Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5565311

Необходимо доставить плиты перекрытия на дачный участок. На заезде ворота, которые изображены на фото. Ширина 4.4м от стойки до стойки. Известно, что в них проезжал КАМАЗ самосвал с 10 кубами щебня, но приходилось маневрировать. Створки открываются в обе стороны. Сетку забора можно снять. Даже створку ворот можно снять.

Планируется такая операция -- приезжает фура с плитами и паркуется не подалеку от поселка. Подъезжает небольшой манипулятор. Перегружает к себе порцию плит и едет на участок. Максимальная длина плиты 3.8м, максимальный вес 1.2 т. Плиты ПНО.

Вопрос, какой манипулятор стоит рассматривать для такой операции? Кто-то может озвучить марки машин?

Вопрос, Кран Ивановец 16Т или Клинцы 16т имеют достаточную грузоподъемность (я смотрел схему) для установки плит. Сможет ли он проехать в ворота?

Еще фото

Еще фото

.

Ширина автомобиля согласно правилам не может быть больше 2,55 метра (2,6 для изотремических фургонов) складывающиеся элементы в счет не идут, тот же камаз по зеркалам 2,7 или 2,8 метра в 4,4 метра все должно заезжать чудесно. Вопрос с манипулятором посложнее, зависит от того как далеко выкладывать плиты от места установки крана, если скажем на 7 метров то нужен кран "азиат" с тросовой лебедкой (можно конечно и чистый манипулятор - европеец, но неудобно) и грузовым моментом около 10тонн/метр такие обычно стоят на машинах с полной массой от 14тонн. Ивановцу плиты не проблема точно.