Аватар пользователя
vam5

Местный

Регистрация: 05.05.2010

Минск

Сообщений: 7

13.05.2010 в 21:50:22

У меня в Минске FS 90 - сбруя (у них же 130 была с ремнем) + Auto Cut 25-2. Нож сам докупил. Вопрос - надо ли покупать еще и другой щиток к ножу (вопрос может и глупый)?

0
Аватар пользователя
sva75

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Минск

Сообщений: 21

13.05.2010 в 22:42:22

Уже Дед написал : Цитата:Сообщение от skydancer Брал в Минске 130-й Штиль, шел наплечный ремень вместо сбруи и головка Stihl Auto Сut 30-2 вместо ножа на 2 лезвия. Сказали что брали именно дешевую комплектацию.

Цитата:Сообщение от sva75 Позвонил в Минске в фирменный СЦ Stihl и спросил насчет сбруи - ответили, что на FS 130 еще идет плечевой ремень, а сбруя идет в комплекте на FS 400 и выше. А триммерная головка у меня в комплекте шла Auto Cut 25-2

Ребята, не буду спорить, пусть будет так,как у вас.Только не слишко ли много комплектаций у 130. Интересно по какой цене вы их брали.Ведь 30 голова в два раза дешевле 25

За сам Stihl FS 130 с плечевым ремнем, триммерную головку AutoCut 25-2, переходником под нож (плюс нож 250-80 неоригинал в подарок), литровую бутылку красного масла Stihl отдал 460$. Сегодня еще докупил: 1) Двухплечевая сбруя Stihl - 22$ 2) Диск Stihl 230-8 (8-лопасной) - 25$ 3) Леска Stihl (четырехгранная оранжевая) 15 м - 5$

P.S. Вроде купил все что необходимо. :o

0
Аватар пользователя
VasiljevBN62

Местный

Регистрация: 09.05.2010

Псков

Сообщений: 75

13.05.2010 в 22:49:57

Эй, не надо накруток, дед, я только что недавно там брал пилу, как посоветовали 180 Штиль так и взял. Нармальные мужики, то есть продавцы. Спрашивают, как и мы на сайте, что надо, для чего, а потом говорят, в такие магазины после этого хочется ходит и ходить ( или заходить хотя бы). А вообще на аппарат ( эхо 2305) не жалуюсь уже. Сегодня прошел все обкатку ,почти 2 бачка. И так поработала, и территорию возле дома покасил с соседями, один на китайки ( марки не знаю, мощность 1,4 л.с., в том году или позатом брал за 4 500рэ ), второй на Шинвальде ,( так кажется, недавно была в теме, в том числе про укороченный брэнд, самое главное там у нее леска нарубается кусками опред. длины и вставляется в катушку). За час с перерывом троем скосили леской не менее 4 соток, и это между посаженых сосенок. В перперыве каким то вином " обкатали мою косу.

0
Аватар пользователя
NikolayHAOS

Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

13.05.2010 в 23:28:00

Чайник написал : поздравляю с покупкой!!!!! Как только опробуете отпишите на форуме очень интересно.

Значит так: 1.комплектация. Нож (трех лопастной), головка с леской, ключи, двух плечевая сбруя.+ фирменный (судя по виду) гарантийный талон Hitachi :)

  1. Рекомендации для обкатки.

    Проводится в щадящем режиме, но на полном газу. 5 мин. работы - 10 мин. отдых 10 мин. работы - 20 мин. отдых На период обкатки не более одного часа в сутки. В таком режиме - 6 бачков РЕЖИМ РАБОТЫ ПОСЛЕ ОБКАТКИ 4-8 часов в сутки.

3.Обкатка. Следовал строго инструкции, 5-10 (мин), нормально, (времени затратил 2 часа, т.е. 40 мин. работы), мощи хватает чтоб косить весьма толстые растения высотой 40-50 см. леской, не видно характерного для слабых бензокос нехватки мощности (когда на слух видно, что коса не справляется с нагрузкой),(об этом писали пользователи, например, EFCO stark 25), косит "ровно", в инструкции сказано, что бачек на 1 час работы, так что сжег ровно один бачек. В конце (кончился бензин в бачке) весьма ощутимо прибавились обороты, правда всего на 10-15 сек. после чего, за не имением топлива, бензокоса заглохла.:)
4.Впечатления. Во первых эта модель собирается в Китае. Продавец об этом честно заявил. Выбор был между этой косой и косой от Elmos (26-тая) на 400 руб дороже, но нет шпули для лески и не предусмотрен на защите нож, обрезающий леску :( Все запчасти есть (правда и на ELMOS тоже есть), в наличии, и авторизированный сервис центр, при магазине, что не может не радовать. Косой доволен, даже за 40 мин. успел выкосить свои грядки (~0,5 сотки + 2 сотки выгула для птиц). Шум умеренный (коса от Elmos явно "шумнее"), вибрация также вполне терпимая. ВСЕ написанное выше мое ИМХО, а то вдруг придерутся :)

0
Аватар пользователя
Уже Дед

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 695

14.05.2010 в 09:32:19

VasiljevBN62 написал : Эй, не надо накруток, дед, я только что недавно там брал пилу, как посоветовали 180 Штиль так и взял. Нармальные мужики, то есть продавцы. Спрашивают, как и мы на сайте, что надо, для чего, а потом говорят, в такие магазины после этого хочется ходит и ходить ( или заходить хотя бы).

Добрый день всем! Да я абсолютно не накручиваю ничего.Скорее наоборот, так как знаю их уже лет 12,дилеры Штиля и если они поставили знак равенства между Эхо и Штилем в очередной раз говорит об их квалификации.

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

14.05.2010 в 22:29:55

Юрий-Электр написал : Сообщение от vam5

  1. Юрий-Электр - вы я так понимаю дилер Shindaiwa

Думаете не правильно !!! Я не дилер, а просто пользователь бензокосы и бензопилы этой марки.

Несколько дней назад поработал немного своей бензопилой, и бензокосой. Пришлось косить траву. В огороде ещё ничего не садили, а трава (одуванчики и пр..) вымахала порядочная. Инструмент завёлся очень легко, после долгой зимней спячки, приготовил свежую бензосмесь, залил, и завелась техника с пол-пинка......

0
Аватар пользователя
vam5

Местный

Регистрация: 05.05.2010

Минск

Сообщений: 7

17.05.2010 в 10:38:16

Поработал на выходных FS 90. Мелкий кустарник, бурьян, а также одуванчики :) (15 соток). Мне понравилось, особливо звучание 4-х тактника.

0
Аватар пользователя
kest

Местный

Регистрация: 17.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 207

17.05.2010 в 12:11:23

sva75 написал : Всем доброго времени суток! Взял наконец себе Stihl FS 130. Вообще-то хотел взять FS 100, но ее не было в наличии по вменяемым у нас ценам, а тут предложили FS 130 с триммерной головкой Stihl Auto Сut 25-2, литровой бутылкой масла и ножом для травы (на 40 зубьев). Нож типа в подарок. Сделана в 2010 году в США. В-общем первые впечатления приятные. Правда я думал, что в комплекте будет двухплечевая сбруя, а был ремень на одно плечо. Хотя насколько это удобно или нет покажет время.

Чуть не забыл - гарантия фирменного сервис-центра. Отдал за все 460 $. В субботу поеду на дачу проводить испытания. Правда есть пару вопросов: 1) Нужно ли ее (бензокосу) обкатывать и как лучше? 2) Какой нож посоветуете для бурьяна и картофельной ботвы (3-х лопастной или 4-х лопастной)? 3) Какую леску для травы лучше использовать при условии, что трава не выше колена (круглую, треугольную, квадратную, с насечками или без)?

Мои поздравления!
Я вчера купил FS100 :)
В комплекте был 4-х лопастный нож,2-х плечивый ремень,отвертка,ключ свечной,фиксатор,очки. Пробовал завести на следующий день.Завелась на открытой заслонки с пол рывка без усилий)))
отдал за нее 13990

Теперь нужно головку прикупить 25-2

0
Аватар пользователя
sva75

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Минск

Сообщений: 21

17.05.2010 в 17:11:40

Провел в субботу испытания своего FS 130.
Завелась с первого раза, легко и быстро, что только порадовало.
Обкатку проводил как написано в инструкции - газ не более чем на 2/3 от максимума, хотя я вообще держал половину и хватало. Сжег бачок. Косить ей траву - одно удовольствие. Вибрации на руках нет, вес косы на двухплечевой сбруе вообще не ощущается. Проработал ей больше часа и ни грамма усталости не почувствовал. Траву по колено леской штатной 2.4мм косит легко. Создается впечатление, чио и нагрузки на редуктор нет вообще. Расход лески небольшой, что только радует. Косой доволен полностью.

0
Аватар пользователя
VasiljevBN62

Местный

Регистрация: 09.05.2010

Псков

Сообщений: 75

17.05.2010 в 19:46:54

Эхо 2305. Сегодня уже кончилась первая леска, скосил всего соток 8-9. Но все участки между кустов, деревьев и иного хлама, не считая заборов. Работал в 10-15 метров от пчел без защиты, ничего пока не прогнали. Высокая и жирная трава косится легко, но что бы ее помельчить приходилось скашивать по центру а затем низ, или же проходиться два раза, то есть раз уже по скосу. Неожиданно в траве в саду нашел (жаль уже старые) больше 20 сморчков. Жирные до ужасти. Докашивать буду ( и пробовать первый раз тоже) диском. Остались чистые и ровные участки, где можно не бояться попасть на куски стальной проволоки или срезать напрочь какой-либо родительский саженец.

0
Аватар пользователя
lexabez067

Местный

Регистрация: 27.01.2010

Самара

Сообщений: 79

18.05.2010 в 10:42:19

Молодая мягкая трава с целью выравнивания - леской. Всё остальное - ножом.

0
Аватар пользователя
gruntik

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 31

19.05.2010 в 15:35:51

Всем доброго дня! Подскажите. Второй день читаю тему, нацелился на Hitachi CG27EJ(S), но выяснилось что в Москве продаются только китайской сборки, может кто подскажет где Японца можно купить? И если кто сравнивал в лоб китайца и японию есть ли отличия в качестве деталей? Может еще какой вариант расмотреть до 8.000р. если с Hitachi не срастется? Основной критерий это доступность сервиса и деталей в случае поломки. т.е ремонт на месте а не ожидание заказанных деталей из-за границы. Участок у меня холмистый и не ровный поэтому нужна так сказать маневренная машинка, чтобы удобно было окашивать всякие пеньки, кусты, клумбы, камушки и все это на довольно приличном склоне (местами). Это к тому спрашиваю, какая компановка лучше велосипедная http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?art_id=13692&rubr_id=200&page=1 или когда ручка газа на самой штанге http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?art_id=13693&rubr_id=200&page=1 . Я позвонил в представительство и выяснил что с (S) сборка япония а (NB) китай из японских коплектующих, только бачек китайский, а (SLN и SLD) зборка японская плюс отстегивающий вал, но ручка газа у них на штанге. С каким расположением ручек удобней работать на пересеченой местности?

0
Аватар пользователя
NikolayHAOS

Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

19.05.2010 в 23:03:50

В гараж лень идти, завтра гляну отпишу, какая у меня. На сайте CG31EBS Стоит у нас 9900. По характеристикам вроде лучше. Hitachi CG27EJ(S) китай 8800 такаяже, но японка (с прошлого года осталась) 11700. С велосипедной рукояткой мне удобнее.

0
Аватар пользователя
gruntik

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 31

20.05.2010 в 00:08:22

NikolayHAOS написал : На сайте CG31EBS

А по весу не тяжеловата вроде 7 кг. и мотоблок отстегивается т.е вал разъемный?

NikolayHAOS написал : С велосипедной рукояткой мне удобнее.

А между кустами не приходилось выкашивать она поворотливая? Просто надо еще малинник выкашивать, чтобы малинник цел осталася.

PS сегодня узнал что 31 тоже китай, японцы только остались 40-47 и 22 с изогнутой трубой.

PS PS Что то тема не слишком активная, короче купил Hitachi CG27EJ(S) тоже китай но почемуто с разъемным валом, хотя утверждают что на китайцах вал не разъмный, новинка идет по литером (NB) может там и не разъемный. Хотя я может не совсем понимаю, что такое разъемный вал, у меня сейчас двигатель отдельно штанга с валом отдельно.

0
Аватар пользователя
NikolayHAOS

Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

20.05.2010 в 23:37:58

gruntik написал : купил Hitachi CG27EJ(S)

Поздравляю с покупкой, отпишитесь о результатах пожалуйста.

gruntik написал : А по весу не тяжеловата вроде 7 кг

Честно сначала не очень, но как тока настроил рукоятку и ремень все стало на свои места. оценка - Нормально.

gruntik написал : мотоблок отстегивается т.е вал разъемный?

Не знаю купил уже собранную, но в инструкции написано, да и нарисовано - отстегивается.

gruntik написал : А между кустами не приходилось выкашивать она поворотливая?

:):):) Не поверите прямо в точку. У жены выделен свой участочек под сад. -"Милый покоси мне садик" -"Давай" Дрын завелась пошел косить. -"Стой куда тут цветочки, стой и тут тоже, стой, а это я тока посадила."

Короче пипец, но справился на ура. Жена довольна все ровно обкошено - клумбочки, кустарники (розы) и небольшие деревья (вот подними было не совсем удобно ветки низко, а я высокий, но штанга длинная (1,790) поэтому "подлазил" более менее.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу