Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5632002

Есть ЖСК которое управляет хозяйством многоквартирного жилого дома, в управлении только этот один дом есть.
Поскольку ЖСК начало принимать некоторые странные решения, вроде внезапной смены подрядчика осуществлявшего обслуживание сантехнического хозяйства дома и электропроводки на несколько ИП, которые непонятно существуют ли в реальности, решил разобраться в ситуации и обратился в правление за договором управления, протоколами собраний на которых якобы решался вопрос о смене подрядчика и собственно подробной информацией об ИП которые должны выполнять работы по обслуживанию сантехнического хозяйства и электросетей в доме. Показать отказались, хотя я собственник жилья в этом доме.

На dom.mos.ru указанные документы выгружены вообще от другого ЖСК. Намерянно или по ошибке непонятно.

Как составить и отправить, формальный запрос в УК для предоставления указанных документов, чтобы если откажут или проигнорируют можно было эскалировать вопрос уже в органы надзора?

Вопрос возник, так как и с водопроводом и с электрикой в доме есть проблемы и подобные решения явно проблему решить не помогут т.к. я сомневаюсь что некий ИП в принципе располагает ресурсами чтобы обслуживать хозяйство многоквартирного дома.
Дом 85 года постройки, стояки в общем то не менялись и не обслуживались особо никогда. Проблемы с ними часто довольно стали происходить в последнее время во всех подъездах и тот факт что их теперь обслуживает некий ИП не доставляет оптимизма.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Nelrum, Пишите бумагу. В правом верхнем углу кому (директору, председателю и т.п.), потом от кого (ФИО, адрес, паспортные данные, контактный телефон(ы)), потом в середине Заявление, ниже с новой строки с отступом ваше требование/предложение/жалоба, например, прошу предоставить документы для ознакомления или выслать копии и т.п.
Дальше делаете копию экземпляра и на копии, при подачи вашего заявления, получаете отметку о приёме вашего обращения (как минимум дата и подпись принимающего лица).
Дальше в зависимости от ответа могут быть: Администрация, Управа, Префектура, Жилинспекция, Прокуратура и т.п.