Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4994817

Mast; Скупой и жадный платит дважды- помните? Лучше один раз жабе на горло наступить, чем потом плешь драть. Я инвалид на пенсии, теперь как никогда прочувствовал эту поговорку. Когда были деньги покупал всякую муйню, а сейчас не могу себе позволить такое. Потому покупаю только хорошее.

В одном известном интернет-магазине предлагают ECHO GT-22GES за 5,5 тысяч (пишут что у них акция - ликвидация). Стоит взять? Не могут отремонтированный продать?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

нет от пыли и травы ее не вычистишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dina Malina написал :
В одном известном интернет-магазине предлагают ECHO GT-22GES за 5,5 тысяч (пишут что у них акция - ликвидация). Стоит взять?

Я бы взял. Номальная коса, тем более за такие деньги. Если нужна коса, то очень хороший вариант для лужаек. Я так понял щтанга кривая?

valerich написал :
Я бы взял. Номальная коса, тем более за такие деньги. Если нужна коса, то очень хороший вариант.

Настораживает что скидка около 7 тысяч рублей. Почему так? Всё ли тут чисто, как узнать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dina Malina; Вам узнавать надо или косить? Но я ещё раз повторюсь: Гнутая штанга- это только для лужаек. Нож на неё ставить нельзя!
Как то в крутые 90-е сам на рынке торговал. Правда я радиомеханик- телемастер и товары были соответствующие. Мы с заводов брали лампы, кинескопы... Так вот тоже что то надо было срочно распродать и ехать за новым товаром. А надо сказать, что обычно цены на рынке гораздо выше себестоимости, они согласовываются со среднерыночными. За этим следят. Но суть сейчас не в этом. вообщем подходит человек и не хуже Вас: А почему так дёшево? Подозрительно как то.
И тут у меня родился афоризм: Ну давайте дороже продам раза в три, если Вам спокойнее будет.

valerich написал :
Вам узнавать надо или косить? Но я ещё раз повтолрюсь: Гнутая штанга- это только для лужаек. Нож на неё ставить нельзя!

То есть не для бурьянов и не для порослей. Тогда и правда не подойдет, надо что-то другое подбирать.

Так вот тоже что то надо было срочно распродать и ехать за новым товаром. А надо сказать, что обычно цены на рынке гораздо выше себестоимости, они согласовываются со среднерыночными.

Спасибо что объяснили... Наверное, я излишне подозрительная

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dina Malina написал :
То есть не для бурьянов и не для порослей.

Да верно. Для бурьянов и порослей нужно что бы на косу нож можно было ставить. А это обязательно прямая штанга.

Добрый день!
Подскажите какую технику стоит взять.
Задачи стоят такие, дом в деревне был заброшенный ( все заросло и очень сильно по пояс точно) трава разная от тонкой до толстой стебля. Объем большой 1 га точно.

Всем спасибо! Выручайте!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Донской написал :
Объем большой 1 га точно.

Много... здоровье как?

не за раз конечно, в течении лета потихоньку

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Донской; А бюджет можно спросить? Я бы просто насчёт гектара призадумался. Может стоит не косу купить, а самоходный аппарат какой нибудь. Ну не знаю Мотоблок с косилкой, или наверное есть чисто косилки. В зависимости от ваших возможностей и потребностей. Ну Например вы там чего то сажать собираетесь? Тогда мотоблок не помешает, вскультивировать, обработать. Прицепчик, привезти отвезти что то, Ну и к нему например косилка Заря.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Действительно, косить такой объём это нужно много здоровья. В таком случае рассмотрите этот вариант :
У меня такая была, чистый японец, очень хорошая антивибрационная система, великолепная подвеска и умеренная цена. Среди недостатков укажу на большой расход топлива, большой вес и как бы это сказать, большой объём выхлопа (легко можно надышаться). Но все недостатки меркнут на фоне бешенной производительности. К косе купите головку Z - 5 фирмы эхо, это лучшая головка по цене - качеству. К стати можете и косы рассмотреть ЭХО-вские, начиная от эхо-350.

Может и мотоблок и косу дополнением, основной выкос мотоблоком , а косой доработать на неровностях.
Благодарю за подсказки, буду изучать.

А по мотоблоку какой надежный и неприхотливый в работе?

Донской написал :
А по мотоблоку какой надежный и неприхотливый в работе?

Посмотрите в теме: и в других там же..... [

]()

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Что это за культура? Из нее получится сено?

Подскажите, плз, как сейчас обстоят дела с ремонтом Echo-Shindaiwa. Область проживания - юго-восток ближнего Подмосковья.

Присматриваюсь к Shindaiwa C300 или С350.

Сильно опасаюсь, что з/ч Shindaiwa скоро будут в дефиците. Бренд выводится с рынка.
Хотя и для Echo некоторые банальные з/ч (типа ведущей звёздочки) уже сейчас приходится ждать несколько месяцев и никто не мождет сказать, сколько ещё придётся ждать конкретные з/ч...

kznt написал :
Бренд выводится с рынка

Как обидно! А есть ли подробности процесса?

И ведь уже настроился именно на эти две модели...

Кстати, зашел на сайт echo-tools, а там значок про 5 лет расширенной гарантии. Странно то, что на других сайтах пишут про 2 года. К счастью, наткнулся на (странно, как-то слишком вовремя она "всплыла"), а там линк на . Оттуда полез в новости, ну и случайно натыкаюсь на подробности про .

На всякий случай, сохраняю в графическом виде (мало ли, вдруг сайт помрет):

[

]()

Нашёл еще подробнее .

Что-то тишина про уход Ямабики из России. Никто в курсе, что ли?

Специально для тех, кто еще выбирает - Шиндайву берите очень осторожно, так как единственный поставщик Ямабико (это Эко+Шиндайва) в Россию прекращает линию Шиндайвы.

Читать

Регистрация: 11.09.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 110

Приветствую всех форумчан! Присмотрел для покупки Partner DX 42
Мощность - 4,2 кВт / 5,0 л.с
Объем двигателя - 52 см3
Реж. оборуд. - (Нож + Леска + Фреза):

  • диаметр режущего диска - 254 мм
  • диаметр леска - 2,5 мм
  • пильный диск с твердосплавной напайкой - (255*25,4) мм

Кто что слышал про этот аппарат? Всем спасибо!

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

korchak написал :
Приветствую всех форумчан! Присмотрел для покупки Partner DX 42
Мощность - 4,2 кВт / 5,0 л.с
Объем двигателя - 52 см3
Реж. оборуд. - (Нож + Леска + Фреза):

  • диаметр режущего диска - 254 мм
  • диаметр леска - 2,5 мм
  • пильный диск с твердосплавной напайкой - (255*25,4) мм

Кто что слышал про этот аппарат? Всем спасибо!

Откуда с 52 кубов взялось 5 л.с.? Максимум 2 л.с.! Все китайские бензокосы одинаковые, отличаются только цветом и качеством двигателя. Если сильно дешево, то двигатель скорее всего несбалансирован и будет трясти. А так китайские бензокосы очень неплохи, главное масло в бенз не жалеть, лить чуть больше чем по инструкции на 1-2 мл.

YiGeli написал :
Откуда с 52 кубов взялось 5 л.с.? Максимум 2 л.с.!

От оборотов, - если двигатель оборотист, 3 - 4 лошадки он выдаст без проблем.

YiGeli написал :
Откуда с 52 кубов взялось 5 л.с.?

Процитирую себя любимого с форумхауса:

Хотелось бы слегка возвратиться к теме диска "с долотообразным зубом".

Искал диск по индексу 99944200130 (приводил скрин из каталога-брошюрки за 2014) и случайно наткнулся на полный каталог Echo'2014 (32 стр.). Начал читать и обнаружил, что этот диск идет как доп. опция лишь для одной модели еховских бензокос - CLS-5800. А это та еще зверюга: 58,2 см3 - мощность 3.29 л. с.

В общем, "чё-то я очкую, Славик" брать этот диск себе на триммер.

Регистрация: 27.07.2015 Владикавказ Сообщений: 2

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте мотокосу, которая бы подошла мне, в пределах 10-13 тыс.! Пока у меня не было ни одной. Живу в сельской местности, аппарат мне нужен исключительно для заготовки сена, около двух стогов  в год. Устал косить обычной косой! Косить мотокосой планирую или диском или ножом, думаю, леску не буду применять вообще!  Неплохо было бы, если инструмент прослужил лет 7-8! Трава у нас бывает разная, жидкая и густая, в том числе попадается в ней мелкий кустарник и побеги молодого шиповника. Заготавливаю сено в основном у опушек леса. Спасибо!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

поддерживаю роланда. я занимаюсь профпокосом и скажу так - эти косилки - песня по удобству и легкости. но цена... в любом случае нужно брать косилки свыше 1,2 вт мощности. тогда можно и 20 соток покосить без проблем

РусланУ написал :
думаю, леску не буду применять вообще!

Правильно. После лески Вы ничего не соберете. Леска траву рубит.

Trek написал :
в любом случае нужно брать косилки свыше 1,2 вт мощности

К мнению присоединяюсь. Не бойтесь китайцев. Проверено неоднократно, на различной бензо- электро- технике. Удачного выбора.

РусланУ написал :
Пожалуйста, посоветуйте мотокосу,

Загляните сюда