Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5672977

ОСНАСТКА и РАСХОДКА

пользовалася популярностью и шайтан -диск
Котопёс вначале пилил им с опаской

Bosch Multi Wheel (отрезной круг: дерево, пластик и пр.)

немного попилили нержавейку (см фото)

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

BOSCH - измерительная техника

ну здесь извиняюсь фото плоховатые получиились
и получил полное расстройство - несовпадение хотишек с финансовыми возможностями

кстати у аккумуляторного DTECT120Li 10.8V li-ion Detector
интересная особеннось
провода он находит как металл и не показывает - под напряжением они или нет...

///////////////

olki написал:
Сверло действительно прошло арматуру насквозь.
Видел в живую сам в первый раз...,
пришёл к выводу, что в закромах комплектик таких свёрл не помешае

Олег,синие,как принято по доброй традиции,слегка запаздывают..

Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

BOSCH - измерительная техника

уровни/угломеры

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Али-баба написал:

olki написал:
Сверло действительно прошло арматуру насквозь.
Видел в живую сам в первый раз...,
пришёл к выводу, что в закромах комплектик таких свёрл не помешае

Олег,синие,как принято по доброй традиции,слегка запаздывают..

Али-баба,

Марат
данные свёрла бошем давно выпускаются, но они дороговаты весьма и не сильно распространены в пользовании
читать и смотреть о таких свёрлах в инете доводилось
но в живую в действии увидел первый раз...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

BOSCH - измерительная техника

новый Quigo получил дополнительную разметку на кресте
штришки на одинаковом расстоянии
что весьма полезно при разметке

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

освещение ДОД-2016 в социальных сетях

GTOOL GROUP

Видео и фото про день открытых дверей в компании Bosch Professional

День открытых дверей Bosch Professional начнется через несколько минут.
А пока все собираются, пьют кофе, едят булочки.
(см фото)

Новый продукт от Bosch Professional - ШЛИФЯЗЫК!
(см.фото)

Те, кто не был будут кусать пятки, а те, кто был с радостью вспомнят.

Может ли осциллирующий инструмент пилить черные саморезы?
Кто-то говорит, что это невозможно,
но для компании Bosch Professional нет слова "невозможно".
Новые пильные полотна с твердосплавной напайкой Bosch Carbide + Bosch GOP 55-36 пилят черные саморезы

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

освещение ДОД-2016 в социальных сетях

Bosch Russia

к первому фото
Свершилось то, чего с нетерпением ждали многочисленные поклонники новинок нашей компании. В московском офисе стартовал «День открытых дверей Bosch»! Сегодня здесь пройдет демонстрация новых моделей электроинструмента, измерительной и садовой техники. Следите за нашими фоторепортажами!

к фото 2
Повысить уровень садоводческого мастерства? Легко с садовой техникой Skil, которую эксперты представили на «Дне открытых дверей Bosch». Так, благодаря передним вращающимся колесам газонокосилки Skil 0711 вы можете без труда скашивать траву вокруг клумб неправильных форм.

к фото 4-6
«Успеть испытать все» — эти слова можно прочитать в глазах большинства наших гостей, когда они подходят к профессиональным электроинструментам Bosch. Начать можно с новой угловой шлифовальный машины GWS 10, 8-76 V-EC Professional, в которой для удобства работы диск прикреплен не горизонтально, а вертикально. А еще здесь представлены перфораторы, аккумуляторные дрели-шуруповерты, оснастка Drill & Drive — только бы хватило времени на их тестирование

к фото 7-10
Пиление, резка, шлифование, шабрение... Несколько задач — одно устройство! Новая линейка многофункциональных инструментов PMF от Bosch радует своей универсальностью. Благодаря функциям MaghetHold и AutoClick на замену оснастки тратится всего три секунды.

к фото 11-12
Если бы только наши профессиональные измерительные приборы могли зафиксировать степень восторга от «Дня открытых дверей»! Помимо прочих инструментов, всеобщее внимание приковал лазерный дальномер Bosch GLM 50 C Professional, который может передавать данные через Bluetooth на мобильные гаджеты. Спасибо всем, кто пришел к нам сегодня в гости!

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

освещение ДОД-2016 в социальных сетях

Михаил Кук

///////////////

Будет в этом году, не слышал кто?
Skil продали, теперь наверное синих с зелеными больше будет представлено.

Да они вроде не прятали ничего никогда.

SerShe написал:
Да они вроде не прятали ничего никогда.

Да я и не говорю что прятали, я в том смысле что места стало больше))
Есть инфа по поводу ДОД этого года?

Говорили, что собираются. Пока больше информации нет. Появится, обязательно напишем.

SerShe написал:
Говорили, что собираются. Пока больше информации нет. Появится, обязательно напишем.

SerShe мне кажется все упирается в новинки, которые запаздывают

Что запаздывает и причем тут это? ДОД проводится ежегодно, показывают все, что есть живьем на тот момент и что можно показать. Новинки многие видят на картинках и на видео, на ДОД что-то можно увидеть живьем и даже попробовать поработать. Если ждать всегда новинки, ДОД никогда не состоится. Старт продаж новинок у Боша происходит сейчас поквартально, но это никак не связано с ДОД. Тема будет, когда определятся с датой. Тема официально публикуется на форуме компании. Тут ее дублируют энтузиасты.

SerShe, как минимум новые GSA, что сейчас можно показать чего не было в том году? FC, 120, 180, новые круги для УШМ, прожектор, gop...
новые УШМ не факт что еще есть, да и приложение для России еще не готово, не будут же на немецком показывать?

А что осталось за бортом? новые GSA, прожектор C, блютус модуль, фонарь 120, gop 12v-28. Из всех новинок только GSA и GOP можно полноценно оценить работая ей, FC можно и по видео посмотреть, так же как и новые шуры.

В мае не факс что успеют, и все перенесется на конец лета/осень, если вообще в этом году будет ДОД...

ДОД это не демонстрация новинок, которые Вы видели на картинках в интернете. Это никак не связано. ДОД - это ежегодное мероприятие, которое BOSCH проводит уже 6 лет подряд для тех, кому это интересно. Надеюсь, седьмое тоже состоится. Все приехавшие могут живьем посмотреть инструмент, представленный на мероприятии, поработать им, узнать о новинках, которые планируются к появлению в ближайшее время, возможно, даже попробовать их в работе, познакомиться и пообщаться с коллегами и представителями компании. По традиции, обычно происходит в апреле-мае. Насколько я вижу, интерес к ДОД растет от года к году.

Еще раз повторюсь

SerShe написал:
Старт продаж новинок у Боша происходит сейчас поквартально, но это никак не связано с ДОД.

Представление новинок происходит на квартальной презентации. Последняя была недавно, 13 марта. Правда, она произошла уже после начала продаж этих новинок. Но кое-что нового тоже узнали. По крайней мере, тем, кто там был удалось увидеть инструмент живьем и даже поработать им при желании. Квартальные презентации были еще в октябре и марте 2016 года. Всего их было пока 3.

SerShe, ага т.е. заодно показать что либо новое или просто все тоже самое что и в прошлом году, и что интереснее для компании?
речь не про старт продаж, а например показать новый инструмент с bloetooth но приложение на русском пока не готово.

Олег, ДОД - это традиция. Покажут то, что будет. Рассуждения, что должно быть и что интересней, смысла не имеют. Мне интересно узнать и увидеть, что будет выпущено в ближайший год-два, лучше в ближайшие лет. Но реально это не достижимо. Из новинок, думаю, покажут живьем все, что придет из Германии для этого мероприятия. И что посчитают нужным из этого показать.

SerShe, ну вам кажется, что это традиция, мне что это рекламное мероприятие, а значит дата выбирается и с их прикидками...
На пришлом львиную долю времени презентации посвятили GSR 1000, 1080, 1800 и дисковой пиле, которые были ориентированы на наш рынок.
Посмотрим когда и что будет... если вообще будет

Олег, ну у каждого свои тараканы в голове, кому что кажется, в зависимости от их вида, наверное.
GSR 1000, 1080, 1800 и дисковая пила продается везде, а не только в России. Рассказывали о том, что будет и что есть.
Да и показывали тоже. Понятно, у каждого присутствующего были свои интересы. С другой стороны, насильно никого не затаскивали на это мероприятие. Да и ДОД, насколько я в курсе, проводится только в России. По мне, это традиция, которую начал в свое время Антон Разумовский и сейчас ее продолжают представители компании. Мне эта традиция нравится, хотя, конечно, всегда хочется большего.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Да и ДОД, насколько я в курсе, проводится только в России.

В том то и печаль, что это доступно только Москвичам и недалеким замкадникам. А в курсирует аналог нашего Фестуломобиля, охватывая приличное количество городов, где интересующиеся могут почерпнуть море информации и пощупать и опробывать основную массу инструмента и оснастки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
ну вам кажется, что это традиция, мне что это рекламное мероприятие

Это и то и другое.
Если проходит уже несколько лет подряд, то это традиция.
Если показывают новинки, то есть элемент и рекламы. Но разве можно демонстрировать новинки совсем без рекламы?

ИМХО (IMHO)

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Да и ДОД, насколько я в курсе, проводится только в России.

В том то и печаль, что это доступно только Москвичам и недалеким замкадникам. А в курсирует аналог нашего Фестуломобиля, охватывая приличное количество городов, где интересующиеся могут почерпнуть море информации и пощупать и опробывать основную массу инструмента и оснастки.

Вадим, на ДОД приезжали коллеги с форума и из Екатеринбурга и из Питера и из других городов. Из Питера Александр постоянно бывает. В прошлом году Котопес был, лично видел. Я из деревни тоже приезжаю, это около 6 часов в один конец. В итоге 3 дня нужно на это потратить. Насколько помню, однажды в Питере такое мероприятие было, но пришло всего несколько человек. Количество посетивших ДОД в Москве от года в год растет. Это и по спискам видно, все темы есть и тут и на бошевском форуме. В общем, лучше пусть будет хоть в Москве, чем нигде, как мне кажется.

Единственное, что я могу сделать - попробовать узнать в ближайшие дни, будет ДОД в этом году и когда.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Вадим, на ДОД приезжали коллеги с форума и из Екатеринбурга и из Питера и из других городов. Из Питера Александр постоянно бывает. В прошлом году Котопес был, лично видел. Я из деревни тоже приезжаю, это около 6 часов в один конец. В итоге 3 дня нужно на это потратить. Насколько помню, однажды в Питере такое мероприятие было, но пришло всего несколько человек. Количество посетивших ДОД в Москве от года в год растет. Это и по спискам видно, все темы есть и тут и на бошевском форуме. В общем, лучше пусть будет хоть в Москве, чем нигде, как мне кажется.

Ну если есть возможность временная и финансовая, почему бы и нет.
Но почему я привел в качестве примера Fe, они объезжают почти всю Россию и к нам заглядывают, аудиторию собирают не большую, но встречи интересные и внимание оказывают каждому посетившиму. Не поверю что такой монстр как БОШ не может себе этого позволить. Или мы не Европа, и так все продается?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Но почему я привел в качестве примера Fe, они объезжают почти всю Россию и к нам заглядывают, аудиторию собирают не большую, но встречи интересные и внимание оказывают каждому посетившиму.

Фестул - фирма бутиковых продаж, ну вот они со своим бутиком и путешествуют. Для масштабов Боша это просто неприемлимо.

Vadim63 написал:
Не поверю что такой монстр как БОШ не может себе этого позволить.

Норма прибыли разная. С пылесосами люди готовы по квартирам ходить, пыль убирать. Лишь бы продать свой золотой пылесос. Это как пример крайней точки на маржовой шкале.

SerShe написал:
на ДОД приезжали коллеги с форума и из Екатеринбурга и из Питера и из других городов

...из Сызрани, Белгорода, Смоленска и Тольятти. Кто хочет, тот всегда найдет время и силы))
Вадима тольяттинского я бы в живую посмотрел) Котопса видел...вот автограф взять забыл))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал:
Вадима тольяттинского я бы в живую посмотрел

Serg написал:
Фестул - фирма бутиковых продаж, ну вот они со своим бутиком и путешествуют.

Ну они приезжают не на пустое место, а к дилеру. У нас останавливаются в деревяшечной фирмешке, так что можно все попробовать реально в деле.

Serg написал:
Для масштабов Боша это просто неприемлимо.

В Европе приемлемо, а у нас вдруг нет. Или просто Московский офис зачах. Раньше и форум поддерживали и свой более менее вели.