Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5623046

В декабре 2015 г. по Акту приемки-передачи приняла квартиру. В конце марта 2016 года начала делать ремонт в квартире и обнаружила, что стяжка поля сделана с нарушениями:

  1. толстый слой пенополиуритана и тонкий слой стяжки (в некоторых местах меньше 2 см). и есть информация, что пенопоулеритан лучше не использовать в жилых помещениях - женщины становятся бесплодными.
  2. отсутствует армированная стека под стяжкой.
  3. пенополиуретан никак не прикреплен к полу. Из-за этого "плавает" пол.
  4. в коридоре стяжка лопнула (2 глубокие трещины)- об этом застройщику было сообщено во время приемки квартиры и была просьба устранить данный недостаток.
  5. перепад по полу из кухни в коридор составляет около 2 см.

Прошу проконсультировать как быть в данной ситуации. Должен ли застройщик переделать стяжку или может выплатить финансовую компенсацию?

Если сломаю стяжку, то застройщик откажется взять на себя обязательства. И я не смогу потом доказать, что у меня был такой пол. Потрачу свои деньги на демонтаж, материал и работы по новой стяжке.
Если положу плитку на такой пол, то есть все шансы, что она отойдет или лопнет.

Как быть?

А что вы хотите получить на выходе?

Вам чтобы поскорее заехать, как я понимаю, в квартире ремонт от застройщика.

Можете смело забить. Либо попросить убрать трещины. Большее вам не сделают, в лучшем случае после года-полутора судебной тяжбы

Если ремонт делал застройщик, там верх уе@анства и даже если при приемке не треснуло и отвалилось, то за полгода точно треснет и отвалится.

Вот вам пример - знакомая принимала квартиру, без отделки вообще и обнаружила трещины в плите перекрытия между этажами (то есть в полу) шириной от 5 мм до сантиметра (у ней второй этаж). На первый этаж, посмотреть, являются ли трещины сплошными, застройщик ее под всеми предлогами не пускал.

В общем, как застройщик исправил этот недостаток, по сравнению с которым у вас вообще ниачем - пришли штукатуры и замазали трещины пескобетоном

Как вы думаете, как вам исправят этот косяк?

После двух лет судов застройщик был наказан путем уменьшения покупной стоимости квартиры. Но как оказалось, подал апелляцию - так что дело еще не закончилось, но ремонт знакомая уже заканчивает.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

А, только сейчас обнаружил что вы УЖЕ приняли квартиру.

Тогда по гарантии. Но шансы у вас нулевые - если при принятии квартиры застройщика подгоняет необходимость подписания АПП, то в вашем случае - ничего.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

да, мне тоже кажется, что уже ничего вы с него не взыщите.