10.05.2016 в 14:00:24
Добрый день. Предлагаю обсудить "пирог" идеальной стены дома, для малоэтажного строительства. Основные критерии - себестоимость, соответствие санитарно-гигиеническим нормам по тепловой защите, точке росы, паропроницаемости, скорости строительства, несущей способности, безусадчности, пожаробезопасности, экологичности и т.п.. По своей работе мне часто задают вопрос - Из чего лучше построить частный дом? Пока из всех существующих вариантов я пришел к варианту, который нарисовал ниже. Уважаемые коллеги, у кого есть какие мнения? Поделитесь пожалуйста.
15.05.2016 в 07:19:34
Процесс отделки стен облицовочным кирпичом не так прост, как это может показаться вначале. Например, при облицовки стен деревянного дома к облицовке приступают только после полной усадке стен. К тому же важно перед началом работ убедиться, что данный фундамент выдержит дополнительную нагрузку. В противном случае его необходимо обязательно усилить.
Кирпичная кладка должна полностью отвечать завышенным требованиям к перпендикулярности и вертикальности стен. При облицовке деревянного дома необходимо организовать связки кирпича с деревом. И лучше если это будет из оцинкованной либо из окрашенной стали... подробнее можно посмотреть
19.05.2016 в 07:38:19
Не в тот раздел тему запостили.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу