Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5556501

Здравствуйте.
Верно ли собрано? Задача: выключение с одного выключателя света во всей квартире.
Если да, то почему не работает группа 2?

g-romov, Схема рабочая. Но, кнопку надо-бы защитить. Перед контактами 1 и 3 установить АВ16А, иначе зачем делить на две группы?

BARABAZ написал:
g-romov, Схема рабочая. Но, кнопку надо-бы защитить. Перед контактами 1 и 3 установить АВ16А, иначе зачем делить на две группы?

т.е. гр.1 и 2 объединяем на клему2 и перед контактором ставим АВ16а.. Правильно я понял?

g-romov написал:

BARABAZ написал:
g-romov, Схема рабочая. Но, кнопку надо-бы защитить. Перед контактами 1 и 3 установить АВ16А, иначе зачем делить на две группы?

т.е. гр.1 и 2 объединяем на клему2 и перед контактором ставим АВ16а.. Правильно я понял?

Нет, не правильно. Поставьте АВ перед контактом 1, АВ перед контактом 3, АВ перед кнопкой.
З.Ы. Группа 2 заработала?

BARABAZ написал:

g-romov написал:

BARABAZ написал:
g-romov, Схема рабочая. Но, кнопку надо-бы защитить. Перед контактами 1 и 3 установить АВ16А, иначе зачем делить на две группы?

т.е. гр.1 и 2 объединяем на клему2 и перед контактором ставим АВ16а.. Правильно я понял?

Нет, не правильно. Поставьте АВ перед контактом 1, АВ перед контактом 3, АВ перед кнопкой.
З.Ы. Группа 2 заработала?

перед кнопкой , она же выключатель лучше поставить плавкий предохранитель или ав на 3 ампера .

Спасибо!
Всё работает!!
Тема закрыта.

BARABAZ написал:
Нет, не правильно. Поставьте АВ перед контактом 1, АВ перед контактом 3, АВ перед кнопкой.

тем самым мы защищаемся от пробоя на катушке контактора, ну и все остальное

а почему группа2 не работала?

Voice написал:
а почему группа2 не работала?

Действительно, почему? Где-то контакта не было?

g-romov написал:
Спасибо!
Всё работает!!
Тема закрыта.

g-romov, Здравствуйте! Нарисуйте пожалуйста мне схему если можете как вы соединили! У меня не как не получается!( Спасибо заранее!

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Вахид, посмотрите на дату этой темы. Задайте ваш новый вопрос в новой теме и нарисуйте сами что вы пробуете собрать