Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38
#3251753

Спасибо ребята за ответы. сижу читаю

Alvari написал :
Спасибо ребята за ответы. сижу читаю

Так и я делаю

Trek написал :
есть особенности того же самого штиля или четырехтакткника , или эхо. а в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо)))

Прошу пояснить

Alvari написал :
не указана максимальный диаметр лески, кто знает пробовал какую ставить?

Поставили мы на ФС-130 чампионовскую 2.4мм,рвёт,мочалит её нещадно,лучше уж 3мм и качественную.Тока вот как качество определить,продаётся конечно леска в бухтах на отрез,примерно 5-7р.за метр штилевская,купить можно метров 5 попробовать,я купил поставил,но моя стоковая китайская которая кончилась была лучше,эту мочалит на концах.Так что методом проб и ошибок придётся идти.

Trek написал :
Редко кто бывает недоволен косилками - разве что откровенный брак попадется. И получается что новичок весь в шоке - все хорошее - а что лучше всего??? Явно неудачных моделей наверное нет. вот китай бывает мозги делает да олеомак с карбом чудит. сколько было типов косилок - ничего плохого сказать не могу. есть особенности того же самого штиля или четырехтакткника , или эхо. а в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо)))

БООльшой привет спеЦЦу!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Alvari написал :
Спасибо ребята за ответы. сижу читаю

Правильно! Не торопитесь, почитайте ветки, про 130-й мнооого чего пишут. Нет, машинка хорошая, и сервис, и всё такое, но есть техника и получше (в этой ценовой категории) вот например эта .

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

О отлично! спасибо за мнение, а на своем опыте пробовали обе? чем лучше echo? сами же сказали, что 130-я и хорошая и сервис и все такое ...... а что про Эхо сможете рассказать?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Обе конечно не пробовал, но опыт по бензокосам все-же есть. Юзал Homlait (гауно),Hitachi (очень хорошая техника) и наконец пришел к Эхо. Эхо это вещь! У меня кстати был штиль 130(пила) тоже очень хорошая брендовая вещь, но я и её заменил на Эхо 350WES. Ну что тут говорить, лучшее оно и есть лучшее.

Вит. написал :
Ну что тут говорить, лучшее оно и есть лучшее.

Да уж японец хорош поработать бы таким.

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Тут еще надо учитывать возраст и физ. возможности пользователя, это будет мой папа, ему 60 лет. По мне так и правда японец нравится, но штиль легче, соответсвенно на спину нагрузка будет меньше.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Alvari написал :
Тут еще надо учитывать возраст и физ. возможности пользователя, это будет мой папа, ему 60 лет. По мне так и правда японец нравится, но штиль легче, соответсвенно на спину нагрузка будет меньше.

Дорогой Alvari,Ну да, ну да, штилёк(130-й) конечно полегче будет. Я грешить не хочу, это техника стоящая.Однако смотрите: У Эхо подвеска лучше, комплектация тоже, штатно леска 3 мм. да и вообще попроще и понадёжнее машинка. Ещё раз говорю, 130-й штилёк отличная вещь, ничего против не имею.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Alvari,
Здравствуйте.
Подкину еще пару отличных моделей для Ваших задач:

  • Efco Stark 44 31544
  • SHINDAIWA C300
    Первый чуть мощней/тяжелей. Однако, современный ранцевый ремень поможет нагрузить спину равномерно, и вес триммера будет не сильно напряжен.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

О спасибо, за предложение! а вы сними работали сами?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Alvari написал :
Тут еще надо учитывать возраст и физ. возможности пользователя, это будет мой папа, ему 60 лет. По мне так и правда японец нравится, но штиль легче, соответсвенно на спину нагрузка будет меньше.

если вы в деньгах не очень скованы то я вам порекомендую хускварну 325
вам могут предложить новую модель, она будет дороже, я вам рекомендую купить старую модель. разница в обвесе а дороже на 2р. я такую косилку бате своему купил. в чем ее преимущество по отношению ко всем другим косилкам. (мнение практика а не спеца - может ошибаюсь) во первых - вес в 4 кг - это пушинка по отношению к другим косилкам. мощность - выше заявленной видимо движок форсированный идет на равне с штилем 130 и эхо 350. ОЧЕНЬ удобная подвеска и регулировка по себя любимого - сделано с умом. заводится всегда с пол пинка. у нее один недостаток - она не пойдет против высокой - выше колена травы. и кушает леску не толще 2,7 мм. для больших плщадей скорее всего не пойдет а вот до 15 соток - самое то. штиль плох тем что он низкооборотистый и там нужно регулировать клапана. (может и не нужно но если что сломается то ты сразу виноват что клапана не регулировал) их желательно регулировать в мастреской. эхо 350 не плохая косилка но ТЯЖЕЛАЯ.
- привет))) рад тебя видеть.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Alvari написал :
а вы сними работали сами?

Не работал, но информация взята по статистике продаж и из отзывов пользователей данной техники.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Trek написал :
хускварну 325

Слабенькая имхо, тогда уж можно Hitachi 27-ю взять, вес тот-же, подвеска лучше, стоит в 2 раза меньше.

Согласен,Hitachi 27 , очень хороший аппарат.Берите не пожалеете.

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Если вы говорите про модель Hitachi CG27EAS, то отзывы на маркете про нее не очень лестные.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Я владел такой косой, работала она великолепно. Очень тихая, лёгкая, с великолепной мягкой подвеской, вибраций минимум (было с чем сравнивать). А поменял я её по причине малой (для моих задач) производительности.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Для кошения лопухов ИМХО 27-ми кубовой косы маловато. Минимум 33, а лучше 35 кубов. Пользую Эху 350, доволен как слон. Сделана очень качественно. Китайцами поработал. Подвальные экземпляры по 3000-3500 рублей ходят сезон-два максимум. Запчасти достать трудно, т.к. на них тупо идут новые косы. В этом году купил в хорошей конторе фабричного 33-х кубового китайца за 5200 руб. Сделан нормально, руль и подвеска только не айс, косит хорошо. По весу особо не обращайте внимания: хороший подвес (сбруя) забирает весь вес на себя. Берите Эхо - не пожалеете!
P.S. После покупки косы, поменял бензопилу тоже на ЭХО.

oval написал :
P.S. После покупки косы, поменял бензопилу тоже на ЭХО.

Оба инструмента маде ин КНР?

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

знатоки Эхо, подскажите пожалуйста, надо у нее как у Штиля клапана регулировать после обкатки? или она избавлена от этого?

Здравствуйте форумчане!Я являюсь владельцем косы эхо 330 пользуюсь уже 3й год до нее были чемпион по моему 264, патриот 545про, проблем с чемпионом было меньше чем с патриотом но она слабовата,патриот вроде мощность нормально но оборотов маловато да еще в сравнении с эхо при работе тяжеленная,при работе с леской при движении слево на право патриот имеет свойство захватывать траву и получаются неприятные ударчики в трансмиссии причем что сродной катушкой что с другой.Теперь о эхо, когда покупал свою 350й в наличии не было а жаль.Вес ее действительно чувствуется только правой рукой во время подвешивания к сбруе, а потом равномерно распределяется по спине ,косить ей сплошное удовольствие,бензина на удивление ест очень мало,клапанов на ней нет,из всего обслуживания смазка редуктора и снижение холостого хода после обкатки(в инструкции все процедуры описаны.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

YURBASS написал :
Оба инструмента маде ин КНР?

Japan, only Japan!

Косил сегодня на работе штиль-130,хотя антивибрационная система имеется но всё равно после 30 мин. работы ладони ватные и мозжат.

Парни я задался целью прикупить бензо косу.
есть участок земли с мелкими хоз постройками.Уже 4 года не кто не обрабатывал землю.Вообщем зарасло всё буд-то деревьями.Сейчас появилось время и так сказать желание привести всё это дело в порядок и обустроить что-то типо дачи)
На радость себе и семье.
Стал вопрос в том какую косу брать..Штиль хочется конечно.Но денег он стоит.В штиле уверен так как есть бензопила 180 штилевская(Сучкорезка)Пилит нормально уже 3 года.
Косой работать в комунальных организациях не намерен.Нужна в первую очередь что б расчистить участок 25 сот.А дальше по надобности понемногу..Будьте добры подскажите что ж взять ведь выбор очень тяжолое дело)

Парни! Не ссыте брать китайские... Основано на личном опыте... Сам трухал (в смысле, побаивался) И - удачи! Мутных моментов, много. Промышленный (настоящий китайский продукт еще лет 30-40 тому назад....) не подведет. Бойтесь кустарщины. Ее видно. "Большой вопрос." "А это китай или местный подвал?"

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Не ссыте брать китайские...

ну! - оно всё китай... но это не главное! Забыл упомянуть - на "простых моделях китая", как на том фото, что я показывал, очень плохое охлаждение/обдув двс!!! Оно, только уже ис-за этого не будет нормально работать и долговечным соответственно! Просто, сами заведите в магазине и ту и ту, и сравните, как дует тот же штиль и обычный нонейм.... коментарии, для думающего, излишни.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Александр 30 написал :
Штиль хочется конечно.Но денег он стоит

Если стоит задача серьёзно сэкономить, можно попробовать такую или чуть младше. У нас в деревне мужики такими косят, пока все очень довольны. Единственное замечание, в комплекте идёт хреновый нож, для кустов берите 40-зубый, для сорняков 8-зубый от Хуски, Эхо или Штиля. Они конечно дорогущие (700-800 рэ.) но работают долго и "приятно".

Вит. написал :
У нас в деревне мужики такими косят, пока все очень довольны.

У нас тоже дешёвенькие берут и косят,а куда она денется будет косить.