Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Сегодня просматривал каталог продаваемой продукции в магазинах сети Castorama и на мое удивление увидел продаваемую там недорогую эксцентриковую шлифовальную машину , может кому-нибудь она будет интересна.

Aky70 написал:
Всем доброго дня. Стою перед выбором шлифмашинки для домашних нужд (внутренняя отделка, немного столярки, отделка бани), кандидаты- Bosch GEX 125-1 AE или Makita BO 5030, по цене -сопоставимы, но у бошика есть регулировка скорости в отличии от макиты. Большую цену не рассматриваю. Кто из кандидатов более достоин внимания.

Для дома и Бош подойдёт..,у меня есть и Макита 5031 и Бош.Макита удобней,как мне кажется..,но моя с регулировкой.

alex_k написал:

alexx7777 написал:
Посоветуйте пожалуйста, какая эксенцтрированная шлифовальная машинка подойдет для шлифования (зачистки) шпаклевки и штукатурки?

Машинка для шпатлевки начальный уровень Felisatti APF 200 1010E
В комплекте дополнительно мягкая подошва
Шкурка 200 мм
Сейчас не сезон , может и купите

Это не эксцентриковая,просто шлифмашина.Думаю что и в качестве полировальной может быть использована.В личном пользовании такой небыло и не эксплуатировал.

Вячеслав И., Спасибо Вам огромное за помощь! Купили , посмотрю как она будет дальше в работе. Попробовал со шкуркой 80, древесная пыль осталась вся в мешке, в этом плане очень понравилась, единственное смутило неравномерное вращение подошвы, особенно это видно на малых скоростях без нагрузки, обратился в магазин с вопросом о данном сомнение, когда привезли новую такую же модель в магазин (быстро раскупают) они включили ее , такого неравномерного вращения ими замечено не было, наверное у меня попался бракованный вариант, отвез в тех. центр, жду ответа. В целом машинка очень порадовала.

alexx7777, На Здоровье!Эксцентриковая - универсальная машинка.Видел темы где стены и потолки обрабатывают в основном ПШМ-ками..,действительно удобно!Лично опробывал их так шлифовать..,но работал Фестулом.RS-300 модель.

Вчера забрал Metabo SXE 3150 из тех. центра, сомнения оказались напрасными, пока работает как надо. Как писал ранее, машинка очень понравилась.

Эксцентриковая шлифмашина Makita BO 5031 ,есть такая, приятная штука, работал в мороз гдето 15-25 этой зимой, не сломалась.