leagasy
leagasy
Резидент

Регистрация: 04.10.2012

Казань

Сообщений: 1030

24.02.2016 в 12:26:16

В наличии дрель-миксер Энергомаш ду20130, мощностью 1300вт при максимальных оборотах 850 в минуту

http://www.220-volt.ru/catalog-123854/

Вешал на него самые разные венчики, но производительности их мне всегда не хватало. Скажем, на замес одного мешка ротбанда в 12-15 литрах воды уходило до 10 минут. И совсем недавно я встретил чудо - венчик диаметром 160мм и большой высотой рабочей части.

Загорелся. Обрадовался. Но решил все же узнать, не сгорит ли мотор с таким венчиком? Полусухие растворы мешать им не собираюсь, исключительно штукатурку, мокрую ЦПС стяжку и иже с ними.

0
stad
stad
Резидент

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

26.02.2016 в 09:41:42

если сразу нужное количество воды и смеси закинуть в ёмкость, то перегрузки будут. а если сперва взять всю воду и около половины смеси, размешать, и добавлять до нужной консистенции, то самое то. у меня бытовой колонковый перфоратор ферм служит для замесов клея и стяжки уже лет 10. обороты такие же, по мощности примерно одинаковы.давно пора миксер, но я уже привык, и решил пока работает-пользуюсь.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

24.03.2016 в 11:11:50

stad написал: а если сперва взять всю воду и около половины смеси, размешать, и добавлять до нужной консистенции, то самое то...

ну да, если читать надписи на мешке, то правильно именно так.....

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу