Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3150645

YURBASS написал :
Вот и длжен русский мужик тыковку почесать свою и покумекать.У меня коллега по работе корову держит,так он мечтает купить УАЗик-фермер,что бы можно было из колхоза рулон сена привезти.

Над этим чудом ... просто... промолчу... Вот бы ГАЗ-69

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

POG65 написал :
НЕЕЕ... Так-то можно Это же всего 100*100.
Реально.

Это не только бензин и запчасти, главное - ВРЕМЯ!

Kulan69 написал :
Это не только бензин и запчасти, главное - ВРЕМЯ!

У дядьки в деревне МТЗ и навесная косилка. Ей конечно же намного быстрее... Только к примеру на мой участок на такой технике не проехать...

Вот у меня как раз проблема с доступом - не проехать на место косьбы да и поверхность - кочки местами.

дядя_ФЁдор написал :
Вот у меня как раз проблема с доступом - не проехать на место косьбы да и поверхность - кочки местами.

БК в таком случае - самое то! Как я раньше без нее обходился... На даче бываю наездами по выходным. Каждый раз не знаешь за что хвататься...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

POG65 написал :
БК в таком случае - самое то! Как я раньше без нее обходился... На даче

Речь идет не о даче (сам 4 года на БК не нарадуюсь), а о 1-1,5 га. Здесь пока докосишь, опять отрастет, ИМХО конечно.

Kulan69 написал :
1-1,5 га. Здесь пока докосишь, опять отрастет, ИМХО конечно.

Я мимо одного участка на дачу езжу. Там один мужичок приличный участок травы валит бензокосой и на мотоблоке с телегой перевозит. Участок не менее 1 Га. Мои объемы косьбы гораздо меньше. Тот мужичок корову похоже держит... Сам я с молодости литовкой владею. На производстве посылали на покос. Косили около месяца в год... Жили в армейских палатках. Сено заготавливали тогда для ПСХ. Подсобные хозяйства раньше в структуре комбинатов были... Это теперь их на вольные хлеба разогнали...

Прошелся сегодня еще по магазинам - шиндайвы вообще ни где нет Думаю остановить выбор на Sthil FS90. Что скажете?

хотя Stihl FS 70 как то лучше вписывается в бюджет)))

дядя_ФЁдор написал :
хотя Stihl FS 70 как то лучше вписывается в бюджет)))

Надумал бери а то не с чем останешся.

друзья, помогите выбрать (завтра надо брать что либо обязательно) между stihl fs55 и echo srm-22ges

дядя_ФЁдор, а японские бензокосы "ЕСНО" есть у вас в продаже ??

dmod написал :
между stihl fs55 и echo srm-22ges

СМОТРИ чтоб не китай был.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

dmod написал :
stihl fs55 и echo srm-22ges

у stihl fs55 обьем двигателя 27 кубов против 22 кубов у echo srm-22ges

Вроде бы видел, но не много. Стоит обратить внимание? Очень волнует вопрос сервиса/запчастей. Со штилем и хускварной в этом плане проблем думаю не будет особо.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

дядя_ФЁдор написал :
Здравствуйте! Хочу попросить совета по выбору мотокосы. Цель - заготовка сена, косить много и долго. Бюджет 13 - 14 тыс.

Тогда помощнее, ECHO SRM-330ES - 1,6л/с 15000-15500, Stihl FS 90 1,3л/с 15000, Stihl FS 70 С-Е 1,2л/с -12000.
Если бюджет растянуть то наилутшее решение Эхо.

anton_777 написал :
у stihl fs55 обьем двигателя 27 кубов против 22 кубов у echo srm-22ges

Тем не менее по лошадкам паритет,и на леске даже преимущество у ЭХО 3мм против 2.4 у Штиля.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

YURBASS написал :
Тем не менее по лошадкам паритет

да ,по лошадям одинакого,шо штиль менее форсирован.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

anton_777 написал :
Если бюджет растянуть

4 года кошу San Garden шибко бюджетной (брал за 4.5 Крубля) Устраивает полностью. в прошлом году по осени начала глючить, закинул на чердак, нынче достал, завелась с первого дрыга, заглохла. Карбюратор снял, разобрал, промыл. ЛЯЛЕЧКА! Объем работ - 2-3 сотки вокруг дома, в саду между деревьями,В прошлом году держал бычка дома - весь корм - триммером, в тележку и вперед.
Т.Е. косил каждый день.
Я это к чему, ясен перец, Эхи , Штили ходят дольше. выдают конкретные обороты и Квт. НО Если моя 5-рублевая коса ходит 4 года, зачем брать триммер за 15000? Не, красиво жить не запретишь, да, кстати на 1,5 га моя перегреется.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Катушка родная рассыпалась на первом мотке лески. купил всеразмерную от2- до 3х мм ходит, хотя и ушатанная об камни и прочие ништяки.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

anton_777 написал :
ECHO SRM-330ES - 1,6л/с

Товарищи, помогите сделать выбор:

Взяли Stihl FS 70. Отличная штука, посмотрим как себя покажет

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

дядя_ФЁдор написал :
Взяли Stihl FS 70. Отличная штука, посмотрим как себя покажет

Поздравляю с покупкой!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

дядя_ФЁдор написал :
Взяли Stihl FS 70

С покупкой! Я на свою 55-ю не жалуюсь, сегодня отмахал соток 15-ть, сжёг три бачка, но трава нонче у нас густая, лишняя бы силёнка не помешала. Сосед соткой махает, аж завитки берут.

Говорил с соседом - у него тоже 55-я - говорит прошлый год нормально косил, но камыш и что покрепче сложнова-то. Сначала вобоще сын ему какую-то привозил, не помню название - после дня работы рука опухла. А штилю не нарадуется - как игрушка говорит

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

дядя_ФЁдор написал :
но камыш и что покрепче сложнова-то.

Если леской, то конечно сложновато, но это по моему не зависит от марки косы, просто леска не выдерживает, срезается. Я вчера попал на прошлогодние лопухи и ещё какую то колючку см 5 в толщине леску враз срезало. Сухую конечно пришлось примять, а 5-ти сантиметровую потихонечку срубил. Ножом бы без проблем.

Привет! Подскажите, пожалуйста, хотелось бы покончить с травой на участке ~20 соток. от травки до лопухов и что покрепче.
бюджет ограничен в 5-7 тыс.
сейчас выбор пал на patriot garden 3155

Есть ли опыть обещения с агрегатом? нашел только 1 отзыв по нему на форуме... что прильщает то что он разборный и что приятно 4х тактный и смазка и топливо в нем раздельно...
стоит ли покупать или посоветовать можете что-то еще?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

nuts написал :
нашел только 1 отзыв по нему на форуме

Для своей цены - нормальный триммер, ищите больше отзывов в интенете.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 01.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 10

Всем привет! А по поводу Patriot Garden PT 4355 ктонить чонить скажет? Вроде и мощща и цена доступная... У меня три года была мощная коса, но щас пришло ее время. Помимо мощи, в приоритетах нож/леска и складная(разборная) рама... Единственное что не нравится - велосипедная ручка, у меня была J-образная, но я так подозреваю что это дело житейское, привыкну... Брать хочу в интернет-магазине, так как живьем не то что купить, просто потрогать негде... Зато сервис (ремонт) в 50 метрах