Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#961102

у DeWalt DW718 макс. глубина пропила 163мм, обратите внимание не расположение двигателя, на DW718 применена ремённая передача, пила работает мягко и не шумно.
а вообще надо обе щупать, проверить люфты, какая приглянётся, ту и брать.

кухонщик написал :
у DeWalt DW718 макс. глубина пропила 163мм

Вы не ошиблись, диск там 305 мм, или я чего-то недоглядел в характеристиках? Разве может быть 163 мм. Или это с переворотом заготовки (если такое возможно)?
Особенно не пощупаеш, покупка по Интернету, метаться по магазинам в городе некогда т.к. в одном нет всех перечисленных моделей. Успокаивает то, что могу вернуть в течении 7 дней.
С уважением, Валентин.


лучше изыскать возможность посмотреть в живую, чем потом мучаться. может вам макита больше понравиться.

BVN написал :
Точность, пожалуй, важнее. Деньги на покупку собраны, но хочется определиться до нового года

посмотрите китайца радиально консольного
или Dewalt если денег наберете
для таких работ это лучшее что есть .

2кухонщик
Вот ТТХ "Минского" DW
DW718 ОсобенностиКулачковый зажим для быстрого и точного изменения угла резания 0°-60° влево и 0°-50° вправоИнновационный ограничитель глубины резания для изготовления пазовСистема 2-х направляющих обеспечивает максимальную устойчивость при резании больших заготовок под различными угламиГоризонтально расположенные направляющие в бронзовых втулках обеспечивают высокую точность при резании заготовок шириной до 345 ммНовый механизм быстрой и высокоточной установки угла наклона вправо и влево до 48°Компактный и легкий дизайн в сочетании с непревзойденными возможностями пилы (макс. сечение заготовки 108 мм x 108 мм с 40 мм проставкой между упором и заготовкой) делает её уникальным инструментом для стройплощадкиЭлектронная регулировка скорости позволяет резать отличные от дерева материалыV-версия поставляется с установленным в заводских условиях лазерным прицелом для удобства работы (DW718V)DW718 Технические характеристикиПотребляемая мощность1600 ВтВыходная мощность960 ВтЧисло оборотов диска1900 - 3400 об/минДиаметр диска305 ммДиаметр посадочного отверстия30 ммУгол наклона48/48 °Угол поворота (вправо/влево)50/60 °Пропил 90°/90° (ширина/высота)50x163 ммПропил 90°/90° (ширина/высота)345x94 ммПропил 45°/90° (ширина/высота)230x94 ммПропил 45°/90° (ширина/высота)242x94 ммПропил 90°/45° (ширина/высота)50x114 ммПропил 90°/45° (ширина/высота)345x52 ммМакс. сечение заготовки 45°/45°242x52 ммМакс. глубина реза163 ммВес24.8 кгШирина470 ммДлина770 ммВысота396 ммDW718 Комплект поставкипильный диск SERIES 40® с 60 зубьямиключпылесборник
2alex_k
Бюджет 1200$, если Новый год без шампанского - 1300, китайского однозначно не хочется (на работе достали), а предложенный DW, очевидно, весит не одну тонну в у.е.
Последую совету

кухонщик написал :
лучше изыскать возможность посмотреть в живую, чем потом мучаться. может вам макита больше понравиться.

изыщу время и буду щупать.
С уважением, Валентин.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Капекс

первоисточник:
я вам настоятельно рекомендую потрогать претендента руками, желательно включить.
капекс это с лишком, даже для мастерской, хотя если финансы позволяют....
моя 716-я пилит не хуже, а цена в 2,5 раза различается.

VOdin написал :
Капекс

Не встречал у нас такого, кроме того, привыборе учитываю наличие сервиса - гарантия и возможные ремонты.
Всех благодарю за советы, поеду щупать.

Хочу преобрести торцовочную пилу Metabo KS 210 LASERCUT . Кто нибудь с ней работал?

BVN написал :
Не встречал у нас такого

Поищите у фестула, но по мне тоже, это перебор.
DW и Bosch самые что ни есть професиональные, со всеми вытекающими.

Брал бы Bosch GСM 12 SD до нового года, жил бы легко и приятно!
Сейчас за те же белорусские рубли можно приобрести только Metabo KGS 305. DW718 - 1500$! Правда, на мои заказы в интернет-магазины Минска (5 шт.), так никто и не отозвался с 15.12.08. Видать, побежали искать выставленный на продажу товар.
Итак, вопрос в лоб - кто чего плохого скажет о Metabo KGS 305? Жду информации, решение нужно принять до понедельника.

макита ...пользую не жалею
Правда у lh1040 f

GCM 12 SD если честно, неплох, но как-то он хлипковат. Крутил, вертел, по всем направлениям.
Из вариантов DW, Makita я бы лично выбрал DW. Имею опыт работы с ним с предыдущими моделями.
Конкретно, DW 701, 707, 704, 705, 706, 708. Если машинки на заводе отъюстированы неплохо, то все они хороши. Иногда был только геморр с 708 с точки зрения юстировки. А 706 вообще песня была.
Макитянские машинки хороши, но вот просто не по душе мне. Может у вас будет и наоборот. А вообще,
если они для вас приблизительно равны, то выбирайте еще с учетом того у какой из этих марок сервис в Минске лучше налажен.

А я вчера купил для себя DW716 за 16400р очень доволен. Dewalt это круто... Если есть возможность бери DW718 она это действительно хороша, я тоже мог взять за 25500р но надо было в Москве заказывать, да с доставкой связываться не хотел. У нас в конторе DW703, DW712, DW718 - пилят алюминий для перегородок и витражей ни каких претензий нет.

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

Любая погружная пила от Фестул с направляющей шиной решит вашу проблему. Шины доступны вплоть до 5000 мм, по мему этого будет выше крыши. Точность распила выше всяких похвал. Конечно цена не Корветовская, но кто пробовал этот инструмент к другому возвращаются редко. Дорогой гад.

Можно и недорогую пилу Dewalt (непример D23620 у меня такая) по линейке, тоже очень классно, я ей даже алюкобонд (композит) пилил, рез превосходный, вообще качество от диска зависит.

Хочу приобрести торцовочную пилу и не могу определица.
Нужна для установки дверей, укладки полов.
Присмотрел две модели Metabo KS 216 Lasercut и Metabo KGS 216
Разница межу ними в ширине пропила , В цене приблиз 3,5тысячи.
Насколько они хороши. До этого думал о покупки BOSCH GCM 8 S но немного дороговато, и большой разницы я не заметил.
Подскажите какую взять что получше , куда обращать внимание при покупки.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Нужен совет по выбору торцовочной пилы.
Параметры моего отбора:
1.Вес не более 15 кг.;
2.пильный диск 30 на 210 (216) мм, так как есть дисковая пила с таким диском, но не принципиально;
3.чистота реза (хотя не знаю, говорят что он зависит от диска и оператора);
4.удобство в работе и перевозке.
Согласно критериям отобрал несколько моделей:
1.DW 707 – 14820 руб.;
2.Бош GCM 8 или 10 – от 12000 руб.;
3.Метабо KS 216 – 5990 (KGS 216 не нашел пока в городе);
4.Макита LS 1040 – 11640 руб.;
5.Макита LS 1040 F– 15300 руб.;
6.Еще рекомендуют обратить внимания на LS 0714 (Макита).
Лидера для себя еще не выбрал, поэтому и нужен отзыв знающих людей, и пользователей тех или иных пил! По возможности укажите "+" и "-"тех или иных моделей.
Заранее спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

SilverSS написал :
Согласно критериям отобрал несколько моделей:
1.DW 707 – 14820 руб.;

закажите себе
не пожалеете
с доставкой ,наверное, даже будет дешевле Вашего варианта
Это элита торцовок для серьёзных задач!
а с другой стороны....Вот меня вполне устраивает 216-ая метабовская торцовка - под мои задачи большего не надо....точность - выше крыши, а про оснащенность и про цену! - конкуренты отдыхают!

SilverSS написал :
.пильный диск 30 на 210 (216) мм, так как есть дисковая пила с таким диском,

Типа думаете, что диски взаимозаменяемые? Не-а, угол наклона у торцовок, как правило, отрицательный.

BOGA написал :
Это элита торцовок для серьёзных задач!

))))))
Вот элита

BOGA написал :
216-ая метабовская торцовка

BOGA написал :
точность - выше крыши,

Если крышу снесло)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

vadia64 написал :
Вот элита

1)Ваш пример деволта и мой - одного поля ягоды! имел ввиду,что Деволтовские торцовки - класс!
Но при моих задачах - неразумные траты....
Сколько прижим на dw стОит - мож напомните....а расширители.....?
2)

vadia64 написал :
Если крышу снесло)

Да не пилили Вы ей - откуда ухмылка-а????
мож с 210 спутали?????
а настраивать? поверять? это-же железка!!! с ними уметь надо
))))))))
выше крыши - это для большинства задач.... и наверное-бы если я купил для каких-нибудь пресловутых багетов фестул - то так можно было-бы сказать - крышу снесло.....
Вот с аснхронником джетовскую сейчас наверное-бы взял....куда потише она работает!!! Тихо работает....мягенько....Ну важен мне шум...важен!
а вот теперь
мож напомните мне про шум-треск в Капексе ....? а мож я напомню как деволт без плавного пуска рвёт-прыгает и останов-искры.....напомнить????
А мож просто надо работать .....одному- этим,другому - тем....а часто меня и самодельное стусло с японской пилкой ну вполне устраивает - выше крыши!!!

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Уважаемый BOGA, уточните какая 216 Метабо Вас устраивает (KS или KGS)? Разница в цене у них существенная!
И напишите что не нравится Вам в пиле.

И еще, подскажите стоит ли замарачиваться, и брать пилу с плавным пуском?

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

vadia64 написал :
Типа думаете, что диски взаимозаменяемые? Не-а, угол наклона у торцовок, как правило, отрицательный.

Можно здесь более подробно?
При покупке дисков я не уточнял никогда для какого аппарата беру

Элита это хорошо, но дорого и тяжело (более 20 кг.). А по теме вопроса, что скажите?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня и беккум кс 210 и фестул капекс. беккум для мелоч а фест- для плинтусов полиуретановых и тп. у беккума- ему лет 6 может 5 6000 оборотов а у капекса 3400. но и их хватает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2SilverSS не угол наклона пилы отрицателен а угол заточки зуьа отрицателен. как бы скоблит-царапает как коготком пила заготовку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

SilverSS написал :
какая 216 Метабо Вас устраивает (KS или KGS)?

Для моей задачи ( багеты под гобелены) настроенной торцовки KS-216 хватает с лихвой!!!
KGS - она с протяжкой -потому и дороже...но и её крутил-"шевелил" в магазине -тоже приятные впечатления....вот пилил-бы я ламинат кубометрами - вот тогда её купил-бы! а так....да учитывая что мой чулан-мастерская всего 2х3 метра ...да и дороже эта торцовка ...а так -выбрал эту и не жалею!
Заводские настройки -обычное дело--ужас! Готовьтесь повозиться с настройкой и с ограничителями и с лазером и с упорами .
что не нравится?
ну так то что мешок для опилок - это просто ФИКЦИЯ.... -ну так это почти у всех торцовок проблема с "мусором" и причем даже с пылесосом чистота оставляет желать...ещё одна распространённая "болезнь": плавного пуска нет - жлобы!!! ну не знаю ...буду его паять-не буду....сейчас торцовкой пользуюсь относительно редко( ну 3-4,ну 5 гобеленов матушка в месяц "состряпает") , да и на прижатую заготовку этот пуск не влияет!!!! НО хочется шоб был!
ещё не нравится тангенциальный! люфт диска....ну это чисто психологически....ни радиального ни осевого биения нет.Только тангенциальное...но оно и понятно -редуктор...зубчики....Но уж больно оно мне каким-то большим кажется - на моих ручных циркулярках,ну что на скиле,и что на деволте уж куда этот "холостой пробег" меньше.... Вот психология,блин....- работе не мешает? - не мешает///на параметры не влияет? -не влияет....а так и тянет плунуть на гарантию и внутрь слазить и выяснить почему тут свободный ход диска 5-6 градусов,а у Скила около 3 ,а у волта того меньше???? - ну люблю до сути до копаться....-вот такой вот псих!
Удачи!

BOGA написал :
Ваш пример деволта и мой - одного поля ягоды!

Нет, ни одного...

BOGA написал :
мож с 210 спутали?????

Да, спутал. За шесть штук нормальную торцовку не купить, чудес здесь не бывает...
и они все в этом ценовом диапазоне на одно узкоглазое лицо...(

SilverSS написал :
При покупке дисков я не уточнял никогда для какого аппарата беру

Уточняйте, но продавцам это по-барабану. Для торцовок нужен отрицательный угол наклона зубьев, для циркулярок положительный, всё это верно если не говорим об алюминии, там, в некоторых случаях, может быть и наоборот.

Добрый день!
Помогите выбрать торцовочную пилу для резки багета.
Планирую работать с алюминиевым, деревянным и пластиковым багетом. Изготовление рамок для картин и фотографий.
Размеры багета: ширина 1-5 см, высота 2-3 см.
По сути требуется, что бы спил был под 45*. Отсутствие люфта. Наклон в вертикальной плоскости не важен.
Диапазон цен: 10-15 т.р.
В инструменте не разбираюсь совсем. Звонил в магазин - консультант предложил Metabo KGS 254 с пилами под дерево и алюминий-пластик. Что думаете про этот вариант?
Ну и вообще кто что посоветует под мои нужды...

Sheph написал :
Ну и вообще кто что посоветует под мои нужды...

Читать форум посоветуют... и подобное....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sheph написал :
Диапазон цен: 10-15 т.р.


и про диски почитайте - пользительно знать...
поиском по форуму пользуйтесь не местным,а расширенным на поисковике!
вот к примеру:

p/s Ах да!
мне для этих целей хватает новой 216метабы!
Но! после юстировки
Деволты как водятся продаются уже отлаженные: распаковал и работай! Но бывает,что люди и Капекс "воспитывают"....всякое может попасться...