Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#1937526

Косу чуток опробовал, работает, в общем, писец будет всем одуванчикам. Пока не уехал в деревню, вопрос: работать штатным двухлопастным ножом, или докупать другой?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

sledoput написал :
хунгуз -откровенный китай.

Откровенный китай к примеру это Штиль FS38 - очень надёжный триммер. А хунгуз это вообще-то разбойник, т.е. не откровенный китаец. У меня на Штиле 90-м подшипник без защиты. Американка. И что, не косить после дождя? Бред какой-то. Узел нагревается, вода просто испарится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
У меня на Штиле 90-м подшипник без защиты.

Он тарелкой закрывается. На 55-й тоже самое. Я тарелку не снимал не разу за 4-ре года, а тут снял чего то, мать моя, подшипник.

VVell написал :
Узел нагревается, вода просто испарится

Не закрытый и/или не смазываемый подшипник может корродировать. Производитель не сможет угадать, сколько времени будет работать узел. При работе небольшое время влага останется в подшипнике. Не всегда редуктор нагревается до испарения влаги. Кто-то на форуме уже писал, что после работы смазывает подшипник несколькими каплями моторного масла. И рукой прокручивает. Считаю это правильным. Сам на МТД специально смотрел подшипник после утренней косьбы травы на сено. Влажный он.

sledoput написал :
"не косить мокрую траву, не работать по росе.."

Естественно, это не относится к технике безопасности.

Хотел себе купить эху 4605..... в конце-концов куча неувязок и покупка хуски 343R. Покупал у официала, по рекомендованной цене. В подарок получил фонарик-брелок фирменный и мышинный коврик с логотипом.А также дисконтную карту. Что понравилось - заводится и работает Что не понравилось - (спасибо Trek-у за обзор 333 хуски) не закручена свеча, довернул на пол-оборота, не затянута пробка на редукторе, подсирает масло между цилиндром и глушителем (видно в квадратную дырку спереди капота), гарантийный талон можно сразу выкинуть, т.к. прочитав его я понял, что гарантии не подлежит всё и всегда. Продаван так-же сказал что обкатка 10 бачков (по 0.9 л ) в щадящем режиме.Что очень понравилось - полное отсутствие вибрации на руле. Не очень понравилась мудрёная подвеска - никак не могу под себя отрегулировать (рост 185)- тянет мышцу на спине слева-сзади).Пока спалил полторы заправки. Мощности много, но ожидал больше. На холостом звенит поршневой палец наверное. Вроде как новая- то. Кому интересно- спрашивайте.

Почитал эту ветку и решил обойтись без пафоса: купил Hyundai HY/GTG52-3. Привлекла цена (5790 р.) для такого мощного экземпляра и неплохой комплектации: 2,5 л.с., 9000 об./мин., 3 режущих насадки (шпуля с леской, 3х-лопастной диск, 40-зубчатый диск), бензобак 1л. Более подробно писал в соседней теме .

На холостом звенит поршневой палец наверное

Скорее сцепление. Во всяком случае у меня оно.

Для Hoboz

40-зубчатый диск

Пробовали уже им косить? Как впечатление? Где его удобно применять. Я пока обхожуть трехлопастным и леской. Стоит его докупать?

POG65 написал :
Для Hoboz
40-зубчатый диск
Пробовали уже им косить? Как впечатление? Где его удобно применять. Я пока обхожуть трехлопастным и леской. Стоит его докупать?

Да, конечно пробовал. Изначально он тупой и полностью покрыт краской. Но при высоких оборотах всё-равно по-тихоньку пилит, только греется сильно и жжет дерево. Я попробовал его заточить. После заточки пилить стал намного легче.

Применял для спиливания большого куста ерги, например. Диаметр отдельных стволов достигал 6 см. Даже попробовал отпилить пень от яблони, диаметром сантимертов 10 (пилил с трех сторон). Также удобно было ровнять штакетник 25 мм.
Впечатления замечательные. При высоких оборотах вибрация слабая, из рук не вырывается. Звук как от циркулярки. Короче, доволен.

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

Хочу преобристи бензокосу.Посоветуйте какую и где брать с учетом цены и качества.Живу в Украине АР Крым.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

VIPER__ написал:
Хочу преобристи бензокосу.Посоветуйте какую и где брать с учетом цены и качества.Живу в Украине АР Крым.

В Симферополе видел в продаже бензокосы Komatsu Zenoah - берите не пожалеете.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

VIPER__ написал:
Хочу преобристи бензокосу.Посоветуйте какую и где брать с учетом цены и качества.Живу в Украине АР Крым.

Тут - - подробно и ясно. А также

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

VseInstr написал:
Тут - - подробно и ясно. А также

Какая цена Komatsu Zenoah?
Интересуют бензокосы ценой не больше 1000 грн

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

VIPER__ написал:
Интересуют бензокосы ценой не больше 1000 грн

Тогда надо выбирать либо цена, либо качество

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

SERVER77 написал:
Тогда надо выбирать либо цена, либо качество

Мотокоса нужна не для постояного использования(кошение трави возле дома,ботвы кртофеля 7 соток) посоветуйте что-нибудь китайское.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

VIPER__ написал :
Мотокоса нужна не для постояного использования(кошение трави возле дома,ботвы кртофеля 7 соток) посоветуйте чтонибуть китайское.

При наличии сервиса и запчастей Champion или Техас.

Чайник написал :
При наличии сервиса и запчастей Champion или Техас.

Ни то,и ни другое не стоит брать!Горя хапнеш!Пустая трата денег!Одним словом Кхетай!Мне в 2009 на денюху подарили Хомлайт!Пробывал по работать,так потом на стенку в гараже повесил!Ну его к лешему!Одна заводка двигла нервы все выматает,хрен так просто его заведеш!

VIPER__ написал :
Интересуют бензокосы ценой не больше 1000 грн

Присмотрись к Echo SRM-22GES(от 6 190 до 8 900 руб.) или малость по проще,но с кривой штангой Stihl FS 38(от 5 499 до 6 290 руб.)

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

VIPER__ написал :
Мотокоса нужна не для постояного использования(кошение трави возле дома,ботвы кртофеля 7 соток) посоветуйте чтонибуть китайское.

Если не дорого, для редкого использования:

  • Бензиновый триммер Интерскол МКБ-43/33
  • Elitech Т 1000 РК
  • Patriot PT 2540

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Alex 1975 написал :
Ни то,и ни другое не стоит брать!

У нас берут на ура и жалоб не так много.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чайник написал :
Champion или Техас.

Чемпионы - с запчастями нормально. Иногда бывают мелкие перебои, но не страшно.
А вот Техас?... Что-то про запчасти одни жалобы.

Начитавшись форумов хочу остановиться на Hitachi, прошу посоветовать, что брать:

Hitachi CG31EBS(NB)
или
Hitachi CG27EJ(S)

Цены почему на них сейчас одинаковые...косить планирую 8 соток просто трава на участке, газончик в будущем...что вообще даёт разница в 0.5 л.с. ?

В темах: и есть ответ на ваш вопрос.
Я бы выбрал немного других японцев: Шиндайва и ЭХО.....

Юрий, в темах на которые вы указали криминала не заметил, да в 31-й есть у пары человек косяки с леской, в 27 вообще всё хорошо...просто видимо из-за популярности сейчас 27-ая стоит дороже или столько же как 31-я. На яндексе по 27-й нет вообще ни одного негативного отзыва из 3-х страниц.

Hoboz написал :
Применял для спиливания большого куста ерги, например. Диаметр отдельных стволов достигал 6 см. Даже попробовал отпилить пень от яблони, диаметром сантимертов 10 (пилил с трех сторон).

Я трехлопастным то же самое проделывал. Вам верю охотно! Удачи в пользовании помощницы!

Сегодня взял Hitachi CG27EJ(S), брал во "все инструменты" вышла 7400р самовывоз. Так же прикупил леску про запас 2.4, масло хуска, канистрочку для смешивания, итого всё вместе вышло 8200р.
Думал всё же взять 31-ю, но её не было в магазине, только под заказ, надеюсь что 27-ая себя оправдает.
Так что с радостью принимаю советы для полного новичка по сбоке и началу дачного покоса.
Товарищи, подскажите какой бензин покупать к ней?

92-ой.:yu

Регистрация: 23.07.2011 Хабаровск Сообщений: 15

Юрий-Электр написал :
Маска и наушники на фоне цены косы- ничего не стоят, если они не из золота.........

У Husqvarna похоже что из "него" (золота) -)

Юрий-Электр написал :
Покупайте ЭХО или Шиндайву, как вам тут советуют....

EHCO и SHIDAIWA ныне суть одно - называется корпорация Yamabiko

какую косу выбрать Hitachi CG22EAS или Stihl FS 55 что брать

У Husqvarna похоже что из "него" (золота) -)
Ну почему - нормальная цена (~1600 р). Есть недостаток - против солнца сетка бликует. А так - если с утра до вечера газовать - хорошая штука. Есть еще орегоновская - но там сетка мелкая, зрение устает.

andyred написал :
EHCO и SHIDAIWA ныне суть одно

Это давно известно и дела никак не меняет, они лучшие по совокупности параметров.
А сервиса конечно больше всего у Штиля с Хуской.

der-traktor написал :
Есть недостаток - против солнца сетка бликует.

И ещё через неё иногда пролетает... Так что идеала нет. Вот было бы что-нибудь типа мото-очков с защитной лентой на катушке, только в виде маски для более свободного ношения и с менее плотным прилеганием для пассивной вентиляции.