Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5751537

Али-баба, ну хитачка намного дешевле при тех же характеристиках...
Хоумюзер ведь

MrGalaxy написал:
Nadejda, а как же коня на скаку остановить?

как-как, ласково и нежно)

Ольга-6607 написал:
Nadejda, Спектр широкий. В деревне всегда что-то надо : прикрутить, открутить, построить... Живем постоянно, поэтому актуально. По поводу мощности и веса- для меня не критично. Я сравнила по весу и размерам свой прошлый шуруповерт- все предлагаемые модели легче и миниатюрнее.

ну вот смотрите, то что предлагали тут сетевой Энкор -это из разряда "дешево и сердито", и удобно, что не надо думать об аккумуляторах, у меня он есть. Но у него есть одно большое "но". У него нет блокировки шпинделя, или как оно правильно называется. То есть отпускаешь кнопку, а он прокручивает еще несколько оборотов. В результате после приворачивания им квадратиков фанеры к полу у меня жутко болело правое плечо от отдачи, как будто из автомата стреляла.. Но,в принципе, его неплохо иметь про запас, на случай, если вдруг что-то надо срочно надо прикрутить, а аккумуляторы в стандартном шуруповерте оказались не заряжены, ну и сверлить им хорошо.
Шуруповерты с литиевыми аккумуляторами. Плюс -то, что не имеют "эффекта памяти" и быстро заряжаются. Из минусов -не любят замораживание и не любят полную разрядку. Могут взять и умереть по непонятным причинам.
Никель-кадмиевые аккумуляторы. Старые, добрые, привычные. Из минусов -эффект памяти -надо строго соблюдать цикл заряда-разряда, ну и заряжяются подольше литиевых. У меня бош с такими аккумуляторами прожил 2 года при не особо бережном отношении ив режиме стройки -т.е. использовался почти каждый день, иногда по нескольку часов.
По напряжениям. Что-то шурики 10.8 В у меня не внушают доверия, хотя, может быть, это просто предубеждение. Те что 18В -уже обычно достаточно увесисты, не под женские руки.
Я б выбирала что-то из 12- 14,4 В, и чтоб крутящий момент был порядка 26-40 Нм, этого обычно достаточно для всевозможных нужд в доме..

Сейчас у меня задаренный Маратом Хитачи типа такого, вполне его хватает
Кстати, обратите внимание на эту фирму, вполне неплохие шуруповерты, удобные в руке, и подешевле чем метабо с девольтом

Али-баба написал:

Nadejda написал:
коэффициент стоячей волны

А чего мне про неё рассказывать?Это я в ванне,когда с чердака слезаю.Там утепление шлаком.Волна застывает в ужасе

Али-баба, блин.. и все-то ты знаешь, даже про стоячие волны)

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Nadejda, Спасибо, Надежда.
С этим я уже разобралась. Выбираю из двух моделей уже:
Metabo BS 14.4 10мм 2.0Ah x2, крутящ. 40 - 6800р.
DeWALT DCD710D2 10,8В, 2.0Ah x2, крутящ. 24 - 6850р.

Сетевой- не вариант: у меня 50 соток- только аккумуляторный.

Nadejda написал:
Хитачи типа такого

Чего,батарейки ещё живы? 2 года прошло,и они у мну нехило поработали..

Z

Ольга-6607 написал:
Сетевой- не вариант: у меня 50 сото

Остался последний козырь.Чуть дороже.Но,блин-целых 50 соток!!!

Z

Ольга-6607 написал:
Nadejda, Спасибо, Надежда.
С этим я уже разобралась. Выбираю из двух моделей уже:
Metabo BS 14.4 10мм 2.0Ah x2, крутящ. 40 - 6800р.
DeWALT DCD710D2 10,8В, 2.0Ah x2, крутящ. 24 - 6850р.

Сетевой- не вариант: у меня 50 соток- только аккумуляторный.

Ольга-6607, если только из этих двух, то я взяла б Метабо.. Хотя и Девольт красивый). Надо сходить в магазин,где они есть живьем, покрутить оба в руках, какой "улыбнется" -тот и заказать) Но, если это достаточно дорого для Вас -запросто можно купить и что попроще, отработает не хуже в большинстве случаев, даже если не будет столь красивым)

Али-баба написал:
Чего,батарейки ещё живы?

живы, все три, спасибо большое еще раз за такой подарок.. да я год почти ничего не строю.. перерыв сделала -теперь никак не соберусь продолжать, не могу себя заставить..вот в зале развал навели при установке окон -может хоть это меня с места сдвинет)

Али-баба написал:
Но,блин-целых 50 соток!!!

ну это ж не плуг, а шуруповерт, ему все 50 соток не пахать) и даже не косить) так что можно и без бензодрели обойтись)

Nadejda, у Хитачи DAL , со слов производителя, момент на 8 Н.м больше вашего "задаренного" Так что не надо про 12-14...

Vladsa написал:
Nadejda, у Хитачи DAL , со слов производителя, момент на 8 Н.м больше вашего "задаренного" Так что не надо про 12-14...

Vladsa, что-то я нИасилила Вашу речь, напрочь..

Ольга-6607,

Калибр?

Вечный студент

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Nadejda, Спасибо.

Ольга-6607 написал:
Nadejda, Спасибо.

Ольга-6607, на здоровье) как купите -расскажите -на чем в итоге остановились и о своих впечатлениях о приобретении)

Ольга-6607 написал:
у меня 50 соток-

Я вам завидовать.

MrGalaxy написал:
Калибр?

Для врага совет. Нехорошо это.

Nadejda, это о Вашем совете для Ольги "10.8 мало, надо брать 12-14"

Vladsa написал:
Nadejda, это о Вашем совете для Ольги "10.8 мало, надо брать 12-14"

Vladsa, сорри, я писала не так, речь шла только о моем личном предубеждении, и все.. слова-"мало" не звучало:

Nadejda написал:
Что-то шурики 10.8 В у меня не внушают доверия, хотя, может быть, это просто предубеждение.

Nadejda написал:
Что-то шурики 10.8 В у меня не внушают доверия, хотя, может быть, это просто предубеждение. Те что 18В -уже обычно достаточно увесисты, не под женские руки.
Я б выбирала что-то из 12- 14,4 В, и чтоб крутящий момент был порядка 26-40 Нм, этого обычно достаточно для всевозможных нужд в доме..

вот Вы писали...
вчитайтесь..
у Хитачи DAL момент 34 Н*м...

Vladsa написал:
вот Вы писали...
вчитайтесь..

вчиталась.. там чисто мое личное мнение, которое абсолютно не обязано быть истиной в последней инстанции) и предположение о моем выборе на основании того опыта, который у меня имеется.. всё)

Vladsa написал:
у Хитачи DAL момент 34 Н*м...

ну и что? разве существует прямая связь между напряжением питания и крутящим моментом? у боша 10.8 В момент, кажется, еще больше, точно не помню.. и шурики на 10.8в мне не внушают доверия не из-за того, что они будут слабее 12-вольтовых...

Nadejda, вам просто для расширения кругозора, 12в шуриков не бывает. Элементы питания имеют вольтаж 3.6-3.7в(без нагрузки полностью заряженные выдают 4.2в). Надпись 10.8 по сути тоже что надпись 12, так как там одинаковое количество последовательно соединенных элементовпитания

MOHAPXUCT написал:
Nadejda, вам просто для расширения кругозора, 12в шуриков не бывает. Элементы питания имеют вольтаж 3.6-3.7в(без нагрузки полностью заряженные выдают 4.2в). Надпись 10.8 по сути тоже что надпись 12, так как там одинаковое количество последовательно соединенных элементовпитания

MOHAPXUCT, Ni-Cd -один элемент -1,2 В, это однозначно, а в Li-Ion наверное 3,6, раз ряд напряжений идет 10,8-14,4..

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Спасибо всем консультирующим. Собираюсь решать таким образом: взять
Дрель аккумуляторная DEWALT DCD771C2 в доле с сестренкой, которая купила дом рядом с нами. Думаю, будет удобно обеим.:hndshk:

Ольга-6607 написал:
Спасибо всем консультирующим. Собираюсь решать таким образом: взять
Дрель аккумуляторная DEWALT DCD771C2 в доле с сестренкой, которая купила дом рядом с нами. Думаю, будет удобно обеим.:hndshk:

Ольга-6607, имхо, лучше купить что-нибудь попроще, но без долевого участия, даже с любимой сестренкой)

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Ну, попробуем наступить на свои грабли, проверим отношения!!!

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Вопрос у меня вот какой: при выборе в магазине на что обратить внимание?

Какого года аккумуляторы еще терпимо брать, когда надо категорически отказываться?
И про зарядное устройство: если будет 107, а не 105 -ое : что делать. Стоит брать со 107 ым или критично?
Что еще?

Али-баба написал:
Остался последний козырь.Чуть дороже.Но,блин-целых 50 соток!!!

Бол.

Ольга-6607 написал:
И про зарядное устройство: если будет 107, а не 105 -ое : что делать. Стоит брать со 107 ым или критично?

Если верно помню одно из них является убийцей аккумуляторов, при условии оставления в них акков и отключения от сети . Уточняйте.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

107ое, по моим сведениям. Или я ошибаюсь?

Ольга-6607 написал:
Ну, попробуем наступить на свои грабли, проверим отношения!!!

Ольга-6607, попробуйте конечно)

Boston написал:

MrGalaxy написал:
Калибр?

Для врага совет. Нехорошо это.

Boston, аргументы?

Пока приведу свои:

  • Хитачи, Девальт и т.д. - хоть и не топовые, но всё же брэнды и очень большая часть стоимости уходит "за этикетку";
  • Более-менее приличное за 6 т.р. у этих фирм купить невозможно, а для работ в усадьбе, как то: саморезы и в дерево, и в металл, и сверлить, и коронкой сверлить, по моему скромному мнению, не подходят, слабые они (которые за 6 т.);
  • О фирме Калибр сужу по своему перфоратору, которым некоторое время пользовался, пока Бош не купил. И сердито, и дёшево, функцию свою выполняет на все 100. Предполагаю, что и шурик такой же должен быть.

Ольга-6607 написал:
таким образом: взять
Дрель аккумуляторная DEWALT DCD771C2

Ольга-6607, уже кое-что. Но плохо, что скорость одна.

Вечный студент

Интерскол?

Вечный студент