Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2073030

DW написал :
А почему на DeWALT не смотрите

ТЗ читали внимательно?

Серж 1 написал :
Бюджет до 300

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

У меня знакомый взял 216 метабу ненарадуется особенно за такую цену

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
ТЗ читали внимательно?
Цитата Сообщение от Серж 1
Бюджет до 300

Там не просто 300, а 300 УЕ. Так что все корректно. Если под УЕ понимать Латвийский Лат, то 771-я вполне пишется в бюджет. А вот ежели под условной единицей зашифрован Евро, то тока 777-я или 713-я

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я думаю, что под *****, автор имел ввиду банальных Вашингтонов и Линкольнов, тогда 713 лезет с диким скрипом....

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Не нашёл внятных отзовов о такой (или) не заморачиватся и взять джет вдвое дешевле?.Работа переодическая,протяг обязателен.

Eddy21 написал :
то тока 777-я

За 300баксов 77-я только б\у наверное.

Регистрация: 06.11.2010 Севастополь Сообщений: 18

А что вы скажете о Makita MLS100 ? Особой разницы в ТТХ по сравнению с LS 1040 я не увидел .

Я тоже присматриваюсь к торцовочной пиле. Основное назначение – хочу из пиломатериалов на даче клумбы сделать. Этим летом была попытка сделать с помощью сабельной пилы, но кривовато получилось. Бюджетом сильно не ограничен, но за определенную сумму можно и местных строителей нанять. Для меня подобного рода работы развлечение, отдых, хобби. Причитал, что написали в данном разделе форума и для себя выделил две пилы Bosch GCM 8 S и Makita LS 1040. И здесь начинается маленькая загвоздка. К Bosch у меня отличное отношение – имеются "синие" дрель и болгарка Bosch – пользуюсь уже несколько лет и все отлично. В форуме написали, что данные пилы не конек Bosch . Makita вроде все хвалят, но вот к Makita у меня отношение неоднозначное. В прошлом году купил себе на дачу триммер Makita UM4030 (до этого пользовался триммером Oleo-Mac TR 100 E (брал на временное пользование) – все хорошо, но как-то не нашел в продаже) и поверил "рекламе" Makita. Что хочется сказать – у данного триммера нет плечевого ремня, но это семечки. Вибрация триммера такова, что через полчаса работы немеют ладони, а если вдруг попалась на участке кочка – всё - катушка с леской вылетают со свистом, ее- то легко найти, а пружину – поискать приходится (и терял, естественно), ездил в сервис купил сразу аж три про запас. Поэтому, как-то нет больше желания покупать продукцию Makita. Был на выставке Инструмента в середине ноября с.г. и там нашел торцовочные пилы Bosch, но "зеленые" – на вид хорошие, но подчеркиваю "зеленые" – как вообще Bosch "зеленый" (сам никогда не пользовался). Это так лирика, а если серьезно, какую пилу выбрать, кто что скажет. Реальный бюджет – 7-8 тыс. руб., т.к. если пила дороже – дешевле местных строителей пригласить. И еще требование, чтобы было в комплекте жесткое крепление заготовки, ширина пиления до 200 мм, глубина до 60 мм. Спасибо за внимание!

Вобщем сидел целый день и изучал торцовые пилы....
остановился на двух вариантах DeWALT DW777 и Bosch GCM 8 S кроме мощности не вижу различий... что посоветуете? у меня выбор падает почему то на бош...

размер дисков разный, 305 и 216 мм, соответственно и размер пиления разный

216 у них обеих

пропил
60 на 270 при угле 90 градусов

valentin-095 написал :
DW718XPS и Bosch GCM 8 S

valentin-095 написал :
216 у них обеих

Вы наверное ошиблись. Кухонщик правильно сказал:

кухонщик написал :
размер дисков разный, 305 и 216 мм, соответственно и размер пиления разный

Да и цена вдвое отличается...

вот тут и цена и характеристика dw
bosh

!!!!! Извиняюсь !!!! перепутал названия ...... DW718XPS с DeWALT DW777

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

У меня тоже выбор почему-то пал на Бош Правда выбирал торцовку без протяжки и DeWalt тоже рассматривал. О выборе нисколько не жалею но у меня другая - Bosch GCM 10. Подробно описывал в опросе по торцовкам.

А для каких целей торцовка?

для беседки мебели дверей лестнице

Вам диска 216 мм маловато будет для строительства беседки,моя GCM 8S толще 70 мм не пропиливает до конца.Может лучше рассмотреть вариант с настольной дисковой,там каретка,углы ловить тоже можно.

hugos написал :

а посоветуйте какую лучше взять ...я их вообще не смотрел...

Бюджет какой? И размеры заготовок,которые предполагаете распиливать?

бюджет до 15т...

у меня деволт716 и макитаLS0714 обоими доволен но они для разных видов работ

to valentin-095
DW777 качество изготовления,две вертикальные штанги,пазы не сделаешь,лазера нет
GCM 8S тож качественная,не люфтит,лазер,пазы можно пилить
Выбирайте,еще о сервисе подумайте,какой получше

hugos написал :

спасибо! одыкватный ответ!

Всем здравствуйте! Тему (и не только эту) читал внимательно. Но ответа на свой вопрос не нашёл. Помогите в муках выбора. Выбираю торцовочную пилу с большой шириной реза. Бюджет - до 10 тыс. рублей. Накопал вот такие варианты: METABO KGS 216 , SPARKY TKN 80 D , JET JSMS 10 L , Ryobi EMS2025SCL . Покупаю для себя, т.е. для любительского использования. Но на данном этапе строительства дачи предстоит довольно много внутренних и наружних отделочных работ. С удовольствием выслушаю все мнения.

возьмите Диолд -учебную )))

hugos Это которую? Вот эту - ДИОЛД ПТД-1.8-305Р? Не понял, в чём её прелесть... И почему - учебная? Думал, что-то совсем начального уровня дешёвенькая... Ан нет, тут почти 12 тыс.р. .
А тут ещё почти в два раза дороже...

вы прикиньте размеры пропилов которые вам предстоят и уже исходя из этого выбирайте,да и сервис желателен подешевле

hugos написал :
вы прикиньте размеры пропилов которые вам предстоят и уже исходя из этого выбирайте,да и сервис желателен подешевле

Под углом 45 градусов 200мм. надо бы. А на какую из предложенных кандидатур сервис дешевле и качественней - Бог его знает... За тем и обратился к знающим людям, что б подсказали плюсы и минусы кандидатов на покупку!