Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2016 Волгоград Сообщений: 1
#5593710

Доброго времени суток, хочу поменять кнопку на лобзике, чтобы была регулировка скорости, сейчас стоит кнопка FA2-5/2D 8А (без регулировки), посмотрел в дрели стоит FA2-6/1BEK 6А (с реверсом), можно ли такую же поставить? (реверс конечно не подключать).
И ещё интересуют все эти маркировки кнопок (2D, 2B, 1BEK), ближайшие магазины обошел, нигде нет кнопок (думал за одно консультацию получу)
Приметил на ибее пару кнопок:

  1. FA2-6/2B: без реверса, без колёсика на кнопке (хотя указано что регулирует скорость). Есть сомнения, мало информации у продавца.
  2. FA2-6/1BEK : есть с реверсом, есть без, но с колёсиком на кнопке (чего не хочется)
    Дайте совет, спасибо!

Vano7750 написал:
хочу поменять кнопку на лобзике, чтобы была регулировка скорости,есть с реверсом, есть без, но с колёсиком на кнопке (чего не хочется)

Регулировка скорости на таких выключателях, (БУЭ Блок управления Электронный) осуществляется нажатием на клавишу выключателя. Чем глубже утопить, тем больше скорость. Колесико на клавише - болт, при завинчивании, упирается и не дает нажать глубже, тем самым, есть возможность установить желаемые максимальные обороты инструмента. Подбирать следует не по наименованию, а с учетом мощности инсрумента, и с запасом, потому, как электроника, перегрузки держит хуже, чем электрика. К примеру - лобзик 600 вт, следовательно около 3ампер. Выключатель, от 4а и выше, подойдет. Можно посмотреть, к примеру такие, как БУЭ-6 Буэ-4...

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 11.03.2016 Волгоград Сообщений: 1

Falkon58, Спасибо большое.