Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5496485

Акцент 2007 г.в. После стоянки клинит колесо заднее. Сначала думал, что примерзают колодки, но потом в +7 градусов всё повторилось. А сегодня утром, не смотря на то, что на ручник не ставился, опять "оторвал с громким ударом"... При коротких поездках такого замечено не было. А пока на смене 12 ч. - каждый раз так. Может есть у кого какие соображения или опыт подобного? Был бы признателен услышать дельный совет. И, пользуясь случаем , всех с Наступающим 2016 НГ!!!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

avgit написал:
Может есть у кого какие соображения или опыт подобного?

Было такое. А причина, как выяснилось, самая банальная - мелкий камушек, между барабаном и колодкой. В такой клин вошёл интересный...вперёд-без проблем, назад-вообще не тронуться. С неделю понять не мог. Правда, дело летом было, снял колесо, и аккуратно молоточком по барабану постучал, он и вывалился...

avgit написал:
И, пользуясь случаем, всех с Наступающим 2016 НГ!!!

Взаимно.

avgit, Тормоза дисковые? Может плохо отходят колодки, например, закисание направляющих или поршня.

Александр12 написал:
avgit, Тормоза дисковые? Может плохо отходят колодки, например, закисание направляющих или поршня.

Александр12, тормоза сзади барабанные.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

avgit написал:
, тормоза сзади барабанные

Может пора менять тормозные цилиндры? Не закусывает поршни? Выше пост №3 писали. Осматривали как работают? Может там и приржавело что-то - плохо двигается.
Было похожее- в гараж въехал - выехать уже не смог -задние барабаны заклинило.

avgit написал:

Александр12 написал:
avgit, Тормоза дисковые? Может плохо отходят колодки, например, закисание направляющих или поршня.

Александр12, тормоза сзади барабанные.

Желательно осмотреть механизм, снять барабан. Прокачать тормозную систему, хотя бы на данном колесе не пробовали?

А может лучше в сервис? Тормоза дело такое.

Techred написал:
А может лучше в сервис? тормоза дело такое.

Не всегда в сервисах адекватные специалисты имеются. Конечно если таковой проверенный есть и нет возможности сделать самому, то можно и в сервис.

  • Износ барабана, закусывает поршень.
  • Стяжная пружина.
  • Регулятор давления задний - маловероятно.

Спасибо всем за подсказки! Решил сам пока не трогать ничего, т.к. ни ямы, ни специнструмента нет, кроме элементарного. Договорился с мастерами - после 5-го числа посмотрят. Постараюсь отчитаться о результатах. Всех с наступающим Рождеством!!!

Вчера сделали. Гидроцилиндр оказался... Один из штоков не возвращался. Всем спасибо! И с наступающим Рождеством Христовым!

Почти ровно через месяц и левый поменяли цилиндр... А всё потому, что опять клинить начало. А летом, конечно реже, но всё равно подклинивало! С наступлением холодов немного посильнее. Причём, даже не ставя на ручник перед ночёвкой в гараже, выезжал сегодня утром, а колесо заднее правое не крутилось, по снегу юзом шло. Потом немного провернулось и опять заклинил(пассажир ещё в машину не сел, видел). Вперёд тронулся - всё расклинило... Подскажите, пожалуйста, - может причина такая быть из-за подшипников?

DonSimon ,С такими мыслями мы скоро,что бы забить гвоздь в стену,будем обращаться к "специалистам".Если нет желания чему то научиться,обращайтесь к специалистам,а если есть желание что то понять,начать разбираться,на чем же все таки ездиш,лучше разобраться и исправить самму.Может потом пригодиться в ситуации,когда специалиста не найти в радиусе,например,100км.Все конечно же ИМХО.