Вспомнил рассуждения постарше себя. У него мама работала в снабжении (база ОРС). Вот он рассказывал что сгущенка дома была трехлитровыми банками, салями-малями и икру ел ложками:))))
Так что у каждого своя точка зрения))) и жизненный опыт)))

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.10.2016 в 16:38:45

#5805330

Инженер написал: Мы почти одногодки. Пишу о перестроечных годах и позже. Что было "до" -это уше как писал ранее к старшему поколению...

Ок.

Инженер написал: Зечковская идеология (про...л , значит лох и сам виноват).

Армейская. Ну ладно, один раз нае...., а когда второй, третий и т.д.? Это как назвать?

Инженер написал: Я же более корректным считаю использовать общечеловеческую шкалу ценностей. И называть воров - ворами. Лжецов -лжецами.

с этим ник то не спорит, вопрос о наедалове, когда обманутый неоднократно позволяет себя обманывать, да ещё многие глотку рвут за макеты от Ляо.

Инженер написал: Но не стоит их за это боготворить

я об этом не писал.

Инженер написал: Вспомнил рассуждения постарше себя. У него мама работала в снабжении (база ОРС). Вот он рассказывал что сгущенка дома была трехлитровыми банками, салями-малями и икру ел ложками:)))) Так что у каждого своя точка зрения))) и жизненный опыт)))

ну да, только в 80-х з/п в Тамбове была 300-400 р (для тех кто хотел зарабатывать) , а плата за "трёшку"- 25-35 руб. Сейчас з/п в 20000 т.р. считают высокой, из которой треть уходит на оплату той же "трёшки".

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

15.10.2016 в 16:48:47

#5805333

alzp написал: квартира твоя друг полное овно. и цена ей 1млн максимум ! но позвольте, по рынку они продаются за 7-8, и их покуп

Задайте себе вопрос почему в стране где больше чем где либо земли она стоит бешеных денег? И еще, может ли коробка из бетона стоить 7-8 млн? Или хотя бы один м.л.н? И вспомните упомянутую мной себестоимость.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу